【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】织东控规单元ZD-05-01-07-3号地块项目(诚品府)大区市政景观工程中标候选人公示变更第1次公示变更

【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】织东控规单元ZD-05-01-07-3号地块项目(诚品府)大区市政景观工程中标候选人公示变更第1次公示变更

发布于 2024-11-01
杭州****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉825人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息64条

立即监控

织东控规单元ZD-05-01-07-3号地块项目(诚品府)大区市政景观工程评标结果公示

本项目采用“评定分离”方式进行评审和定标。

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:织东控规单元ZD-05-01-07-3号地块;

招标范围:大区市政景观绿化工程施工,包含项目所有市政景观绿化工程【大区景观硬质铺装、绿化苗木、市政雨污水管道等、顶板回填土、室外栏杆、高层首层出入口雨棚、游乐设施、垃圾驿站采购、停车道闸采购、售楼部市政景观改造、代征绿地平整及施工等】。

开标时间:2024年10月31日9时00分整 评标时间:2024年10月31日9时30分整

说明

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

质量目标

计划工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推

联合体牵头人:****点击查看、联合体成员:****点击查看集团有限公司

3356.4829

合格

258日历天

殷秀敏

园林绿化高级工程师、G****点击查看301710

****点击查看集团****点击查看公司

3376.9000

合格

258日历天

孙兵兵

风景园林中级工程师、2018B-1332

****点击查看集团有限公司

3362.9156

合格

258日历天

王流燕

风景园林高级工程师、G****点击查看336034

****点击查看**公司

3352.0399

合格

258日历天

汤迎亚

风景园林高级工程师、G****点击查看388526

**瑞美****点击查看公司

3390.4543

合格

258日历天

张红娟

风景园林高级工程师、G****点击查看251105

公示时间:2024年11月01日 ~2024年11月04日

序号

无效标单位

无效标原因

1

****点击查看集团****点击查看公司

拟派项目负责人职称证书未按招标文件要求提供。

2

宁****点击查看公司

投标文件中提供的安全考核证书(A)证不在有效期内。

3

****点击查看集团有限公司

拟派项目负责人职称证书未按招标文件要求提供。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

刘先生

联系人

陈超、陆宇晖

地 址

**织里镇**路与东尼路交叉口织东项目部(诚品府售楼部二楼)

地 址

**省**市**区高新区欣安路**智能产业园19幢101号四楼

电 话

183****点击查看6495

电 话

0572-****点击查看581

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

**市**区****点击查看办公室 电话:电话:0572-****点击查看703

地址:**区东部新**府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000


中标候选人业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

联合体牵头人:****点击查看、联合体成员:****点击查看集团有限公司

**路(320国道-铁路立交)绿化工程

嘉****点击查看集团有限公司

2022年8月28日竣工,金额2423.1686万元

中标通知书施工合同及工程竣工验收文件

资信标投标人业绩

****点击查看集团****点击查看公司

妙西镇杼山文化园景观绿化工程EPC项目

**杼山****点击查看公司

2022年10月30日竣工,金额6191.1480万元

中标通知书施工合同及工程竣工验收文件

资信标投标人业绩

妙山村美丽乡村“两山”示范点创建EPC工程

****点击查看**公司

2021年10月12日竣工,金额8185.8500万元

中标通知书施工合同及工程竣工验收文件

资信标投标人业绩

****点击查看集团有限公司

婺剧文化公园

**市多湖中央商****点击查看公司

2023年6月29日竣工,金额3626.3299万元

中标通知书施工合同及工程竣工验收文件

资信标项目负责人业绩

****点击查看**公司

**区东林镇新时代美丽乡村样板片区创建工程一期

****点击查看**公司

2024年4月30日竣工,金额4525.0797万元

中标通知书施工合同及工程竣工验收文件

资信标投标人业绩

**瑞美****点击查看公司

织里镇**大道东延绿化景观工程、湖织大道(东尼路-三汤线)景观提升工程、****点击查看医院滨水景观工程EPC项目

**织里****点击查看集团有限公司

2020年6月20日竣工,金额5409.5650万元

中标通知书施工合同及工程竣工验收文件

资信标投标人业绩

长三角(**)产业**区天子湖片区示范大道(发展路~G235国道)、**大道(建业路~建设路)绿化景观**工程

**天****点击查看公司

2023年11月14日竣工,金额、4565.8640万元

中标通知书施工合同及工程竣工验收文件

资信标投标人业绩

南苕溪南侧景观绿化工程(青

山湖科技城)

****点击查看科技城****点击查看公司

2021年8月3日竣工,金额2429.9009万元

中标通知书施工合同及工程竣工验收文件

资信标投标人业绩


****点击查看094-72454-656-评标结果公示
附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
情况说明.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 110次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 104次, 占比 94.55%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 55083.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 89 次, 占比 95.7%
重点地区: 浙江, 中标 66 次, 占比 70.97%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 8953.87
湖州****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 144 次, 占比 64.57%
重点地区: 浙江, 中标 209 次, 占比 93.72%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 12421.51
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4460.58
关键词