甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)中标候选人公示

甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)中标候选人公示

发布于 2025-02-14
浙江****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉658人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息261条

立即监控

甬台温高速至沿海高速**联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)

评标结果公示

甬台温高速至沿海高速**联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)已于2025年2月13日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》****点击查看发改委等九部委令2013年第23号)办理。

监督部门:****点击查看运输局

地 址:****点击查看开发区****点击查看路323号

电 话:0576-****点击查看5356

邮 编:318000

招标人名称:****点击查看

地 址:**市**区**大道3123号**交投大厦

联系电话:0576-****点击查看8096

邮 编:318000



评标结果

项目名称:甬台温高速至沿海高速**联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)

开评标日期:2025年2月13日

排序

第一中标候选人名称

投标报价

(元)

工程质量目标

安全目标

工期

综合

得分

1

****点击查看

****点击查看9900

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分93分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分93分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

122日历天(4个月)

99.95

项目经理

项目经理证书名称和编号

项目技术负责人

胡林华

正高级工程师职称证书/G****点击查看403333

沈钟

甬台温高速至沿海高速**联络线(上三高速公路东延段)绿化工程

第LH01标段(重新招标)中标候选人业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

****点击查看、胡林华(项目经理)

**湾大桥北接线(二期)工程第LH01标段

**市**湾大桥****点击查看公司

竣工日期:2020年9月7日;承担的工作:**高速公路绿化工程的施工;胡林华担任职务:项目经理

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

**华曦****点击查看公司

未按照招标文件要求附《企业营业执照》

招标文件评标办法中第2.1.2项资格评审标准(1)。

已询标

2

****点击查看公司

投标文件中所附的近年完成的类似项目业绩证明材料,不满足招标文件要求

招标文件评标办法中第2.1.2项资格评审标准(4)。

已询标

NEWS__/taizhou/d5f301aa-dae1-4ebc-a7af-257eae0ba64e/9926d632-1bf2-489a-b33b-af063ada39ba/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
中标候选人公告 (2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 144次, 占比 95.36%
重点地区: 浙江, 中标 135次, 占比 89.4%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 43374.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词