永城市环山路拓宽及景观提质改造工程项目第一标段(包)定标候选人公示

永城市环山路拓宽及景观提质改造工程项目第一标段(包)定标候选人公示

发布于 2025-05-16
焦作****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息120条

立即监控

****点击查看受****点击查看的委托,就**市环山路拓宽及景观提质改造工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:**市环山路拓宽及景观提质改造工程项目

2、招标编号:永工程【2025】004号,永建招标【2025】005号

3、项目代码:****点击查看

4、资金来源:市级财政资金

5、招标控制价:521.565753万元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月22日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月13日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看501.22(元)

赵永旗

合格

30日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看609.03(元)

王朝艳

合格

30日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看309.33(元)

李春进

合格

30日历天

4

****点击查看**公司

****点击查看571.29(元)

雷旭锋

合格

30日历天

5

**省****点击查看公司

****点击查看443.2(元)

柴**

合格

30日历天

6

**省****点击查看公司

****点击查看693.13(元)

蔡泽南

合格

30日历天

7

****点击查看**公司

****点击查看086.65(元)

毕志朋

合格

30日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

赵永旗

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

豫241****点击查看36961

****点击查看**公司

管理人员

王朝艳

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

豫241****点击查看35505

****点击查看**公司

管理人员

李春进

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

豫241****点击查看****点击查看04846

****点击查看**公司

管理人员

雷旭锋

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

豫241****点击查看89181

**省****点击查看公司

管理人员

柴**

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

豫241****点击查看47241

**省****点击查看公司

管理人员

蔡泽南

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

闽235****点击查看****点击查看05970

****点击查看**公司

管理人员

毕志朋

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

豫241****点击查看95077

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

2024年**区**城街道东**、待王街道小庄村道路建设项目

****点击查看乡村**局

2024年3月8日

345001.36元

****点击查看**公司

****点击查看学院前广场及西侧、南侧道路改造项目

****点击查看学院

2024年9月6日

****点击查看000.00元

中国(****点击查看**研究中心土地平整及路面硬化项项目

****点击查看**服务中心

2023年8月28日

578800.00元

****点击查看**公司

2024 年**县五陵镇五四街村村组道路项目

****点击查看政府

2024年10月25日

589500.00元

****点击查看**公司

****点击查看农业农村局**区 2023 年财政衔接推进乡村**补助资金(第三批)产业道路建设项目

****点击查看农业农村局

2023年12月18日

****点击查看000.00元

**县 G220 迎宾大道绿化树移栽项目

****点击查看运输局

2023年

****点击查看560.00元

**省****点击查看公司

****点击查看中学绿化工程

****点击查看中学

2023年

****点击查看000.00元

****点击查看政府**县会亭镇 2023 年第三批农村公益事业财政奖补项目

****点击查看政府

2024年2月25日

921500.00元

**省****点击查看公司

****点击查看工业园下寮东路市政道路工程

**县****点击查看公司

2022年8月23日

****点击查看3050.57元

****点击查看实验室室内及附属设施提升工程

**市城南新区****点击查看公司

2024年12月2日

****点击查看6090.85元

****点击查看**公司

某部绿化工程 EPC 总承包工程

中国人民**军 78011部队

2022年3月25日

****点击查看800.00元

**县滨河湿地公园(二期)项目工程

****点击查看建设局

2023年1月9日

****点击查看160.03元

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

符合性评审

未按工程量清单编制要求,造价人员签字及盖执业章。

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年5月19日至 2025年5月21日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市芒山镇

联 系 人:陈先生

联系电话:0370-****点击查看212

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区纬二路4号

联 系 人:张先生

联系电话:0371-****点击查看5880

监督单位:****点击查看建设局

地 址:**市欧亚路191号

联 系 人:李先生

联系电话:0370-****点击查看228

****点击查看

2025年05月16日


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 21 次; 共合作绿化供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 23次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 321.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 17 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 109.6
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 13 次, 占比 48.15%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 34.21
关键词