南湖高新区国家双创示范基地产业园区基础设施提升工程—槜李湖慢行系统(一期)中标候选人公示

南湖高新区国家双创示范基地产业园区基础设施提升工程—槜李湖慢行系统(一期)中标候选人公示

发布于 2024-11-27
浙江****公司
联系人联系人84个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉703人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息808条

立即监控

**高****点击查看基地产业园区基础设施提升工程—槜李湖慢行系统(一期)中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2408-330402-89-01-873198

工程名称

**高****点击查看基地产业园区基础设施提升工程—槜李湖慢行系统(一期)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

本次一期建设改造的施工范围为槜李湖公园的西北角区域,北至万兴路,西至亚欧路,南至槜李湖岸线,包含现状岛屿的提升改造,**高白夫港入**,总改造面积约5.3万平方米

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看944

****点击查看973

****点击查看281

****点击查看388

****点击查看178

响应招标文件资格能力条件

具备独立法人资质

具备独立法人资质

具备独立法人资质

具备独立法人资质

具备独立法人资质

项目经理

(负责人)

宣萍

董德宝

范国飞

王晓峰

姜素军

项目经理(负责人)

资质证书及编号

风景园林专业工程师;证书编号:****点击查看83016

园林绿化专业工程师;证书编号:****点击查看145

风景园林专业工程师;证书编号:****点击查看300

风景园林专业工程师;证书编号:****点击查看089

园林绿化专业工程师;证书编号:****点击查看930147

工期

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,苗木成活率100%

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,苗木成活率100%

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,苗木成活率100%

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,苗木成活率100%

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,苗木成活率100%

入围标准价

****点击查看986元

评标基准价

****点击查看542元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

投标承诺书与授权委托书委托人不一致。

****点击查看公司

项目负责人职称证书无专业,未提供学历证书。

****点击查看公司

项目负责人未提供学历及职称证书。

****点击查看公司

投标承诺书与授权委托书委托人不一致。

****点击查看公司

投标承诺书与授权委托书委托人不一致。

****点击查看公司

投标承诺书与授权委托书委托人不一致。

****点击查看**公司

投标承诺书未按招标文件格式填写。

**市秀水****点击查看公司

**市秀水****点击查看公司项目技术负责人与****点击查看公司项目负责人为同一人。

****点击查看公司

**市秀水****点击查看公司项目技术负责人与****点击查看公司项目负责人为同一人。

开标时间

2024年11月26日09:00时

****点击查看

(公章)

公示时间

2024年11月27日至2024年12月2日

备注

中标候选人不分排名先后

监督电话

**市****点击查看建设局:0573-****点击查看3240;市政务数据办:0573-****点击查看2007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 7 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 湖州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2631.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
桐乡****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 604.31
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 134 次, 占比 98.53%
重点地区: 浙江, 中标 126 次, 占比 92.65%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 6388.43