关于三门县红色印记示范带——珠岙镇乡村风貌提升工程(独山村人居环境综合整治提升工程)(招标项目)三拓展-2024-GK139(编号)的中标候选人公示

关于三门县红色印记示范带——珠岙镇乡村风貌提升工程(独山村人居环境综合整治提升工程)(招标项目)三拓展-2024-GK139(编号)的中标候选人公示

发布于 2024-12-06
金华****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息78条

立即监控

关于**县红色印记示范带——珠岙镇乡村风貌提升工程(**村人居环境综合整治提升工程)(招标项目)三拓展-2024-GK139(编号)的中标候选人公示

**县红色印记示范带——珠岙镇乡村风貌提升工程(**村人居环境综合整治提升工程)

中 标 公 示

**县红色印记示范带——珠岙镇乡村风貌提升工程(**村人居环境综合整治提升工程),于2024年12月5日9:00****点击查看交易中心公开开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标,已确定中标候选人,现将结果公示如下(公示期限为三天,最后一天为工作日):

名次

投标单位

项目负责人

工期

(日历天)

中标价

(元)

备注

1

****点击查看

周红民

90

936016

评标标底浮动率:14.27%

公示期限自2024年 12 月 6 日至2024年12月 10 止。

在公示期限内,如对评标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委第11号)的规定要求,向**县****点击查看公司进行质疑。

序号

无效标单位

无效标原因

无效标条款

1

****点击查看公司

项目负责人有在建工程。

招标文件;第三章;3.1 初步评审;3.1.1 评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项规定的评审标准对入评投标的投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理;

2

****点击查看公司

未提供投标保证金相关凭证。

招标文件;第三章;3.1 初步评审;3.1.1 评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项规定的评审标准对入评投标的投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理;

3

****点击查看**公司

未提供项目负责人安全生产考核合格证B类证书。

招标文件;第三章;3.1 初步评审;3.1.1 评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项规定的评审标准对入评投标的投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理;

**县****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看

日期:2024年 12 月 6 日

相关附件:
中标公示.pdf
附件(1)
中标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 40次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1387.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
金华****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2869.22
杭州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 253.6
台州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2661.89
关键词