【海陵区】2025年海陵区老旧小区综合整治工程中标候选人公示

【海陵区】2025年海陵区老旧小区综合整治工程中标候选人公示

发布于 2025-07-15
江苏****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息384条

立即监控

**区2025 年**区老旧小区综合整治工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-15
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025 年**区老旧小区综合整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看478.25元
项目负责人 张开林
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看542.31元
项目负责人 凡畅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看659.69元
项目负责人 姚圣泳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 未按照招标文件要求提供项目负责人任职信息。
2 ****点击查看集团有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
3 ****点击查看**公司 未通过入围方法
4 ****点击查看公司 低于成本。
5 **市****点击查看公司 未通过入围方法
6 ****点击查看公司 未通过入围方法
7 ****点击查看**公司 未通过入围方法
8 ****点击查看**公司 未通过入围方法
9 ****点击查看**公司 未通过入围方法
10 ****点击查看**公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
11 ****点击查看**公司 未通过入围方法
12 ****点击查看**公司 未通过入围方法
13 ****点击查看**公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
14 ****点击查看**公司 未通过入围方法
15 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
16 ****点击查看**公司 未通过入围方法
17 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
18 ****点击查看**公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
19 ****点击查看公司 未通过入围方法
20 **建罡****点击查看公司 未通过入围方法
21 ****点击查看**公司 未通过入围方法
22 ****点击查看集团有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
23 ****点击查看**公司 未通过入围方法
24 ****点击查看**公司 未通过入围方法
25 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
26 ****点击查看公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
27 ****点击查看公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
28 ****点击查看**公司 未通过入围方法
29 ****点击查看**公司 未通过入围方法
30 ****点击查看集团有限公司 改变暂列金额。
31 **省****点击查看公司 未通过入围方法
32 **科宇古典****点击查看公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
33 ****点击查看**公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
34 **致****点击查看公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
35 ****点击查看**公司 未通过入围方法
36 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。
37 **金****点击查看公司 未通过入围方法
38 **金****点击查看公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
39 ****点击查看**公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
40 ****点击查看**公司 未通过入围方法
41 **鑫****点击查看公司 未按照招标文件要求提供项目负责人证书。
42 ****点击查看集团有限公司 低于成本。
43 ****点击查看公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
44 ****点击查看**公司 未通过入围方法
45 ****点击查看**公司 未通过入围方法
46 **市****点击查看公司 未通过入围方法
47 ****点击查看**公司 未通过入围方法
48 **市恒祥****点击查看公司 未通过入围方法
49 **新****点击查看公司 未通过入围方法
50 ****点击查看**公司 未通过入围方法
51 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
52 ****点击查看公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
53 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
54 ****点击查看公司 未通过入围方法
55 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
56 ****点击查看公司 未通过入围方法

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 **广源****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 泰****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 ****点击查看集团****点击查看公司 94.56 2.64 97.20
2 ****点击查看公司 95.67 2.98 98.65
3 ****点击查看集团有限公司 92.63 2.87 95.50
4 ****点击查看**公司 91.61 1.74 93.35
5 ****点击查看公司 94.59 2.33 96.92
6 ****点击查看集团有限公司 93.72 3.15 96.87
7 ****点击查看公司 95.39 2.79 98.18
8 **广源****点击查看公司 93.02 2.54 95.56
9 ****点击查看公司 94.27 2.8 97.07
10 ****点击查看**公司 95.92 2.76 98.68
11 ****点击查看 95.94 2.87 98.81
12 ****点击查看**公司 93.17 2.93 96.10
13 ****点击查看**公司 93.81 3.42 97.23
14 ****点击查看**公司 91.46 2.56 94.02
15 ****点击查看**公司 92.0 2.62 94.62
16 **市****点击查看公司 92.81 1.59 94.40
17 ****点击查看集团****点击查看公司 95.88 2.26 98.14
18 泰****点击查看公司 93.58 3.57 97.15
19 ****点击查看公司 88.26 1.79 90.05
20 **市****点击查看公司 90.47 1.86 92.33

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年07月15日起,至2025年07月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年07月15日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 泰州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****中心较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1337.6
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2154.43