马桥街道文体中心项目配套景观绿化工程(路北)中标公示

马桥街道文体中心项目配套景观绿化工程(路北)中标公示

发布于 2024-12-31
台州****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉737人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息233条

立即监控

****点击查看中心项目配套景观绿化工程(**)

****点击查看中心项目配套景观绿化工程(**)(A330****点击查看****点击查看006****点击查看1001)

公示期为:2024年12月31日至2025年01月03日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看 金灵芝
****点击查看**公司 高良伟
**市****点击查看公司 孙瑜
****点击查看公司 褚晨辉
****点击查看**公司 寿乐娴


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 市政工程专业贰级建造师 浙233****点击查看****点击查看25327 市政公用工程施工总承包贰级
****点击查看**公司 市政工程专业贰级建造师 浙233****点击查看****点击查看02492 市政公用工程施工总承包贰级
****点击查看**公司 市政工程专业贰级建造师 浙233****点击查看****点击查看12686 市政公用工程施工总承包壹级
**市****点击查看公司 市政工程专业贰级建造师 浙233****点击查看****点击查看03542 市政公用工程施工总承包贰级
****点击查看公司 市政工程专业贰级建造师 浙233****点击查看****点击查看12043 市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看**公司 企业 ****点击查看开发区(高桥街道)学前公园景观工程 ****点击查看 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的景观绿化工程1个及以上(时间以开工日期为准)业绩 竣工验收报告施工合同中标通知书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 企业 虹运驿府(住宅部分)室外附属及景观绿化工程 **市轨道****点击查看公司 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的景观绿化工程1个及以上(时间以开工日期为准)业绩 中标通知书、竣工验收证明材料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
**市****点击查看公司 企业 **塘两侧绿化工程(西侧) ****点击查看**公司 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的景观绿化工程1个及以上(时间以开工日期为准)业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看**公司 企业 **沿湖区域设施及环境提升工程 **西****点击查看管理中心 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的景观绿化工程1个及以上(时间以开工日期为准)业绩 中标通知书、合同、竣工验收单 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 企业 下陈中学迁建工程(室外景观) **市****点击查看**公司 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的景观绿化工程1个及以上(时间以开工日期为准)业绩 合同,中标通知书,竣工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 投标人提供的业绩条件(开工日期为2020年12月31日)不满足招标文件要求;

2 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标报价扉页;

3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标报价扉页;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 14 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 48 次, 占比 97.96%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3663.72
桐乡****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 77 次, 占比 96.25%
重点地区: 浙江, 中标 79 次, 占比 98.75%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3961.98
嘉兴****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词