长春汽车经济技术开发区3.51用地、PPE及比亚迪项目市政道路绿化工程(二标段)中标候选人公示

长春汽车经济技术开发区3.51用地、PPE及比亚迪项目市政道路绿化工程(二标段)中标候选人公示

发布于 2025-06-05
吉林****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉825人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息444条

立即监控

**省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

****点击查看开发区3.51用地、PPE及比亚迪项目市政道路绿化工程(二标段)

项目编号

****点击查看

建设单位

****点击查看

建设地点

****点击查看开发区

招标方式

公开招标

工程类别

施工

建筑面积

/

投标最高限价

****点击查看316元

开标日期

2025年06月04日

开标地点

****点击查看中心二楼【210】开标室

中标工程范围

须完成本项目施工图纸、工程量清单内所包含的全部内容,详见招标文件正文。

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价(元)

综合评标得分

第一名

****点击查看

/

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格工程。

2025年6月13日计划开工,2025年7月14日计划竣工。

****点击查看055.9

附件下载

第二名

**省****点击查看公司

/

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格工程。

2025年6月13日计划开工,2025年7月14日计划竣工。

****点击查看143.61

附件下载

第三名

**绿****点击查看**公司

/

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格工程。

2025年6月13日计划开工,2025年7月14日计划竣工。

****点击查看221.83

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

/

/

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

/

/

注册执业资格

/

/

/

/

/

/

/

评审专业

市政工程

市政工程

工程造价

市政工程

市政工程

/

/

中标候选人和其他投标人公示期

2025年06月05日-2025年06月09日

联系方式

招标人

****点击查看

联系人

付文韬

联系电话

0431-****点击查看1203

招标代理机构

****点击查看

联系人

贾文博、初丛臣

联系电话

0431-****点击查看8673

行政监督部门

****点击查看开发区****点击查看办公室

联系人

宁斯达

联系电话

0431-****点击查看1522

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

**省****点击查看公司

**市2023年生态建设-公路两侧造林工程

清泉旺第御府一期景观绿化

/

2

****点击查看公司

****点击查看**公司房地产项目周边市政道路工程项目

弘富房地产项目二期景观、小区道路及雨污水管网工程

新星宇和悦项目三期园林景观工程(二标段)

3

****点击查看

2024年街路节点彩化及立体彩化(招标)

**市**湖公园建设项目(一期工程)

**区丁香园(育民绿地)建设工程

4

**市春茂市政****点击查看公司

汽开区2020年绿化抚育管理服务项目 (二标段)

****点击查看管理处**公园拆迁区

段改造绿化工程

**市范家屯镇2022年绿化养护工程(二次)

5

**省****点击查看公司

2023年建成区街路绿化品质提升、一汽建厂70周年重要街路节点绿化彩化、老旧公园维修改造(一标段)

党史旅史长廊项目工程

**城五期景观绿化工程标段乙

6

**省吉兴****点击查看公司

****点击查看关区幸福乡红嘴子村公共绿地绿化铺装工程

2025年营区绿化

**蓝城奢岭1号项目草坪灌木种植、景观

铺装建设项目

7

**新****点击查看公司

东北****点击查看滨**路项目大区景观工程

****点击查看**学樘府项目 2、3 组团景观工程

东北****点击查看茂祥街云颂大区景观工程

8

**金城****点击查看公司

**市**区2022年-2023年绿化养护项目(六标段)

**市英林家园小区园林绿化工程

2022年汽开区(建成区)街路**人行步道及绿化、景观提升项目(3标段)施工

9

**省****点击查看公司

汽开区日新家园、前程家园、**区域周边道路绿化、路灯等附属设施工程乙十路绿化****点击查看广场至**回迁北规划路)七标段

**市花海及道路工程

****点击查看水库生态围栏工程

10

**绿****点击查看**公司

南区绿化配套修缮项目

**口乡南口绿化项目

**县龙源山公园改扩建项目(一期工程)二标段

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

**省****点击查看公司

2022年**市林草湿生态连通示范项目造林工程一人工造林(乔木)

/

/

2

****点击查看公司

新星宇和悦项目三期园林景观工程(二标段)

新星宇﹒长白项目A地块园林景观工程

/

3

****点击查看

2024年街路节点彩化及立体彩化(招标)

**市**湖公园建设项目(一期工程)

/

4

**市春茂市政****点击查看公司

**卡伦湖生态**项目二期景观(一标段)分包工程

**华府C地块园林景观绿化工程

/

5

**省****点击查看公司

党史旅史长廊项目工程

**城五期景观绿化工程标段乙

/

6

**省吉兴****点击查看公司

**蓝城奢岭1号项目草坪灌木种植、 景观铺装建设项目

**市****点击查看园区绿化工程

/

7

**新****点击查看公司

****点击查看中铁建云璟 177 地块项目非展示区园林景观

****点击查看**昱城1组团大区景观工程

/

8

**金城****点击查看公司

**市**区2022年-2023年绿化养护项目(六标段)

**市英林家园小区园林绿化工程

/

9

**省****点击查看公司

长松出**及道路绿化提升工程

新星宇和锦项目二期景观工程(二标段)

/

10

**绿****点击查看**公司

****点击查看幼儿园2024年**绿化景观活动区工程

****点击查看开发区公办幼儿园装修改造项目景观绿化工程分包

/

拟任项目负责人

序号

投标人名称

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

**省****点击查看公司

康彦芳

高级工程师

/

****点击查看029B059

/

2

****点击查看公司

王星瑞

高级工程师

/

****点击查看201B182

/

3

****点击查看

王爱丽

高级工程师

/

****点击查看101B1360

/

4

**市春茂市政****点击查看公司

齐艳华

高级工程师

/

****点击查看102B085

/

5

**省****点击查看公司

单亚宏

高级工程师

/

****点击查看101B0960

/

6

**省吉兴****点击查看公司

齐畅

高级工程师

/

2024B08634

/

7

**新****点击查看公司

张峰

高级工程师

/

2022B09715

/

8

**金城****点击查看公司

李征延

高级工程师

/

****点击查看101B206

/

9

**省****点击查看公司

刘**

高级工程师

/

****点击查看101B0980

/

10

**绿****点击查看**公司

邢真诣

高级工程师

/

****点击查看028B249

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

****点击查看公司名称

经营地址

联系电话

1

**省****点击查看公司

保函

****点击查看集团****点击查看公司

**市**区青枫北路12号3幢

8623-****点击查看7500

2

****点击查看公司

保函

中国投****点击查看公司

**市**区西三环北路100号**金玉大厦写字楼9层

010-****点击查看2502

3

****点击查看

保函

中国投****点击查看公司

**市**区西三环北路100号**金玉大厦写字楼9层

010-****点击查看2502

4

**市春茂市政****点击查看公司

转账

****点击查看银行亚泰大街支行

**省****点击查看关区亚泰大街3458号

0431-****点击查看7699

5

**省****点击查看公司

保函

****点击查看公司**瑞祥支行

**省**市东**大路

1817 号

0431-****点击查看9737

6

**省吉兴****点击查看公司

保函

中国投****点击查看公司

**市**区西三环北路100 号**金玉大厦写字楼

9 层

010-****点击查看2502

7

**新****点击查看公司

保函

中国投****点击查看公司

**市**区西三环北路100 号**金玉大厦写字楼 9 层

010-****点击查看2502

8

**金城****点击查看公司

保函

东北中小企业融****点击查看公司

**省****点击查看关区人民大街3758号

0431-****点击查看6651

9

**省****点击查看公司

保函

****点击查看公司**瑞祥支行

**省**市东**大路1817号

0431-****点击查看9737

10

**绿****点击查看**公司

保函

中国投****点击查看公司

**市**区西三环北路100 号**金玉大厦写字楼9层

010-****点击查看2502

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

**省****点击查看公司

0.00

7

**新****点击查看公司

0.00

2

****点击查看公司

0.00

8

**金城****点击查看公司

0.00

3

****点击查看

18.00

9

**省****点击查看公司

0.00

4

**市春茂市政****点击查看公司

18.40

10

**绿****点击查看**公司

16.70

5

**省****点击查看公司

18.20

11

6

**省吉兴****点击查看公司

15.60

12

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明

备注

1

**省****点击查看公司

未提供项目经理相关专业高级及以上职称证书,资格评审不合格,不进入后续评审。

2

****点击查看集团****点击查看公司

未提供项目经理相关专业高级及以上职称证书,资格评审不合格,不进入后续评审。

附件(1)
附件_512393525_325136512.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 7 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 长春****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 36次, 占比 85.71%
重点地区: 吉林, 中标 36次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 330.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
吉林****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
吉林****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 24 次, 占比 92.31%
重点地区: 吉林, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 221.54
吉林****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词