安徽国防科技职业学院新校区建设项目施工总承包

安徽国防科技职业学院新校区建设项目施工总承包

发布于 2024-12-20
中恒****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉719人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1714条

立即监控

****点击查看学院新校区建设项目施工总承包
项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 A01-123****点击查看****点击查看00449XQ-****点击查看1115-000781-9
信息发布时间 2024-12-20 09:51:16

****点击查看学院新校区建设项目施工总承包

中标结果公示

项目名称

****点击查看学院新校区建设项目施工总承包

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看学院新校区建设项目施工总承包

标段编号

****点击查看

招标人

****点击查看、****点击查看学院

最高限价

玖亿玖仟柒佰伍拾叁万零壹佰零叁元玖角贰分(小写:****点击查看30103.92元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:****点击查看**开发区****点击查看广场A座17-20层 联系方式:0551-****点击查看0870转8647

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年12月12日 9时00分

计划工期

750日历天

被否决的投标人名称

1、联合体牵头人:****点击查看、联合体成员单位:****点击查看**公司;2、**市****点击查看公司;

3、**市****点击查看公司;

4、****点击查看公司;

5、中国****点击查看**集团有限公司

被否决的依据和原因

1、联合体牵头人:****点击查看、联合体成员单位:****点击查看**公司,被否决原因:****点击查看中心建设项目设计施工总承包EPC工程未见施工金额不低于30000万元或总建筑面积不低于7.95万平方米的证明材料,业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过。

2、**市****点击查看公司,被否决原因:项目经理一级建造师注册证书未见个人手写签名及投标人存在情形之一(被列入失信被执行人)资格审查不通过。

3、**市****点击查看公司,被否决原因:施工项目部关键岗位人员配备数量不符合招标文件要求,符合性审查不通过。

4、****点击查看公司,被否决原因:施工项目部关键岗位人员配备数量不符合招标文件要求,符合性审查不通过。

5、中国****点击查看**集团有限公司,被否决原因:投标文件填写的工程量清单报价书中的分项内容及工程量不一致,不能进行修正。

中标单位

名 称

联合体牵头人:****点击查看集团**电力****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级; 联合体成员单位:建筑工程施工总承包特级

投标工期

750日历天

地 址

联合体牵头人地址:****点击查看**开发区繁华大道12600号;联合体成员单位地址:**省**市吴宁东路65号

投标报价(元)
/费率(%)

玖亿壹仟玖佰柒拾贰万贰仟柒佰伍拾伍元捌角壹分 (小写:****点击查看22755.81元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

于峰

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

浙133****点击查看****点击查看33852

项目技术负责人

王靖

质量标准

合格,****点击查看中心或图书馆至少1个单体工程获得“**杯”标准

项目负责人获奖

1、****点击查看医院门急诊及住院综合楼荣获2022年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)。

项目负责人业绩

1、****点击查看医院门急诊住院综合楼工程施工总承包。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、****点击查看体育场工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

2、****点击查看医院工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

3、****点击查看医院门急诊及住院综合楼(2020年**建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。

企业业绩

1、****点击查看中学新校区项目工程。

公示时间

2024年12月20日

附件:

附件(1)
安徽国防科技职业学院﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 152.53
河南****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 58.82%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0