凉山州布拖县棚户区(城市危旧房)改造项目一期(凉山州布拖县棚户区(城市危旧房)改造项目一期(监理标段))

凉山州布拖县棚户区(城市危旧房)改造项目一期(凉山州布拖县棚户区(城市危旧房)改造项目一期(监理标段))

广峰****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息209条

立即监控

凉山州**县棚户区(城市危旧房)改造项目一期(凉山州**县棚户区(城市危旧房)改造项目一期(监理标段))
2025-09-23
凉山州**县棚户区(城市危旧房)改造项目一期(凉山州**县棚户区(城市危旧房)改造项目一期(监理标段))评标结果公示
项目及标段名称 凉山州**县棚户区(城市危旧房)改造项目一期(凉山州**县棚户区(城市危旧房)改造项目一期(监理标段))
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0834-****点击查看207
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0834-****点击查看207
招标代理机构 ****点击查看 S 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3545
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看0922 - 09:30:00
公示期 2025年09月24日 至 2025年09月29日 投标最高限价(元) ****点击查看128.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看102.40 ****点击查看102.40 93.63 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看183.42 ****点击查看183.42 89.59 第三名 **兴****点击查看公司 ****点击查看858.80 ****点击查看858.80 87.58
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 罗俊松 注册监理工程师 ****点击查看3010 / /
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 周军舰 **注册监理工程师证 ****点击查看7185 / /
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**兴****点击查看公司)
项目负责人 李磊 **注册监理工程师证 ****点击查看9419 / /
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看科学技术局 ****点击查看中学建设项目 ****点击查看0920 ****点击查看0429 总建筑面积 43613.76 平方米: 其中 1#教学综合楼,建筑面积 3686.06 平方米,地上五层,框架结构,抗震等级为一级;其中 2#教学楼,建筑面积 1897.81 平方米,地上四层,框架结构;其中 3#教学楼,建筑面积 1929.82 平方米,地上四层,框架结构;其中 4#教学楼,建筑面积 1929.82 平方米,地上四层,框架结构;其中 5#教学楼,建筑面积 1897.81 平方米,地上四层,框架结构;其中连廊,建筑面积 640.3 平方米,地上三层,框架结构;其中 6#学术报告厅,建筑面积1289.58 平方米,地上一层,框架结构;其中 7#、8#学生宿舍楼,建筑面积 13994.6 平方米,地上五层,框架结构;其中 9#食堂,建筑面积 2986.95 平方米,地上三层,框架结构;其中 10#教师宿舍楼,建筑面积 5246.98 平方米,地上九层,剪力墙结构;其中地下室,建筑面积 7801.29 平方米,地下一层,框剪结构;其中大门,建筑面积 43.46 平方米,地上一层,框架结构;其中室外机附属工程包含 9706.4 平方米沥青混凝土路面、17660.33 平方米绿化、19163.60 平方米**操场、289.29 平方米看台、1375 米 2.5 米高通透式围墙、室外强弱电、室外给排水等工程内容。 ****点击查看000.00 骆伟
****点击查看医院 ****点击查看医院(一期)建设项目 ****点击查看0505 ****点击查看1105 **发热门诊楼、门诊楼、医技楼、综合楼等面积32820.64 平方米(其中:地上面积 22804.27 平方米,地下面积 10016.37 平方米),包括院内道路、围墙、综合管网(电力管道、通讯管道、雨污分流)、完善相关医疗设备和附属设施(照明工程、绿化工程)建设等。 ****点击查看000.00 骆伟
****点击查看**公司 中国凉****点击查看园区建设项目监理 ****点击查看1212 ****点击查看1218 本项目位于**县补尔乡竹尔苦村,占地 ****点击查看191平方米,约 1748 亩。本次项目主要建设内容及规模包括:核心区建筑面积 14946 平方米,扩繁区建筑面积 23996平方米,同时配套建设相应的电气、给排水、暖通等配套附属设施。种植牧草 1450 亩。采购牧草种植设备1 套,牧草加工贮存设备 1 套,饲料加工设备(饲喂),羊场消毒设备 2 套,羊圈饮水设备 2 套,粪污收集处理设备 2 套,有机肥生产设备 2 套,病死畜禽无害化处理 1 套,污水处理设备 1 套。**信息化建设系统 1 套。**大门 3 座,**围墙 7000 米,**堡坎 3200 米,**外部连接道路 1500 米,道路红线宽度 6.5 米。 ****点击查看000.00 卢益文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看科学技术局 西****点击查看学校项目 ****点击查看0304 ****点击查看0909 工程规模:总建筑面积66201.41 ㎡,其中;****点击查看小学部)15172.03㎡、****点击查看中学部)15617.05 ㎡、风雨操场及食堂 12311.75 ㎡,学生宿舍 12841.06 ㎡,教师值班室 85 套(单套建筑面积 34.96 ㎡)2971.43㎡,门卫室及其他附属设施300 m,主席台建筑270 m,地下车库 6518.09 m、地埋式附属建筑 200 m,同时完善运动场、道路、绿化美化、校园文化、强(弱)电管网、雨污管网、大门、围墙及其它附属工程等相关配套工程。 ****点击查看640.00 苏章龙
****点击查看公司 **航空小镇(一期)一标段建设工程监理 ****点击查看1221 ****点击查看0828 总建筑面积约 33749.36㎡。 748800.00 胡玉刚
****点击查看**公司 公园 1935﹒锦绣城二期建设工程 ****点击查看1015 ****点击查看1014 公园 1935﹒锦绣城二期项目,占地面面积 51579 平方米,总建筑面积约:112000㎡,共 16 幢普通住宅加底商、3 幢独立商业、1 层地下室,地块建设内容有:商业、住宅、停车场、物管用房、公厕等配套设施,面积最终以正式下发施工图为准。 ****点击查看600.00 陈吉洪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**兴****点击查看公司)
****点击查看政府 **市**镇小麻**中村棚户区改造项目、**市**镇小麻**中村棚户区改造配套基础设施建设项目 ****点击查看0108 ****点击查看1114 施工中标价 13769.4900 万元。(1)**市**镇小麻**中村棚户区改造项目:本项目净用地面积47069.70㎡(70.60 亩),**住宅建筑面积 40942.47㎡,其中:统规统建住宅建筑面积 5278.14㎡、统规联建住宅建筑面积 35664.33㎡,配套住宅建筑的室外供配电、给排水等公用设施。本工程抗震设防烈度为九度;(2)**市**镇小麻**中村棚户区改造配套基础设施建设项目: 总建筑面积 5640.11㎡,其中:新农村基层党组织活动阵地用房 2437.02㎡、综合农贸市场地上建筑 2932.90㎡、综合农贸市场地下建筑(消防设施用房)270.19㎡,以及小麻柳村安置小区(二期)的内部道路、全民健身活动场所、路灯照明、公共绿化、垃圾收集及污水处理、围墙及大门等公共基础设施。本工程抗震设防烈度为九度 ; ****点击查看000.00 吴应召
**宁泰智慧****点击查看公司 冕**现代肉牛种养循环示范工程(米谷村易地搬**置点) ****点击查看1218 ****点击查看1115 项目总占地 400 亩,建筑 98605.84 平方米,其中生活附属区 5605.84 平方米,生产区 83000.00 平方米,饲料辅助区 10000.00 平方米,**道路及外网 5000.00 平方米,环保及处理系统 33647.50 平方米,购置饮水槽设备、饲喂设备、环保设备、能源设备、 化验设备等肉牛饲养设备 23 套。总投资 30000.00 万元 ****点击查看600.00 董博
****点击查看学校 ****点击查看学校实训大楼及女生宿舍建设项目 ****点击查看0210 ****点击查看1220 **实训大楼及女生宿舍,总建筑面积 12523.24 平方米,其中实训大楼 6393.6 平方米,女生宿舍 6129.64 平方米,并配套建设相应附属工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:叁仟陆佰壹拾陆万贰仟壹佰伍拾柒元捌角肆分(¥****点击查看2157.84 元);其中暂列金额:人民币(大写):壹佰玖拾玖万玖仟陆佰元整(¥ ****点击查看600元)。 637500.00 刘涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**兴****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**兴****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 凉山州建设****点击查看公司 ****点击查看561.36元(/) ****点击查看561.36元(/) 86.82 ****点击查看**公司 ****点击查看615.20元(/) ****点击查看615.20元(/) 84.78 ****点击查看**公司 ****点击查看346.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看346.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**信息化局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看**信息化局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 81次, 占比 96.43%
重点地区: 四川, 中标 27次, 占比 32.14%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 516.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 186.03