巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目五标段中标候选人公示

巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目五标段中标候选人公示

发布于 2025-06-05
河北****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1045条

立即监控

**县2025年和美乡村基础设施项目五标段中标候选人公示
【发布时间 : 2025-06-05 】
招标项目名称:**县2025年和美乡村基础设施项目五标段
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县2025年和美乡村基础设施项目五标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**县2025年和美乡村基础设施项目五标段
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年06月04日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区交易平台
公示开始日期: 2025-06-05 公示截止日期: 2025-06-08

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看865.12 ****点击查看865.12 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看240.07 ****点击查看240.07 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看669.82 ****点击查看669.82 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 席志强 / 注册建造师 市政公用工程专业二级建造师、冀213****点击查看86751
2 ****点击查看**公司 闫丽珍 / 注册建造师 冀213****点击查看44616
3 ****点击查看**公司 刘莉莉 / 注册建造师 市政公用工程二级冀213****点击查看15168

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 ****点击查看**公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看**公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 2021年**市任泽区**城乡**庄高标准农田建设项目-田间道路(3标段) ****点击查看农业农村局 2021-10-16 17:30:00 675509.89
2 ****点击查看**公司 2024年补短板村庄基础设施建设项目五标段 ****点击查看(乡村**局) 2024-07-03 16:51:00 ****点击查看396.03
3 ****点击查看**公司 **市**区界路域环境整治G340、G107及重要节点绿化提升项目 ****点击查看运输局 2023-06-01 08:00:00 /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 席志强 / / / /
2 ****点击查看**公司 闫丽珍 **县河****点击查看委员会2024年村级公益事业财政奖补项目 **县河****点击查看委员会 2024-08-25 16:51:00 542890.00
3 ****点击查看**公司 刘莉莉 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 9.50 7.80 8.00 10.00 8.10
2 ****点击查看**公司 7.50 7.50 8.00 10.00 8.30
3 ****点击查看**公司 6.10 7.50 8.00 10.00 8.20
4 ****点击查看**公司 7.50 7.20 7.40 10.00 7.90
5 ****点击查看**公司 8.50 7.80 7.60 10.00 8.50
6 ****点击查看**公司 8.00 7.40 7.60 10.00 8.20
7 ****点击查看集团有限公司 8.00 7.50 7.60 10.00 8.30
8 ****点击查看**公司 8.00 7.30 7.00 10.00 7.90
9 ****点击查看集团有限公司 7.50 7.30 7.00 10.00 7.20
10 ****点击查看**公司 6.10 7.40 7.80 10.00 7.60
11 **县****点击查看公司 6.10 7.20 7.20 10.00 8.30
12 ****点击查看**公司 7.00 7.60 7.20 10.00 8.20
13 ****点击查看**公司 5.00 7.00 8.00 5.00 7.30
14 **市****点击查看公司 5.00 7.00 7.40 5.00 7.10


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 49.00 47.40 42.80 53.00 49.90
2 ****点击查看**公司 40.80 47.80 42.70 54.00 51.30
3 ****点击查看**公司 40.80 47.95 41.80 52.50 49.70
4 ****点击查看**公司 40.50 47.30 40.30 53.00 48.80
5 ****点击查看**公司 40.90 48.19 39.30 51.00 49.10
6 ****点击查看**公司 39.40 47.44 40.40 51.00 49.20
7 ****点击查看集团有限公司 40.80 47.30 40.20 52.00 47.10
8 ****点击查看**公司 40.40 47.70 41.30 53.00 46.40
9 ****点击查看集团有限公司 40.80 47.50 39.00 51.50 49.60
10 ****点击查看**公司 39.80 47.30 41.40 50.00 48.80
11 **县****点击查看公司 40.50 47.40 41.50 49.00 48.50
12 ****点击查看**公司 40.40 47.23 41.20 50.50 46.80
13 ****点击查看**公司 40.50 47.40 42.30 51.00 46.50
14 **市****点击查看公司 40.50 47.31 39.40 51.00 47.90


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.61 86.71
2 ****点击查看**公司 29.92 85.50
3 ****点击查看**公司 29.74 84.25
4 ****点击查看**公司 29.94 83.92
5 ****点击查看**公司 29.68 83.86
6 ****点击查看**公司 29.96 83.69
7 ****点击查看集团有限公司 29.86 83.62
8 ****点击查看**公司 29.67 83.47
9 ****点击查看集团有限公司 29.95 83.43
10 ****点击查看**公司 29.90 83.14
11 **县****点击查看公司 29.97 83.11
12 ****点击查看**公司 29.50 82.73
13 ****点击查看**公司 29.76 81.76
14 **市****点击查看公司 29.89 81.41


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未提供有效的造价咨询协议
2 ****点击查看集团有限公司 项目名称不符招标文件的要求
3 华南****点击查看公司 造价师印章不清晰,关键字未显示。发出质询后未回复
4 ****点击查看**公司 暗标页数超过50页


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**县 地址:****点击查看****点击查看大学科技园8号楼8层
联系人:李令 联系人:郭莹莹
电话:0319-****点击查看331 电话:0319-****点击查看159
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 77 次; 共合作绿化供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
五富****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 622.45
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 9723.58
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 705.52
关键词