民权县城区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程第一标段(包)废标公示

民权县城区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程第一标段(包)废标公示

发布于 2025-05-08
**县**市政道路**及升级改造项目—**路(庄周大道-黄河大道)绿化工程第一标段(包)废标公示
2025-05-08


****点击查看受****点击查看的委托,就**县**市政道路**及升级改造项目—**路(庄周大道-黄河大道)绿化工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:**县**市政道路**及升级改造项目—**路(庄周大道-黄河大道)绿化工程

2、项目编号:****点击查看 招标编号:商工程〔2025〕048号

3、项目代码:2503-411421-04-01-117275

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:****点击查看977.84元;(其中分部分项工程费为****点击查看745.65元;措施项目费为134240.47元(含安全文明施工措施费);规费为259690.8元;增值税为579300.92元;暂列金额为 0元;专业暂估价为0元;安全文明施工措施费为134240.47元。)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月01日在《》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月07日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、废标原因:该项目投标人 5 家, ****点击查看公司****点击查看集团有限公司缺少造价员的履职尽责承诺、**鼎****点击查看公司提供的是监理工程师职责、****点击查看公司未提供有利于提高工程质量的承诺及措施,以上四家未通过评审。 剩余****点击查看**公司一家有效投标人。 依据招标文件 2.3.1条款该项目流标。

五、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

未提供有利于提高工程质量承诺及措施

未提供有利于提高工程质量的承诺及措施,不符合要求。

未提供有利于提高工程质量的承诺

未写有利于提高工程质量的承诺及措施,不符合要求

未提供有利于提高工程质量的承诺及措施

2

****点击查看集团有限公司

缺少造价员履职尽责承诺。

缺少造价员的履职尽责承诺

未提供造价员的承诺,视为不合格

缺少造价员的履职尽责

3

****点击查看公司

缺少造价员履职尽责承诺。

缺少造价员的履职尽责承诺

未提供造价员的承诺,视为不合格

缺少造价员的履职尽责

4

**鼎****点击查看公司

提供监理工程师履职尽责不符合本项目要求

提供有监理工程师职责承诺,不符合要求。

提供的是监理工程师的履职尽责承诺,不符合要求。

提供的是监理工程师的职责,不符合要求

标书384页提供监理工程师职责不符合要求

六、招标文件规定公示的其他内容:无

七、公示期:2025年 05月 09日 至 2025年 05月 12日

八、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式

招 标 人:****点击查看

联系地址:**县秋水路中段北侧

联 系 人:齐先生

联系电话:184****点击查看3888

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市郑东新区农业南路商鼎路56号**陆港C栋14层

联 系 人:张女士

电 话:157****点击查看1966

监督单位:****点击查看发展中心建设工程招标投标与定额站

地址:**县**东路环保大厦15楼

联系电话:0370-****点击查看868

邮箱:****点击查看@126.com

****点击查看

2025年05月08日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 16 次; 共合作绿化供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 中韵****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 81.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泓天****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 23.33%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1767.16
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 19 次, 占比 82.61%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 51.85
关键词