鄞州公园一、二期下穿通道及周边改造工程中标候选人公示

鄞州公园一、二期下穿通道及周边改造工程中标候选人公示

发布于 2024-12-06
宁波****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息481条

立即监控

**公园一、二期下穿通道及周边改造工程中标候选人公示
**公园一、二期下穿通道及周边改造工程中标候选人公示
工程名称 **公园一、二期下穿通道及周边改造工程 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看476.000元 开标时间 2024年12月05日
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 戴鸿祥/市政公用工程二级注册建造师/浙233****点击查看****点击查看10027 99.97 ****点击查看080元 270日历天 符合国家、**省、**市验收规范(从高)一次性验收合格标准 市政公用工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 港铁大道(74 省道~四上线)道路工程
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 商务标中的《主要材料(综合单价)除税价格报价表》报价不符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 商务标中的《主要材料(综合单价)除税价格报价表》和《投标报价一览表》均未填写
3 ****点击查看**公司 商务标中的《主要材料、设备参考品牌响应表》不符合招标文件要求
4 宁****点击查看公司 商务标中的《投标报价一览表》报价不符合招标文件要求
5 ****点击查看**公司 商务标中的《主要材料(综合单价)除税价格报价表》报价不符合招标文件要求
6 ****点击查看**公司 商务标中的《主要材料(综合单价)除税价格报价表》报价不符合招标文件要求
7 **卓泰****点击查看公司 商务标中的《主要材料(综合单价)除税价格报价表》报价不符合招标文件要求
附件(1)
中标候选人公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 31 次; 共合作绿化供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 24次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 13926.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 134 次, 占比 93.06%
重点地区: 浙江, 中标 123 次, 占比 85.42%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 33751.3
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 223 次, 占比 97.81%
重点地区: 浙江, 中标 146 次, 占比 64.04%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 31173.9
今天****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4199.29