
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
招标编号为 ****点击查看 的 鳌冠立交周边道路配套完善工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 09 月 02 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 09 月 03 日至 2025 年 09 月 05 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无
四、否决其投标的投标人及原因
标段:鳌冠立交周边道路配套完善工程(施工) | |
投标人 | 原因 |
**山都****点击查看公司 | 人员不满足评标办法和标准第5项规定;未提供投标截止日上个月社保 ; |
厦****点击查看公司 | 不满足季度信用分35分的要求;企业季度信用分低于35分; |
**丰****点击查看公司 | 人员不满足评标办法和标准第5项规定;未提供投标截止日上个月社保 ; |
****点击查看公司 | 人员不满足评标办法和标准第5项规定;未提供投标截止日上个月社保 ; |
五、推荐的中标候选人及主要投标内容:
标段:鳌冠立交周边道路配套完善工程(施工) | |||||||||||
中标排名顺序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看400 | / | / | 270 | 合格 | 王林文 | 工程师 | 闽Z209-****点击查看2533 | ||
第二中标候选人 | **市山水****点击查看公司 | ****点击查看400 | / | / | 270 | 合格 | 王华静 | 工程师 | 220****点击查看078558 | ||
第三中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看400 | / | / | 270 | 合格 | 叶水东 | 工程师 | 闽特z109-06012 |
六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出
招标人名称:****点击查看
招标人地址: **市**区**大道 899-2 号
招标人联系方式: 伍强辉/ 181****点击查看8590
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)