李家沱复线桥北引道配套绿化项目的中标候选人公示

李家沱复线桥北引道配套绿化项目的中标候选人公示

发布于 2024-12-25

李家沱复线桥北引道配套绿化项目

中标候选人公示

(公示期:2024年12月25日至2024年12月28日)

项目标段名称

李家沱复线桥北引道配套绿化项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看8614.41

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看6548

招标代理机构

****点击查看集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-****点击查看7200

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看623.93

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈圆圆

一级建造师注册证

渝150****点击查看****点击查看00061

第二名

****点击查看集团有限公司

****点击查看196.02

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李宜冰

一级建造师注册证

浙133****点击查看****点击查看36393

第三名

**树****点击查看公司

****点击查看687.65

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

何明丽

一级建造师注册证

渝150****点击查看****点击查看01826

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业业绩:**悦来壹号项目三期I标段室外园林景观施工工程

项目经理业绩:**悦来壹号项目三期I标段室外园林景观施工工程

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

企业业绩:320国道(金家岭至沪瑞线)沿线提升改造工程总承包EPC项目

项目经理业绩:320国道(金家岭至沪瑞线)沿线提升改造工程总承包EPC项目

第三中标候选人:**树****点击查看公司

企业业绩:一纵线**段绿化工程

项目经理业绩:一纵线**段绿化工程

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况:****点击查看公司因评审点投标人业绩要求、项目经理资格要求不满足招标文件要求(投标人提供的业绩证明材料无法体现绿化工程规模,且未提供业主证明),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

2、投诉受理部门:**市****点击查看管理局,联系电话:023-****点击查看5878。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评审,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:王老师,联系电话:023-****点击查看6548)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2024年12月25日

招标代理机构(盖章):

****点击查看集团有限公司

2024年12月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_475603582_303414095.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 69 次; 共合作绿化供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
重庆****伙)紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.6
重庆****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 60 次, 占比 98.36%
重点地区: 重庆, 中标 37 次, 占比 60.66%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 33.2
重庆****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词