天天高速公路无为至安庆段项目绿化工程施工候选人公示

天天高速公路无为至安庆段项目绿化工程施工候选人公示

安徽****公司
联系人联系人102个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2380条

立即监控

天天高速公路**至**段项目绿化工程施工候选人公示
发布日期:2025-03-21

天天高速公路**至**段项目绿化工程施工

招标评标结果公示

天天高速公路**至**段项目绿化工程施工(项目编号:****点击查看)招标评标工作已于2025年3月19日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

TTWA-LH

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

贰仟肆佰陆拾玖万伍仟陆佰贰拾壹元壹角

(¥****点击查看5621.1)

贰仟伍佰贰拾叁万玖仟贰佰捌拾元零柒角

(¥****点击查看9280.7)

贰仟陆佰零捌万壹仟捌佰捌拾捌元陆角

(¥****点击查看1888.6)

质量目标

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

计划工期

8个月

8个月

8个月

投标人业绩

1.**县北城竹海三期景观工程设计与施工一体化项目;

2.**高速时代公馆项目景观道排工程;

3.京藏高速公路**(蒙宁界)至**段改扩建工程(沙湖至望远段)绿化工程(二标段);

4.G4211宁芜高速皖苏界至**枢纽段改扩建工程绿化工程施工;

5.**高速时代御府项目景观及道排工程;

6.**高速信达﹒时代星河项目景观及道排工程(二标段);

7.中铁置业白塘湾项目**岭一二期、海滨02地块园林景观工程-四标段。

1.**人才产业园建设项目(一期)市政园林附属工程;

2.**一环西拓旧路改造和景观提升工程及金石大道西延线工程。

1.迎亚运道路整治(地铁恢复)-**东路(之江路-杭海路)景观绿化工程;

2.景芳三堡单元江河汇城市综合体汇中区块景观步行桥和西岸公园工程-景观工程。

项目

经理

姓名

张毅

赵中鲁

黎恒路

安全考核证书

皖**B(2021)****点击查看827

赣**B(2017)****点击查看690

浙**B(2019)****点击查看004

个人

业绩

1.**中心2023年绿化提升工程(交控路段);

2.**高速时代学府项目景观工程二标段。

**省省直青年人才公寓博学苑建设项目景观绿化工程。

**县小圩镇大圩村2021年度省级美丽乡村建设项目。

二、否决投标情况

常****点击查看公司投标函未按招标文件规定填写标段号,不符合评标办法2.1.1、2.1.3(1)a款要求,未通过商务及技术文件形式评审与响应性评审。

公示期:2025年3月21日至2025年3月24日。

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:**省**市**区**路1666****点击查看广场C1栋,联系电话:0551-****点击查看8113。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面****点击查看运输厅投诉。地址:**市**区太**路98号,电话:0551-****点击查看9541。

****点击查看

2025年3月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 40 次; 共合作绿化供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 65 次, 占比 94.2%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 32209.29
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 113 次, 占比 93.39%
重点地区: 河南, 中标 51 次, 占比 42.15%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 15465.77
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2341.7
关键词