[新]海安市吴越人家房地产开发项目合院古建建设工程施工中标候选人公示

[新]海安市吴越人家房地产开发项目合院古建建设工程施工中标候选人公示

发布于 2025-01-22
南通****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉514人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息96条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市吴越人家房地产开发项目合院古建建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 **省古典****点击查看公司
投标报价 ****点击查看3125.66元 ****点击查看3718.86元 ****点击查看4232.73元
项目负责人 顾海龙(注册一级建造师﹒建筑工程;证书编号:苏132****点击查看****点击查看06896) 左大伟(注册一级建造师﹒建筑工程;证书编号:苏132****点击查看****点击查看06589) 王宝东(注册一级建造师﹒建筑工程;证书编号:苏132****点击查看****点击查看00599)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 **常乐C2006地块文保修缮及仿古建筑装饰工程 ****点击查看公司 2020-07-02 3220.338万元
****点击查看集团有限公司 ****点击查看广场项目施工(**古镇二标段) ****点击查看山****点击查看公司 2021-01-22 13887.48万元
**省古典****点击查看公司 ****点击查看风景区孔园仿古建筑工程 **大洋湾****点击查看公司 2018-02-06 4131.973万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供业绩。
2 ****点击查看公司 未提供业绩。
3 ****点击查看**公司 未提供业绩。
4 ****点击查看集团有限公司 未提供业绩。
5 **鑫政德****点击查看公司 未提供业绩。
6 中海****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求。
7 ****点击查看**公司 未提供业绩。
8 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求。
9 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求。
10 ****点击查看**公司 未提供业绩。
11 ****点击查看集团有限公司 业绩不符合招标文件要求。
12 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求。
13 ****点击查看公司 动态核查不合格。
14 ****点击查看集团有限公司 未提供业绩。
15 ****点击查看**公司 未提供业绩。
16 ****点击查看**公司 未提供业绩。
17 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求。
18 ****点击查看集团有限公司 业绩不符合招标文件要求。
19 ****点击查看集团****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求。
20 ****点击查看公司 未提供业绩。
21 ****点击查看****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求。
22 ****点击查看集团有限公司 业绩不符合招标文件要求。
23 ****点击查看集团****点击查看公司 动态核查不合格。
24 ****点击查看**公司 动态核查不合格。
25 **昊霖****点击查看公司 未提供业绩。
26 森林苑(河****点击查看公司 未提供业绩。
27 ****点击查看集团****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求。
28 ****点击查看**公司 未提供业绩。
29 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求。
30 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求。
31 ****点击查看公司 未提供业绩。
32 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求。
33 ****点击查看公司 未提供业绩。
34 ****点击查看**公司 未提供业绩。
35 ****点击查看公司 未提供业绩。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
4 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
7 **鑫政德****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
8 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
10 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
12 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
13 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
14 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
15 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
16 天****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
17 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
18 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
19 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
20 **楚****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
21 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
22 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
23 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
24 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
25 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
26 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
27 **省古典****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
28 ****点击查看 0.0 0.0 0.0
29 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
30 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
31 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
32 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
33 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
34 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
35 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
36 **市景苑园林****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
37 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
38 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
39 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
40 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
41 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
42 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
43 **金隆****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
44 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
45 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
46 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
47 江****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
48 ****点击查看****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
49 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
50 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
51 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
52 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
53 森林苑(河****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
54 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
55 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
56 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
57 世纪建筑****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
58 **省同****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
59 **县水利****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
60 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
61 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
62 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
63 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
64 ****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
65 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
66 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
67 **昇平园林****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
68 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
69 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
70 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
71 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
72 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
73 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
74 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
75 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
76 **香山****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
77 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
78 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
79 ****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
80 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
81 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
82 **昊霖****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
83 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
84 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
85 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
86 中海****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
87 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看 ****点击查看3125.66 93.69 93.69 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看公司 ****点击查看8530.58 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金
3 **市景苑园林****点击查看公司 ****点击查看4780.74 92.2 92.20 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看公司 ****点击查看5363.20 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看公司 ****点击查看8158.14 93.31 93.31 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3718.86 93.69 93.69 电子保证金 电子保证金
7 **省古典****点击查看公司 ****点击查看4232.73 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7376.52 92.76 92.76 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 ****点击查看1169.24 93.63 93.63 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看**公司 ****点击查看1212.98 92.74 92.74 电子保证金 电子保证金
11 **香山****点击查看公司 ****点击查看7258.49 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看公司 ****点击查看6889.94 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-01-22起,至2025-01-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-01-22
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 8 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 235.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0