经中路(现代大道-路桥界)道路工程(现代大道至海城路段)绿化工程中标候选人公示

经中路(现代大道-路桥界)道路工程(现代大道至海城路段)绿化工程中标候选人公示

发布于 2025-08-11
台州****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

建设工程中标候选人公示单

****点击查看,经中路(现代大道-**界)道路工程(现代大道至**路段)绿化工程(招标项目),备案登记号:台建招备【2025】10029,****点击查看委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

****点击查看

中标价(元)

****点击查看684

工期(日历天)

70

项目负责人

邵柳漪

证书号:201****点击查看730369

质量标准

合格

业绩

序号

项目名称

合同金额

竣工验收时间

提供资料

1

下陈中学迁建工程(室外景观)

****点击查看7298元

2023.5.29

合同、竣工验收报告、中标通知书

中标候选人

企业名称

****点击查看公司

中标价(元)

****点击查看207

工期(日历天)

70

项目负责人

连正素

证书号:****点击查看837155

质量标准

合格

业绩

序号

项目名称

合同金额

竣工验收时间

提供资料

1

**市玉城街道双港**侧、****点击查看侧地块(金玉**)景观绿化工程

****点击查看000元

2023.7.28

合同、竣工验收报告、中标通知书

中标候选人

企业名称

****点击查看公司

中标价(元)

****点击查看207

工期(日历天)

70

项目负责人

李洁

证书号:T****点击查看070019

质量标准

合格

业绩

序号

项目名称

合同金额

竣工验收时间

提供资料

1

东魁杨梅集成创新一**母树文化公园

****点击查看729元

2023.6.3

合同、竣工验收报告、中标通知书

中标候选人

企业名称

****点击查看公司

中标价(元)

****点击查看544

工期(日历天)

70

项目负责人

周杰

证书号:****点击查看066

质量标准

合格

业绩

序号

项目名称

合同金额

竣工验收时间

提供资料

1

**金樾南侧主题公园(兴曹公园)

****点击查看332元

2022.9.20

合同、竣工验收报告、中标通知书

中标候选人

企业名称

****点击查看集团****点击查看公司

中标价(元)

****点击查看299

工期(日历天)

70

项目负责人

金卫娇

证书号:201****点击查看231751

质量标准

合格

业绩

序号

项目名称

合同金额

竣工验收时间

提供资料

1

****点击查看开发区纬一**侧、经四路东侧地块(天辰誉府)景观绿化工程

****点击查看1202元

2022.5.7

合同、竣工验收报告、中标通知书

无效标情形

企业名称

无效标原因

****点击查看**公司

项目负责人有在建工程根据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(2)资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的”,作否决投标处理。

**豪宇****点击查看公司

安全文明施工费率不符合电子招标文件规定要求根据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(5)商务标评审内容:⑿安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创**全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的”,作否决投标处理。

公示时间:2025年8月11日~2025年8月14日

异议渠道和方式:****点击查看,受理电话:0576-****点击查看0037;

投诉、举报受理部门:****点击查看,受理电话:0576-****点击查看7013;

招标人(招标代理机构)(盖章):

2025年8月11日


NEWS__
附件 开标、评标、定标结果汇总.pdf
NEWS__/taizhou/190e4406-6a22-44a4-b78d-ee5c09534b80/b31d56d1-186c-413d-8081-59971eed8149/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf


附件(4)
附件_529518687_335787332.pdf
下载预览
附件_529518687_335787334.pdf
下载预览
附件_529518687_335787333.pdf
下载预览
附件_529518687_335787335.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 同济****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 89次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 33次, 占比 37.08%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2402.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
台州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词