唐山海港经济开发区乐港路(一号河至老沿海路)两侧绿化工程中标候选人公示

唐山海港经济开发区乐港路(一号河至老沿海路)两侧绿化工程中标候选人公示

发布于 2024-12-05
唐山****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉506人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息448条

立即监控

招标项目名称:****点击查看开发区乐港路(一号河至老沿海路)两侧绿化工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看开发区乐港路(一号河至老沿海路)两侧绿化工程中标候选人公示

公示编号:****点击查看005001

公示内容:

标段:****点击查看开发区乐港路(一号河至老沿海路)两侧绿化工程

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒****点击查看开发区

开标时间:2024-12-04 09:30

开标地点:****点击查看开发区****点击查看中心

公示开始日期:2024-12-05

公示截止日期:2024-12-07

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看6667.91

****点击查看6667.91

合格

180日历天,养护期1年

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看5784.06

****点击查看5784.06

合格

180日历天,养护期1年

3

**中睿****点击查看公司

****点击查看6173.27

****点击查看6173.27

合格

180日历天,养护期1年

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

张丽娜

工程师

职称证

022****点击查看1010

2

****点击查看集团有限公司

王洋

高级

工程师

职称证

鲁240****点击查看****点击查看6519

3

**中睿****点击查看公司

赵作威

工程师

职称证

****点击查看215580

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

符合招标文件要求

3

**中睿****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**岛游步路周边绿化补裁工程

**国际旅游岛市政****点击查看公司

2024年3月25日

****点击查看932.36元

2

****点击查看

****点击查看开发区城市改造提升绿化工程

****点击查看**

2022年9月19日

****点击查看929.33元

3

****点击查看

****点击查看开发区文化大街绿化改造工程

****点击查看

2023年4月10日

****点击查看963.47元

4

****点击查看集团有限公司

5

**中睿****点击查看公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

张丽娜

**岛游步路周边绿化补裁工程

**国际旅游岛市政****点击查看公司

2024年3月25日

****点击查看932.36元

2

****点击查看集团有限公司

王洋

3

**中睿****点击查看公司

赵作威

5.(1)技术标明标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

8.83

8.40

8.00

8.43

9.03

8.55

2

**中睿****点击查看公司

8.88

9.30

8.00

8.87

9.04

8.93

3

**致诚****点击查看公司

8.90

9.50

8.20

9.32

8.97

9.06

4

**博凯市政****点击查看公司

8.86

8.80

8.20

9.21

9.12

8.93

5

****点击查看**公司

8.88

9.20

8.30

8.98

9.15

9.00

6

****点击查看**公司

8.83

8.60

8.20

8.45

9.18

8.63

7

****点击查看

8.88

9.10

8.50

9.45

9.19

9.06

8

****点击查看**公司

8.82

8.50

8.20

8.92

9.17

8.75

9

****点击查看集团有限公司

8.86

9.00

8.30

9.30

9.13

9.00

10

**怡景市政****点击查看公司

8.85

8.70

8.20

9.20

9.16

8.90

11

中喆(唐****点击查看公司

8.82

8.60

8.30

9.12

9.17

8.85

12

**省中****点击查看公司

8.81

8.30

8.20

9.12

8.98

8.70

13

****点击查看**公司

8.83

8.50

8.20

8.98

9.12

8.77

14

****点击查看公司

8.83

8.50

8.20

8.65

8.97

8.66

15

****点击查看集团有限公司

8.83

8.60

8.30

8.65

9.08

8.69

16

****点击查看****点击查看公司

8.84

8.90

8.30

9.45

9.07

8.94

5.(2)技术标暗标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

83.45

80.03

81.21

55.80

77.50

79.58

2

**中睿****点击查看公司

85.12

71.08

81.70

55.70

79.75

77.51

3

**致诚****点击查看公司

84.16

69.36

82.13

55.60

78.90

76.80

4

**博凯市政****点击查看公司

84.30

77.04

79.98

56.90

79.50

78.84

5

****点击查看**公司

84.75

74.10

81.04

57.30

76.60

77.25

6

****点击查看**公司

83.83

78.05

80.82

56.20

76.20

78.36

7

****点击查看

86.75

87.93

85.91

65.50

81.90

84.85

8

****点击查看**公司

85.15

72.04

81.51

58.60

79.50

77.68

9

****点击查看集团有限公司

85.01

79.08

80.82

55.50

76.20

78.70

10

**怡景市政****点击查看公司

84.68

69.17

81.12

58.30

75.66

75.32

11

中喆(唐****点击查看公司

85.30

67.11

81.40

58.30

79.40

75.97

12

**省中****点击查看公司

84.74

75.02

79.18

58.80

78.09

77.43

13

****点击查看**公司

83.02

78.04

81.02

55.70

76.90

78.65

14

****点击查看公司

84.77

71.07

80.52

58.10

77.55

76.38

15

****点击查看集团有限公司

85.40

71.07

81.96

57.10

76.45

76.49

16

****点击查看****点击查看公司

85.15

70.08

81.99

57.80

79.00

77.02

5.(3)商务部分评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

97.34

97.34

97.34

97.34

97.34

97.34

2

**中睿****点击查看公司

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

3

**致诚****点击查看公司

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

4

**博凯市政****点击查看公司

97.55

97.55

97.55

97.55

97.55

97.55

5

****点击查看**公司

97.48

97.48

97.48

97.48

97.48

97.48

6

****点击查看**公司

97.76

97.76

97.76

97.76

97.76

97.76

7

****点击查看

98.27

98.27

98.27

98.27

98.27

98.27

8

****点击查看**公司

97.63

97.63

97.63

97.63

97.63

97.63

9

****点击查看集团有限公司

99.86

99.86

99.86

99.86

99.86

99.86

10

**怡景市政****点击查看公司

98.51

98.51

98.51

98.51

98.51

98.51

11

中喆(唐****点击查看公司

99.55

99.55

99.55

99.55

99.55

99.55

12

**省中****点击查看公司

98.87

98.87

98.87

98.87

98.87

98.87

13

****点击查看**公司

98.03

98.03

98.03

98.03

98.03

98.03

14

****点击查看公司

97.90

97.90

97.90

97.90

97.90

97.90

15

****点击查看集团有限公司

99.34

99.34

99.34

99.34

99.34

99.34

16

****点击查看****点击查看公司

97.51

97.51

97.51

97.51

97.51

97.51

5.(4)信用评价评审汇总表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

**中睿****点击查看公司

**致诚****点击查看公司

**博凯市政****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看

****点击查看**公司

1

信用评价分

70.00

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

0.00

65.00

汇总

70.00

65.00

65.00

65.00

65.00

65.00

0.00

65.00

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看集团有限公司

**怡景市政****点击查看公司

中喆(唐****点击查看公司

**省中****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看****点击查看公司

1

信用评价分

70.00

65.00

65.00

0.00

70.00

65.00

65.00

65.00

汇总

70.00

65.00

65.00

0.00

70.00

65.00

65.00

65.00

5.(5)评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分评审得分

技术标暗标评审得分

信用评价评审得分

技术标明标评审得分

总分

排名

1

****点击查看

67.81

25.46

0.00

2.72

95.99

1

2

****点击查看集团有限公司

68.90

23.61

0.70

2.70

95.91

2

3

**中睿****点击查看公司

68.92

23.25

0.65

2.68

95.50

3

4

**致诚****点击查看公司

68.88

23.04

0.65

2.72

95.29

4

5

中喆(唐****点击查看公司

68.69

22.79

0.65

2.66

94.79

5

6

****点击查看集团有限公司

68.54

22.95

0.65

2.61

94.75

6

7

****点击查看**公司

67.64

23.60

0.70

2.63

94.57

7

8

****点击查看**公司

67.16

23.87

0.70

2.57

94.30

8

9

**博凯市政****点击查看公司

67.31

23.65

0.65

2.68

94.29

9

10

****点击查看**公司

67.45

23.51

0.65

2.59

94.20

10

11

**省中****点击查看公司

68.22

23.23

0.00

2.61

94.06

11

12

****点击查看**公司

67.36

23.30

0.65

2.63

93.94

12

13

**怡景市政****点击查看公司

67.97

22.60

0.65

2.67

93.89

13

14

****点击查看**公司

67.26

23.18

0.65

2.70

93.79

14

15

****点击查看****点击查看公司

67.28

23.11

0.65

2.68

93.72

15

16

****点击查看公司

67.55

22.91

0.65

2.60

93.71

16

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未提供造价单位委托协议、营业执照及造价人员注册造价师证书

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区建设大厦8楼

地址:****点击查看开发区5号**

联系人:李鹏

联系人:李梦迎

电话:0315-****点击查看211

电话:0315-****点击查看643 151****点击查看6887

电子邮箱:无

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 22 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 16次, 占比 80.0%
重点地区: 河北, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2534.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
唐山****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 91.18%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 7943.68
唐山****设计较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
唐山****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3441.64
关键词