内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目锡林浩特市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目锡林浩特市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)二标段中标候选人公示

内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目锡林浩特市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目锡林浩特市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)二标段中标候选人公示

发布于 2024-12-27
河南****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉755人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息640条

立即监控

项目名称
**自治区**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目**市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2024-12-27 00:00:00
报名结束时间
2024-12-26 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2024-12-26 09:00:00

**自治区**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目**市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)中标候选人公示

**自治区**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目**市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)于2024年12月26日上午在锡****点击查看交易中心进行公开招标,****点击查看委员会认真、详细评审,****点击查看委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,

第二标段拟确定:

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看

质量

符合国家现行质量验收统一标准及相关标准

投标报价

****点击查看963.57 元

得分

79.67

工期

2024年12月30日-2025年08月30日,总日历243天

建设地点

****点击查看牧场、****点击查看牧场

项目经理

孙静

证书名称及编号

证书名称:中级工程师证

证书编号:C202****点击查看****点击查看900000626

业绩及荣誉

荣誉奖项

序号

项目名称

荣誉奖项类型

颁发时间

颁发单位

1

/

/

/

/

业绩:

1.****点击查看人民政府五**镇留村美丽乡村建设一一村西南段环村游园环境整治提升项目

2.水韵太极湾●**雍锦汇DK06地块项目景观工程

3.莫力达瓦翰****点击查看草原局****点击查看草原局2020-2021年度森林保险灾后植被恢复(封育、补植补造)项目(二标段)二次

4.**市城镇****点击查看公司**草原山水林田湖草沙一体化保护和修复工程劳务分包(第四标段)

5.****点击查看大队绿化灌溉设施施工

6.G312绕**市区段一级公路**工程一标段项目绿化工程

7.****点击查看学院****点击查看学院南侧景观绿化种植工程

8.**县2023年度国家级公益林林区巡护道路项目

其他需要公示的内容

第二中标候选人信息

投标人名称

****点击查看**公司

质量

符合国家现行质量验收统一标准及相关标准

投标报价

****点击查看078.69 元

得分

77.68

工期

2024年12月30日-2025年08月30日,总日历243天

建设地点

****点击查看牧场、****点击查看牧场

项目经理

张贺

证书名称及编号

证书名称:中级工程师证

证书编号:202****点击查看4454

业绩及荣誉

荣誉奖项

序号

项目名称

荣誉奖项类型

颁发时间

颁发单位

1

/

/

/

/

业绩:

1.****点击查看草原局**2020年中央财政造林补贴项目

2.****点击查看公司锡林郭勒蓝旗乌日图35千伏输变电工程防风固沙及植被措施施工项目

3.**市**河县黄土丘陵沟壑水土保持区(沿黄河一带)历史遗留废弃矿山生态修复项目一标段

4.海流图镇城****点击查看广场空白地块补植补栽项目

5. **全域废弃采坑地质环境治理项目

6.**2019年森林植被恢复项目第四标段

其他需要公示的内容

第三中标候选人信息

投标人名称

****点击查看**公司

质量

符合国家现行质量验收统一标准及相关标准

投标报价

****点击查看954.79 元

得分

77.19

工期

2024年12月30日-2025年08月30日,总日历243天

建设地点

****点击查看牧场、****点击查看牧场

项目经理

刘晓婷

证书名称及编号

证书名称:中级工程师证

证书编号:202****点击查看1465

业绩及荣誉

荣誉奖项

序号

项目名称

荣誉奖项类型

颁发时间

颁发单位

1

/

/

/

/

业绩:

1.**县2022年草原生态保护恢复治理项目(第一标段)

2.**市**区**路与壕赖沟交汇处绿化工程项目施工

3.****点击查看县盛乐镇万亩滩 6 处历史遗留废弃粘土采坑生态修复项目

4.东北黑土区侵蚀沟综合治理工程**市2023年第二批项目施工二标段二次

5.**历史遗留废弃采坑生态修复治理项目施工四标段

6.****点击查看县白****点击查看自然保护区生态修复项目三标段

7.**区2021年度自治区财政森林植被恢复项目(森林质量精准提升)施工三标段

8.**县天成乡植被恢复项目

9.内****点击查看管理委员会园林绿化养护服务项目

10.魏家峁绿色矿山建设**10公里范围公共区域治理项目(周毛秃故居周边环境提升整治工程)施工标段

11.2022年****点击查看住建局零星绿化和硬化工程项目

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

****点击查看**公司

未响应招标文件中规定的其他实质性要求:

项目负责人的无在建项目承诺书中的

证书号码为****点击查看354,

与拟派项目负责人不一致。

资格评审标准:项目负责人要求

公示时间从2024年12月27日至2024年12月30日,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人

对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

招 标 人:****点击查看

联 系 人:和峰

联系电话:0479—****点击查看621

行政监督部门:****点击查看政府

投诉电话:0479-****点击查看662

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:李韬

联系电话:166****点击查看3456

地址:**自治区****点击查看市**立景小区C#商用办公楼二楼北1室

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 61 次; 共合作绿化供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 166.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 30 次, 占比 96.77%
重点地区: 内蒙古, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2619.47
敖汉****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 409.93
内蒙****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0