义马市交通运输局义马市交通文化主题公园提升项目-废标(终止)公告

义马市交通运输局义马市交通文化主题公园提升项目-废标(终止)公告

发布于 2025-05-20
韶硕****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉703人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息803条

立即监控

一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:**市交通文化主题公园提升项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2025-04-27 《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》 **市交通文化主题公园提升项目
5、开标日期:
标段 日期
**市交通文化主题公园提升项目 2025-05-12 08:30:00
二、废标(终止)原因
经采购人及代理机构进行核实,成交单位:****点击查看公司项目经理谢新娟有其他在建项目,不符合本项目竞争性磋商文件的资格要求。因故取消成交单位中标资格,根据政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法(财库〔2014〕214号)第三十二条规定,本项目废标。
三、其他补充事宜
1、采购编号:****点击查看;项目编号:YMGZ[2025]047-ZC032
2、项目名称:**市交通文化主题公园提升项目
3、监督单位信息
名称:****点击查看政府****点击查看管理科
联系方式:0398-****点击查看143
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:****点击查看中心后院
联系人:寇先生
联系方式:180****点击查看2629
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:**市**区**大道197****点击查看广场A座南区1703
联系人:李女士
联系方式:186****点击查看8173
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系方式:186****点击查看8173
附件(1)
废标公告-公园.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 19 次; 共合作绿化供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 21次, 占比 87.5%
重点地区: 河南, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1559.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 19 次, 占比 90.48%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
绵阳****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 35.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 450.0
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 39.67
关键词