汉寿县沧港镇北拐村给水管网维修养护工程-废标(终止)公告

汉寿县沧港镇北拐村给水管网维修养护工程-废标(终止)公告

发布于 2025-01-06

汉**沧港镇北拐村给水管网维修养护工程-废标(终止)公告终止公告

公告日期:2025年01月06日

汉**沧港镇北拐村给水管网维修养护工程-废标(终止)公告
发布人: ****点击查看 发布日期:2025-01-06
一、项目概况
项目名称 :汉**沧港镇北拐村给水管网维修养护工程
政府采购计划备案编号: ****点击查看
委托代理编号:HJGL-CG2024-009
采购方式:竞争性磋商
公告日期:2024-12-25 08:57:58
(投标/响应)截止日期:2025-01-06 15:00
二、废标(终止)原因
第1包(汉**沧港镇北拐村给水管网维修养护工程)废标原因(见下列情形之一打√者):
( )因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的
( )出现影响采购公正的违法、违规行为的
(√)除本办法第二十一条第三款规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的

三、补充理由
(√)除本办法第二十一条第三款规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的
四、联系方式
采 购 人:****点击查看
联系人:彭青松
联系电话:139****点击查看1845
地 址:****点击查看居委会
采购代理机构:****点击查看
联系人:朱英统
联系电话:173****点击查看3666
地 址:**省**市**区鼓西街道**路78****点击查看广场1#楼6层03室

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 21 次; 共合作绿化供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常德****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 9 次, 占比 25.71%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 5257.42
常德****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 43.13