【康保县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目(满德堂乡片区)】中标候选人公示

【康保县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目(满德堂乡片区)】中标候选人公示

发布于 2024-10-28
首北****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉781人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息368条

立即监控

招标项目名称: **县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目(满德堂乡片区)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目(满德堂乡片区)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目(满德堂乡片区)
所属专业: 林业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2024-10-25 08:30:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2024-10-28 公示截止日期: 2024-10-30

1.中标候选人名单(排名不分先后)

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看642.67 ****点击查看642.67 合格,且符合国家现行行业标准。第一年成活率达到85%(含85%)以上,第二年保存率达到80%(含80%)以上,第三年保存率达到80%(含80%)以上。每年验收面积核实率均达到100% 合同签订后至2024年12月底前完成施工
2 ****点击查看**公司 ****点击查看383.35 ****点击查看383.35 合格,且符合国家现行行业标准。第一年成活率达到85%(含85%)以上,第二年保存率达到80%(含80%)以上,第三年保存率达到80%(含80%)以上。每年验收面积核实率均达到100% 合同签订后至2024年12月底前完成施工
3 中大****点击查看集团有限公司 ****点击查看970.46 ****点击查看970.46 合格,且符合国家现行行业标准。第一年成活率达到85%(含85%)以上,第二年保存率达到80%(含80%)以上,第三年保存率达到80%(含80%)以上。每年验收面积核实率均达到100% 合同签订后至2024年12月底前完成施工

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 周佳丽 工程师 职称证 ****点击查看300389
2 ****点击查看**公司 王召扬 工程师 职称证 中级 ****点击查看217135
3 中大****点击查看集团有限公司 葛云进 工程师 职称证 中级 ****点击查看161

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看**公司 响应招标文件
3 中大****点击查看集团有限公司 响应招标文件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 2024年贾家街道滨河路园林绿化提升改造项目 ****点击查看**办事处 2024-05-11 00:00:00.0 476000.00
2 ****点击查看 ****点击查看小学****点击查看基地建设项目 ****点击查看小学 2024-07-10 00:00:00.0 ****点击查看600.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / /

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **森****点击查看公司 未按招标文件要求提供项目经理2024年任意一个月投标企业为其缴纳养老保险的有效证明材料。;项目经理资质不符合招标文件要求;未按招标文件要求提供项目经理社保证明;未提供养劳保险;未按招标文件要求提供项目经理2024年任意一个月的养老保险缴纳凭证。;

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看 地址: **市经开区纬一路盛华东大街奥林星城26号
联系人: 霍小平 联系人: 袁文杰
电话: 138****点击查看9360 电话: 186****点击查看2111
电子邮箱: / 电子邮箱: /

7.其他公示内容:

推荐理由:(以不排序的方式推荐)

单位名称:中大****点击查看集团有限公司

企业特点:中大****点击查看集团有限公司:拟派项目经理:葛云进,工程师,职称证中级****点击查看161,专业园林绿化。特点:公司体量较大,注册资金充足。

企业优势:优势:班子成员素质较高。

企业风险:风险:本项目涉及冬季施工,需做好预防寒潮措施。

其他:无

单位名称:****点击查看

企业特点:首北****点击查看公司:拟派项目经理:周佳丽,工程师,职称证中级****点击查看300389 ,专业园林绿化。业绩一:2024年7****点击查看中心小学****点击查看基地建设项目。业绩二:2024年6月2024年贾家街道滨河路园林绿化提升改造项目。特点:在本项目所在地有过多项类似业绩。

企业优势:优势:项目班子成员配备充足合理。

企业风险:风险:本项目涉及冬季施工,需做好预防寒潮措施。

其他:无

单位名称:****点击查看**公司

企业特点:****点击查看**公司:拟派项目经理:王召扬,工程师,职称证中级****点击查看217135,专业园林绿化。特点:公司成立时间较久。

企业优势:优势:项目班子成员配备合理。

企业风险:风险:本项目涉及冬季施工,需做好预防寒潮措施。

其他:无

十、评标结论:

中大****点击查看集团有限公司:拟派项目经理:葛云进,工程师,职称证中级****点击查看161,专业园林绿化。特点:公司体量较大,注册资金充足。优势:班子成员素质较高。风险:本项目涉及冬季施工,需做好预防寒潮措施。

首北****点击查看公司:拟派项目经理:周佳丽,工程师,职称证中级****点击查看300389 ,专业园林绿化。业绩一:2024年7****点击查看中心小学****点击查看基地建设项目。业绩二:2024年6月2024年贾家街道滨河路园林绿化提升改造项目。特点:在本项目所在地有过多项类似业绩。优势:项目班子成员配备充足合理。风险:本项目涉及冬季施工,需做好预防寒潮措施。

****点击查看**公司:拟派项目经理:王召扬,工程师,职称证中级****点击查看217135,专业园林绿化。特点:公司成立时间较久。优势:项目班子成员配备合理。风险:本项目涉及冬季施工,需做好预防寒潮措施。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 2 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 首北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 469.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词