
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**街道邱家岸二区沿河漫步道建设及景观改造工程于2025年4月22日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | **街道邱家岸二区沿河漫步道建设及景观改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 | |||||||||
公示时间 | 2025年4月25日至2025年 4月28日 | |||||||||||
异议受理单位 | ****点击查看 | |||||||||||
联系电话 | 136****点击查看8211 | 地址 | **市**街道邱家岸村村部 | |||||||||
投诉受理单位 | ****点击查看建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ****点击查看 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | ||||||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:蔡琳佳 ;证书名称:风景园林工程师 证书编号: 201****点击查看730389 | |||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看074 | 工期(日历天) | 120 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 商务标得分: 100分, 总得分: 100分 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | **文瑞****点击查看公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | ||||||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:王美琴;证书名称:风景园林工程师 证书编号:363****点击查看01276 | |||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看074 | 工期(日历天) | 120 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 商务标得分: 100分, 总得分:100分 | |||||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)商务标评审内容第19条 | |||||||||
2 | ****点击查看公司 | 商务标中投标函未按规定填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第⑤条 | |||||||||
3 | ****点击查看**公司 | 商务标中投标函未按规定填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第⑤条 |