内蒙****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
纳林河产业园绿化管网供水工程施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||||
招标项目名称 | 纳林河产业园绿化管网供水工程 | ||||
招标项目编号 | ****点击查看 | ||||
标段(包)名称 | 施工二标段 | ||||
标段(包)编号 | ****点击查看002 | ||||
开标时间 | 2024年10月08日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年10月14日 至 2024年10月17日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》发布。 | ||||
最高限价 | ****点击查看848.8800元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看 | ||||
投标报价 | ****点击查看882.0000元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 周洁 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG****点击查看985)注册证(证书编号:NMG****点击查看779)安考证(证书编号:蒙**B(2021)****点击查看361) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张志宏 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程副高级工程师(证书编号:****点击查看12785) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:2023 年**团结镇立新村、民治桥村高标准农田建设改造提升项目施工第五标段 发包人:****点击查看保护中心 合同金额:****点击查看998元 签订时间:2023.9.18 2.项目名称:2021年**市**县屯垦队镇等9个乡镇高标准农田建设项目 发包人:****点击查看科技局****点击查看办公室 合同金额: ****点击查看5311.95元 签订时间:2022.3.30 3.项目名称:2024 年**乌加河镇双荣村 3.6275 万亩高标准农田建设项目施工 | ||||
发包人:乌****点击查看保护中心 合同金额:****点击查看802.41元 签订时间:2023.****点击查看.31 4.项目名称:2024 年**大路镇、沙圪堵镇、布尔陶亥苏木高标准农田建设项目施工 发包人:**高****点击查看办公室 合同金额:****点击查看113.00元 签订时间:2024.3.18 5.项目名称:**县民胜村生态清洁小流域水土保持综合治理工程 发包人:****点击查看发展中心 合同金额: 436499.35元 签订时间:2023.5.1 6.项目名称:2022 年****点击查看县杜尔基镇、水泉镇、**镇、太**、**镇旱作高标准农田建设项目(第三十二标段) 发包人:****点击查看科技局 合同金额:****点击查看234元 签订时间:2022.7.8 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:程旭;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看001030);专业:水利; (2)施工员:吴双;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看003570);中级工程师(证书编号:202****点击查看2403);专业:水利; (3)资料员:李婷;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看003243);中级工程师(证书编号:202****点击查看0219);专业:水利; (4)预算员:孟宪华;资格或职称:岗位证(证书编号:****点击查看120****点击查看****点击查看**70);专业:水利; (5)质检员:温都苏;资格或职称:岗位证(证书编号:SQX202****点击查看0919);专业:水利; (6)安全员:邬国军;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙**C3(2024)****点击查看370);专业:水利; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看530.4000元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 彭利芳 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:942****点击查看5600)注册证(证书编号:豫241****点击查看39367)安考证(证书 | ||||
编号:豫水安B202****点击查看0312) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘** | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程中级工程师(证书编号:****点击查看8247) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:**县 2023 年窝洛沽镇中央预算内高标准农田建设项目-施工 发包人:****点击查看农业农村局 合同金额:****点击查看2935.28元 签订时间:2023.****点击查看.4 2.项目名称:****点击查看县南属寺至北下郇段防洪能力提升工程 发包人:****点击查看水利局 合同金额: ****点击查看1080.13元 签订时间:2023.6.7 3.项目名称:**县 2022 年省级资金农村饮水工程维修养护项目 发包人:**县农村饮水安全巩固提升工程实施项目部 合同金额:563500元 签订时间:2022.7.1 4.项目名称:**区北部区域供水设施提升工程 发包人:****点击查看水利局 合同金额:****点击查看696.5元 签订时间:2022.4.6 5.项目名称:**镇昌西溪林川古渡亲水节点工程 发包人:杭****点击查看人民政府 合同金额: ****点击查看909.27元 签订时间:2024.7.29 6.项目名称:**市**区农村供水保障工程(2023 年第一批) 发包人:**市**区农村****点击查看管理处 合同金额:****点击查看607.36元 签订时间:2023.9.22 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:胡晨露;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL202****点击查看1949);专业:水利水电; (2)施工员:杨军利;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL201****点击查看2516);中级工程师(证书编号:****点击查看8244);专业:水利水电; (3)资料员:胡艳艳;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL202****点击查看0619);中级工程师(证书编号:****点击查看8248);专业:水利水电; (4)材料员:陶雅丽;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL202****点击查看0593);中级工程师(证书编号:****点击查看6451);专业:水利水电; (5)质检员:许家财;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL202****点击查看0597);专业:水利水电; (6)造价员:王怡;资格或职称:水利工程造价工程师(证书编号:ZJG****点击查看510121);专业:水利水电; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看441.0000元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵靖 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG****点击查看090)注册证(证书编号:蒙215****点击查看40269)安考证(证书编号:蒙水安B202****点击查看0469) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 姜国光 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程高级工程师(证书编号:****点击查看389) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:**区小**镇密密板村2021年农村供水保证工程一标段 发包人:**区****点击查看管理处 合同金额:****点击查看042.56元 签订时间:2021.6.22 2.项目名称:毕克齐镇水磨村安全饮水工程 发包人:土****点击查看人民政府 合同金额: ****点击查看524.25 元 签订时间:2022.1.10 3.项目名称:2021年**集中供水工程第三标段 发包人:****点击查看发展中心 合同金额:****点击查看263.06元 签订时间:2022.5.10 | ||||
4.项目名称:**县2022年集中安全饮水工程 发包人:****点击查看乡村**局 合同金额:****点击查看8038元 签订时间:2022.8.28 5.项目名称:**2023年农村牧区供水保障工程第一标段 发包人:****点击查看水利局 合同金额: 908901.03元 签订时间:2023.8.15 6.项目名称:**自治区**市**阿镇供水智能化和供水基础设施改造项目-施工二标段 发包人:新巴尔****点击查看建设局 合同金额:****点击查看364.06元 签订时间:2023.9.11 7.项目名称:**十二**乡供水水源替换工程施工八标段 发包人:**农村牧区****点击查看管理处 合同金额:****点击查看571.82元 签订时间:2023.****点击查看.28 8.项目名称:****点击查看**公司黄河供水专用工程管线施工六标段工程 发包人:****点击查看**公司 合同金额:6984.2404万元 签订时间:2022.5.23 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:丁佳;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙水安C202****点击查看0098);专业:水利水电工程; (2)资料员:王瑞芬;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看004089);高级工程师(证书编号:****点击查看121333);专业:水利水电工程; (3)质量员:杨莹;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看004090);专业:水利水电工程; (4)施工员:刘悦;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL202****点击查看0264);中级工程师(证书编号:****点击查看121869);专业:水利水电工程; (5)材料员:赵晓景;资格或职称:岗位证(证书编号:SL-202****点击查看004094);中级工程师(证书编号:202****点击查看4891);专业:水利水电工程; (6)预算员:任超博;资格或职称:岗位证(证书编号:****点击查看420****点击查看****点击查看**83);中级工程师(证书编号:202****点击查看4904);专业:水利水电工程; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
3 | ****点击查看公司 | 第468页十、冬雨季施工技术字体加黑,不满足投标人须知中10.1技术文件(暗标)编制要求1.针对电子投标文件的编制要求中1.1字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的; | ||
4 | ****点击查看**公司 | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
5 | **绰勒****点击查看公司 | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | |||||
6 | **永坤****点击查看公司 | 无目录,不满足投标人须知中10.1技术文件(暗标)编制要求1.针对电子投标文件的编制要求中1.2目录:必须制作目录,格式不作要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的; | ||
7 | **和易****点击查看公司 | 第12页,5、施工测量放线依据,6、测量仪器检验与其他字号不统一,不满足投标人须知中10.1技术文件(暗标)编制要求1.针对电子投标文件的编制要求中1.1字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的; | ||
8 | ****点击查看**公司 | 提供工程量清单与给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位不符,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
9 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
10 | 榆****点击查看公司 | 未提供安全员刘换霞相关证件,不满足2.1.3资格评审标 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响 | ||
准中投标人资格其他要求2.拟派安全员、施工员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价员/造价师1名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全生产考核合格证书,其余人员提供资格证书或岗位证书,以上证件投标文件中须附扫描件)要求; | 应; | ||||
11 | **都君****点击查看公司 | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈先生,联系电话:159****点击查看7327。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****点击查看水利局)提出投诉,联系人:王主任,联系电话:182****点击查看1218。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
|