四川绵阳安州高新区绿色建材产业园项目

四川绵阳安州高新区绿色建材产业园项目

发布于 2024-10-15
中泰****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉861人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息131条

立即监控

****点击查看**高新区绿色建材产业园项目
(****点击查看**高新区绿色建材产业园项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****点击查看**高新区绿色建材产业园项目 ****点击查看**高新区绿色建材产业园项目监理
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 180****点击查看2009
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 180****点击查看2009
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 186****点击查看8000
开标地点 绵****点击查看服务中心 开标时间 2024-10-12 09:20:00
公示期 2024-10-16 至 2024-10-22 投标最高限价(元) ****点击查看400
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 0.75% 0.75% 96.07 第二名 **华盛****点击查看公司 0.75% 0.75% 93.91 第三名 ****点击查看集团有限公司 0.75% 0.75% 93.44
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吴仕保 注册监理工程师 ****点击查看6988 房屋建筑工程、市政公用工程 国家级
项目技术负责人 皮小丰 注册监理工程师 ****点击查看6985 房屋建筑工程、机电安装工程 国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 彭浩 注册监理工程师 ****点击查看1171 房屋建筑工程、电力工程 国家级
项目技术负责人 张爱原 注册监理工程师 ****点击查看7735 房屋建筑工程、市政公用工程 国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘图明 注册监理工程师 ****点击查看0980 房屋建筑工程、市政公用工程 国家级
项目技术负责人 熊华 注册监理工程师 ****点击查看6473 房屋建筑工程、市政公用工程 国家级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
宜****点击查看集团有限公司 **市产教****点击查看园区二期建设项目-****点击查看学院(一期) ****点击查看1114 **市产教****点击查看园区二期建设项目一****点击查看学院(一期)总用地面积约 500亩,总建筑面积约160000平方米,地上建筑面积约 145000平方米,地下建筑面积约15000平方米,主要建设内容包括教学楼、实训楼、图书馆、体育馆及风雨操场、****点击查看中心、行政用房、学生宿舍、食堂、教师宿舍、****点击查看中心、地下车库等(最终以规划审批的面积和建设内容为准),总投资约20.9667亿元;工程算投资额或建筑安装工程费:预估**工程费118635.08万元。 ****点击查看586.00 万河
宜****点击查看集团有限公司 **“**”大学科****点击查看基地建设项目(一期) ****点击查看0603 ****点击查看1127 大学科技园项目一期总用地约 115亩,总建筑面积约 27.87万平方米(含地下建筑约 9.77万平方米)。本次实施内容为项目一期一标段和一期建设区域室外附属及景观工程。一期一标段总建筑面积约 18万平方米(地上建筑面积 11.4万平方米,地下建筑面积约6.6万平方米,地下车位 1380个最终以通过审批的建设规模为准),根据项目规划方案和可研成果,项目建设内****点击查看基地、****点击查看实验室、创新创业及高新技术办公、培训中心、会议中心、****点击查看酒店配套及其他功能配套。**工程费约 110363万元。 ****点击查看000.00 林万君
****点击查看保健院 ****点击查看保健院****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院)建设项目 ****点击查看1206 ****点击查看0903 项目****点击查看医院门急诊、医技、住院、行政、专家公寓、后勤保障等功能用房,****点击查看停车场等相关附属配套设施。总建筑面积137343 平方米,设置床位 800张。工程投资约109710万元。 ****点击查看000.00 贾宇
宜****点击查看集团有限公司 **学院****点击查看基地建设项目(二期)监理 ****点击查看0216 ****点击查看1209 项目总用地面积约471亩,总建筑面积约294116.00 m2,其中地上建筑面积约285990.00m2,地下建筑面积约8126.00m"(项目规模最终以规划部门审批为准)。建设内容包含公共教学、实验楼、****点击查看信息中心、体育馆、综合实训楼、质检学部、理学部、行政办公楼、会堂、学校宿舍、留学生宿舍、****点击查看中心、食堂等相关配套设施,****点击查看学院****点击查看基地20000名学生使用需求。项目总投资约292764.02万元。本次实施内容主要包括:总建筑面积约30.1万平方米,其中地上建筑面积约29.5万平方米(含一期范围**留学生宿舍约1.5万平方米),地下建筑面积约0.6万平方米。规划建设各类教学楼、行政办公楼、学生宿舍、食堂、风雨操场、图书馆、****点击查看中心、会堂等建筑,满足10000学生使用需求。实际建设规模及内容以经招标人审核的施工图及招标具体要求为准。项目总投资约292764.02万元. ****点击查看3966.00 廖天才
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看公司 ****点击查看开发区PCB智能设备制造产业园工程监理 ****点击查看1214 ****点击查看0425 项目总建筑面积约 38万平方米,****点击查看制造厂房及相关配套设施:工程造价 76297.18万元 ****点击查看000.00 武传义
淮****点击查看公司 **区洪**安置房地块-1项目监理 ****点击查看0906 ****点击查看0129 工程造价暂定 40454.7万元 ****点击查看000.00 王国涛
**市****点击查看公司 温馨花园二期工程施工及保修阶段监理 ****点击查看0818 ****点击查看0524 项且占地 50892 ㎡,总建筑面积约 118607.35 ㎡,其中地上建筑面积78034.08 ㎡,地下建筑面积约40573.27㎡,总造价约33000万元。 ****点击查看000.00 安业跃
****点击查看**公司 盐渎**、创智路西标准化厂房监理服务项目 ****点击查看0930 ****点击查看0110 项目总建筑面积约56255m,**总投资额约为2亿 800700.00 穆艳春
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
**蜀景天****点击查看公司 **市318科创中心建设项目 ****点击查看1013 本项目位于**市崇庆南路与文体交叉口东南侧,占地22557.94平方米(33.84亩)。项目总建筑面积121771.5平方米,其中:地上建筑面积90735.28平方米(计容面积85695.54平方米、不计容积5039.74平方米)、地下建筑面积31036.22平方米,地下停车位686个,含设备安装、绿化、地面铺装等附属工程;工程施工暂定价53142.708587万元,土建投资额55300万元。工程总投资86000万元 ****点击查看312.08 伍宏
四****点击查看公司 ****点击查看社区 ****点击查看0710 ****点击查看0808 包括但不限于从项目开工道竣工验收、项目交付期间的基坑护壁支护、土建、安装(含强弱电、设备、给排水、暖通等)公共区域装饰、景观、总平配套附属设施工程、室外管线工程(含中水系统、路灯工程等)、室内外园建绿化工程、室内外通风空调系统及其他甲方独立发包/指定分包工程的施工阶段监理内容及同期进行的其他相关服务内容,建筑面积288083.08㎡,总投资约:155000万元。 ****点击查看000.00 陈治国
**环天****点击查看公司(原名**环天东****点击查看公司) 环天﹒东郡和光项目 ****点击查看0808 ****点击查看0320 本项目拟规划建设用地约79.48亩,拟规划总建筑面积约18万平方米。其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.7万平方米:二期建设用地约42.68亩,拟规划总建筑面积约9.3万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及雨污水管道、绿化、小区道路等配套设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准);工程概算投资额63000万元(其中**费约49911.97万元) ****点击查看320.00 李正模
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 攀钢集团****点击查看公司 0.75% 0.75% 86.27 中道****点击查看集团****点击查看公司 0.75% 0.75% 91.66 **华宇****点击查看公司 0.75% 0.75% 91.16 ****点击查看集团有限公司 0.75% 0.75% 89.79 **省****点击查看集团有限公司 0.75% 0.75% 93.07 **鼎立****点击查看公司 “资格评审:投标人基本情况”投标人未按规定提供营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本等材料的原件扫描件。 “资格评审:投标人基本情况”投标人未按规定提供营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本等材料的原件扫描件。 废标 **万峰建设****点击查看公司 0.75% 0.75% 92.66
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:**市安****点击查看科技局 联系电话:0816-****点击查看607
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(2)
中标候选人.pdf
下载预览
中标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中泰****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 24次, 占比 96.0%
重点地区: 四川, 中标 9次, 占比 36.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码