准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)中标候选人公示

准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)中标候选人公示

发布于 2025-01-22
新疆****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息966条

立即监控

准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)中标候选人公示

准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)

中标候选人公示

项目编号:(****点击查看)

公示开始时间: 2025年01月22日

公示结束时间: 2025年01月25日

本项目准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)(招标项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量等级

工期(日历天)

第一中标候选人

施工:****点击查看
设计:中国华西****点击查看公司

****点击查看957.41

97.30

合格

计划开工日期:2025年03月20日;计划竣工日期:2025年07月30日(其中绿化种植部分6月5日前完工,房屋建筑工程7月30日前完工),总工期133天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为7天(日历日),自发放中标通知书之日算起)。

第二中标候选人

施工:****点击查看集团****点击查看公司

设计:****点击查看设计院有限公司

****点击查看1701.19

91.66

合格

计计划开工日期:2025年03月20日;计划竣工日期:2025年07月30日(其中绿化种植部分6月5日前完工,房屋建筑工程7月30日前完工),总工期133天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为7天(日历日),自发放中标通知书之日算起)。

第三中标候选人

施工:****点击查看公司

设计:****点击查看公司

****点击查看4853.75

90.91

合格

计划开工日期:2025年03月20日;计划竣工日期:2025年07月30日(其中绿化种植部分6月5日前完工,房屋建筑工程7月30日前完工),总工期133天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为7天(日历日),自发放中标通知书之日算起)。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

施工:****点击查看
设计:中国华西****点击查看公司

总承包项目经理:王洪波

市政公用工程一级注册建造师

证书编号:

新142****点击查看****点击查看17452

设计单位:设计负责人:袁晓亮,园林专业负责人:胡万红,园林专业负责人:师青青,建筑专业负责人:马明,建筑专业负责人:项军生,结构专业负责人:钱桂敏,结构专业负责人:林明,暖通设计负责人:王芬芬,暖通设计负责人:晏敏,电气专业负责人:王旭,电气专业负责人:郭永秋,给排水专业负责人:周超瑜,给排水专业负责人:张远华,道路专业负责人:徐雷刚,道路专业负责人:徐龙申;

施工单位:施工负责人:王洪波,施工技术负责人:席仲君,施工员:王诗琦,施工员:张立贤,施工员:王剑锋,安全管理人员:庞疆平,安全管理人员:周洪涛,质量员:瞿勇,质量员:任高红,质量员:宁红妍,资料员:杨杰,资料员:方丹,造价人员:潘雪梅,材料员:王鑫,机械员:尹顺海,机械员:张展瑞,标准员:李娟,劳务员:陈珊珊,采购负责人:唐梓豪。

2

施工:****点击查看集团****点击查看公司

设计:****点击查看设计院有限公司

总承包项目经理:姚智

市政公用工程一级注册建造师

证书编号:

陕161****点击查看****点击查看14513

设计单位:设计负责人:张坤,园林专业负责人:王晓霞,给排水专业负责人:高红玲,供热专业负责人:徐霞,结构专业负责人:吴延因,电气专业负责人:张云;

施工单位:施工负责人:姚智,技术负责人:金院,施工员:张建树,质量员:宋改改,安全员:闫今旭,安全员:刘菁菁,标准员:吴芳,机械员:薛晨璐,材料员:王卫刚,资料员:李晓娟,劳务员:马健飞,造价师:田宝玉。

3

施工:****点击查看公司

设计:****点击查看公司

总承包项目经理:翟琦

市政公用工程一级注册建造师证书编号:

豫141****点击查看****点击查看03620

设计单位:设计负责人:沈艺,给排水专业负责人:章育铭,建筑专业负责人:严冰,结构专业负责人:胡志国,暖通专业负责人:蒋树楠;

施工单位:施工负责人:翟琦,项目工程师(技术负责人):王鹏举,质量管理员:耿毫菲,安全管理员:刘园园,施工员:陶雅丽,材料管理员:李贝贝,造价人员:岳菲飞,资料员:黄会娟,劳务员:侯如彦。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

施工:****点击查看
设计:中国华西****点击查看公司

完全响应

施工单位业绩:

1、**市老**供热设施提升改造项目施工

2、****点击查看处理厂工程(二期)施工

3、一二三产融合**试点二期配套基础设施及公共服务建设项目(EPC总承包三标段)

4、**地区**市供水修复改造工程EPC总承包

5、准东开发区西**产业园道路及配套基础设施建设项目(EPC总承包)

设计单位业绩:

1、第五师**市八一路(博河路-**路)市政基础设施建设项目

2、第五师**市建设路(**路-沙塔路)市政基础设施建设项目

3、第五师**市团结东路市政基础设施建设项目

4、****点击查看停车场建设项目EPC(设计-采购-施工)总承包

5、**县东**市政基础设施建设项目(一期)EPC工程总承包

工程总承包项目经理类似工程业绩:

1、**市老**供热设施提升改造项目施工

2

施工:****点击查看集团****点击查看公司

设计:****点击查看设计院有限公司

完全响应

施工单位业绩:

1、**市长荆大道东段道路拓宽改造工程

2、**湖**群岛绿化生态修复项目

设计单位业绩:

1、**州**县2020年老旧小区改造内配套基础设施建设项目(设计)

2、**州**县2020年****点击查看鞋厂家属楼)内配套基础设施建设项目(设计)

工程总承包项目经理类似工程业绩:

1、**湖**群岛绿化生态修复项目

3

施工:****点击查看公司

设计:****点击查看公司

完全响应

施工单位业绩:

1、****点击查看园区基础设施提档升级项目-园区配套道路建设工程(慈白路)二期

设计单位业绩:

1、城乡片区道路沿线景观绿化提升工程设计

2、聚飞光电西侧支路延伸段工程

工程总承包项目经理类似工程业绩:

1、****点击查看园区基础设施提档升级项目-园区配套道路建设工程(慈白路)二期

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容:

废标情况:

1、****点击查看公司:提供的结构工程师:吕奇,社保期限为2024年7月至2024年12月,未按招标文件要求提供社保证明材料。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看开发区规划建设局

监督电话: 0994-****点击查看658

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看开发区

地 址:****点击查看开发区**创四路89****点击查看中心4楼

联 系 人:刘先生

邮箱:/

联 系 人:张先生

邮箱:****点击查看@163.com

电 话:0994-****点击查看612

电 话:181****点击查看5918/0994-****点击查看981

附件(1)
中标候选人公示--准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4676.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新疆****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 56 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 24452.98
新疆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 393.85
新疆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 58.17
关键词