TCYH-1中标候选人公示

TCYH-1中标候选人公示

陕西****公司
联系人联系人91个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉894人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2889条

立即监控

2024年****点击查看公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程施工招标中标候选人公示

项目名称

2024年****点击查看公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程

招标人

****点击查看

招标人联系电话

180****点击查看5400

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

135****点击查看1495

开标地点

**维吾尔自治区政****点击查看交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼)

开标时间

2024年12月5日11时00分

公示期

2024年12月9日至2024年12月11日

最高投标限价

最高投标限价****点击查看788元,其中****点击查看公路本质安全隐患处治专项提升工程最高投标限价为****点击查看592元,桥梁预防性养护工程最高投标限价为321196元。

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看028.37

****点击查看028.37

99.97

第二中标候选人

****点击查看**公司(联合体牵头人)**众智****点击查看公司(联合体成员)

****点击查看345.18

****点击查看345.18

99.96

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看852.00

****点击查看852.00

99.94

****点击查看

2024年12月9日


招标文件规定公示的其他信息

第一中标候选人:****点击查看

项目名称

2024年****点击查看公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程

标段

TCYH-1

投标人

****点击查看

统一社会信用代码

916****点击查看****点击查看11174XD

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

**交投****点击查看公司

**交投****点击查看公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工

2021-09-20

2022-11-18

公路工程

高速公路路基路面大中修及交通安全设施施工,路线长度33.928km

****点击查看中心****点击查看中心

****点击查看中心****点击查看中心2023年G109线梅家沟至新寺沟段等两项公路养护工程施工

2023-06-20

2024-02-02

公路工程

一级公路路基路面大修及交通安全设施施工,路线长度17.512km

****点击查看管理局****点击查看分局

****点击查看管理局****点击查看分局 2019年路网结构改造项目(危桥改造工程)

2019-08-25

2020-06-24

桥梁工程

2座桥梁的养护工程施工

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

王涛

技术职称证

公路工程

****点击查看0046SZ****点击查看032881

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

陕161****点击查看****点击查看16306

一级建造师

安全生产考核合格证书

交安

陕交安B15G33090

B类

项目总工

袁**

技术职称证

桥隧工程

****点击查看537

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安

陕交安B09G31085

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

**交投****点击查看公司

**交投****点击查看公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工

2021-09-20

2022-11-18

王涛

袁**

****点击查看中心****点击查看中心

****点击查看中心****点击查看中心2023年G109线梅家沟至新寺沟段等两项公路养护工程施工

2023-06-20

2024-02-02

王涛

袁**

****点击查看管理局****点击查看分局

****点击查看管理局****点击查看分局 2019年路网结构改造项目(危桥改造工程)

2019-08-25

2020-06-24

王涛

袁**


第二中标候选人:****点击查看**公司(联合体牵头人)**众智****点击查看公司(联合体成员)

项目名称

2024年****点击查看公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程

标段

TCYH-1

投标人

****点击查看**公司

统一社会信用代码

****点击查看0100MA775YW42Y

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****点击查看分局

****点击查看分局2023年交通安全设施标志及标线工程

2023.****点击查看.22

2023.****点击查看.25

二级公路

交安工程

****点击查看分局、****点击查看分局

****点击查看分局2023年G218线K777-K810段重新施划热熔标线工程、****点击查看分局2023年G314线K613+709-K616+350段重新施划热熔标线工程

2023.****点击查看.15

2023.****点击查看.20

二级公路

交安工程

****点击查看管理局****点击查看分局

2024年S235线K44-K54路面专项工程

2024.****点击查看.27

2024.****点击查看.05

二级公路

路面工程

****点击查看政府

**县文井镇白鹤林水美新村次级道路建设项目

2021.****点击查看.19

2021.****点击查看.14

四级公路

桥梁工程

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

范望荣

技术职称证

公路工程

NO.****点击查看5263

中级工程师

建造师注册证书

公路工程

新265****点击查看51153

二级建造师

安全生产考核合格证书

公路

新交安B(23)G01564

B类

项目总工

杨晓林

技术职称证

公路工程

201****点击查看5157

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

交安B(14)0G34561

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看政府

**县文井镇白鹤林水美新村次级道路建设项目

2021.****点击查看.19

2021.****点击查看.14

杨晓林

刘艳梅

**市公路养护直属二段

S108**段交通安全设施项目采购

2023.****点击查看.11

2023.****点击查看.09

杨晓林

/

第三中标候选人:****点击查看公司

项目名称

2024年****点击查看公路本质安全隐患处治专项提升工程、桥梁预防性养护工程

标段

TCYH-1

投标人

****点击查看公司

统一社会信用代码

912****点击查看****点击查看75002XF

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

鞍****点击查看服务中心

**市沈营线、黑大线中修工程一标段

2020.****点击查看.25

2020.****点击查看.20

一级公路养护工程34.351公里

路基路面工程、交通安全设施工程

鞍****点击查看服务中心

海欢线(析木至牌楼段)修复养护工程、海欢线(北铁至张家段)修复养护工程、海欢线杨家甸东桥、**桥拆除重建专项养护工程

2022.****点击查看.15

2023.****点击查看.24

一级、二级公路养护工程16.591公里

路基路面工程、交通安全设施工程、桥梁工程

鞍****点击查看服务中心

2019年海欢线、鸡高线、青营线中修工程施工

2019.6.21

2019.****点击查看.1

二级公路养护工程25.085公里

路基路面工程、交通安全设施工程

****点击查看管理局

**至**高速公路**段主线交安工程施工Ⅰ类

2019.****点击查看.30

2019.****点击查看.28

高速公路建设工程13.6公里

交通安全设施工程

****点击查看运输局

2019年**区农村公路危桥改造工程

2019.6.20

2019.****点击查看.30

桥梁养护工程(大桥)

桥梁工程(大桥

沈****点击查看服务中心

**市危旧桥梁拆除重建专项养护工程一叶茂台桥等

2022.****点击查看.10

2023.****点击查看.21

桥梁养护工程(中桥)

桥梁工程(中桥

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张学慧

技术职称证

道桥

****点击查看753

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

辽121****点击查看****点击查看04422

一级建造师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

辽交安B(10)G05253

B类

项目总工

陈雷

技术职称证

道路与桥梁工程

****点击查看1940

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

辽交安B(10)G05254

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看管理局**管理处

辽****点击查看管理处道路养护项目

2014.3.1

2018.****点击查看.15

陈雷

任旭

****点击查看管理处

2018年**市普通公路国道指路标志调整工程二标段

2018.****点击查看.16

2019.6.19

王明锐

陈雷

****点击查看运输局

2019年**区农村公路危桥改造工程一标段:陈家沟桥、**桥

、2019.6.20

2019.****点击查看.30

陈雷

徐勇





其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

****点击查看**公司

项目总工无有效中桥业绩。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定。

否决投标

**新筑****点击查看公司

无有效财务审计报告。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定。

否决投标

****点击查看集团****点击查看公司

项目总工无有效中桥业绩。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定。

否决投标

**市交通****点击查看公司

投标人的项目总工未提供有效的安全生产考核合格证书。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定。

否决投标

****点击查看集团****点击查看公司

项目总工无有效中桥业绩。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定。

否决投标

**通大****点击查看公司

投标人的类似项目业绩不满足招标文件投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定。

否决投标

**博通****点击查看公司

安全生产费用不满足招标文件的要求。

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3(1)的规定。

否决投标

****点击查看**公司

未提供安全生产费用使用清单。

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3(1)的规定。

否决投标

****点击查看集团有限公司

未提供安全生产费用使用清单。

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3(1)的规定。

否决投标

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-****点击查看305

纪检监察:0901-****点击查看646(招标人)

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 塔城****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
额敏****农场较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.36
新疆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 15.3
本项目-招标进度跟踪