
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标公告发布
2025-08-28 09:09:45
招标文件获取截止时间
2025-09-04 14:00:00
开标
2025-09-04 14:00:00
本项目已于2025年9月4日在**市****点击查看服务中心开标室(新塍镇兴镇路555号)开标。****点击查看委员会评定,推荐 ****点击查看公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 |
工程名称 | ****点击查看中心周边改造提升工程 | ||
建设单位 | ****点击查看 | ||
招标代理 | ****点击查看 | ||
招标范围 | 工程量清单所指****点击查看服务中心周边改造提升工程的全部工作内容(详见施工图纸及工程量清单)。 | ||
中标候选人 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价(万元) | 50.7015 | 50.6962 | 50.6972 |
企业资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
项目经理/负责人 | 杨勇 | 杨前明 | 蔡锷 |
项目经理(负责人)资质 | 市政公用工程二级建造师 | 市政公用工程二级建造师 | 市政公用工程二级建造师 |
工期(日历天) | 60日历天 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
**铭丰****点击查看公司 | 项目负责人建造师证书专业与招标文件要求不符,资格审查不通过。 | ||
****点击查看公司 | 未提供项目负责人三类人员B类证书,资格审查不通过。 | ||
开标时间 | 2025年9月4日14时00分 | 备案部门 (盖章) | |
公示时间 | 2025年9月5日-2025年9月9日 | ||
备注 | 对公示内容存有异议,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行 | ||
核查受理 | 新塍镇项管办,电话:0573-****点击查看0670 |
1 | 【中标公示表】****点击查看中心周边改造提升工程.pdf | |
2 | 开标记录表.pdf |