新华路、健康路、建南路三条道路新建工程施工

新华路、健康路、建南路三条道路新建工程施工

发布于 2024-11-18
常州****公司
联系人联系人114个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2345条

立即监控

**路、健康路、建南路三条道路**工程施工
**省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**路、健康路、建南路三条道路**工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
原中标人放弃中标资格,按照招标文件及相关法律法规的规定,****点击查看委员会推荐的原第二中标候选人作为中标人。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看186.81
项目负责人 徐庆
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 湖****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看691.77
项目负责人 王志强
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 系统未查到投标保证金
2 ****点击查看集团有限公司 系统未查到投标保证金
3 ****点击查看**公司 业绩证明不符合招标文件要求
4 **省****点击查看公司 建造师注册证书使用有效期过期
5 ****点击查看**公司 系统未查到投标保证金
6 江****点击查看公司 系统未查到投标保证金
7 ****点击查看公司 投标报价超最高投标限价

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 湖****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
1 ****点击查看 ****点击查看186.81 -- 99.89 -- -- 99.89
2 湖****点击查看公司 ****点击查看691.77 -- 99.86 -- -- 99.86

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:基准价方法一,K值98%
本评标结果公示期自2024-11-18起,至2024-11-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-11-18