漳州市长泰区城西体育公园工程(二期)定标候选人公示

漳州市长泰区城西体育公园工程(二期)定标候选人公示

发布于 2025-09-26

**市**区**体育公园工程(二期)

定标候选人公示

1、工程名称:**市**区**体育公园工程(二期)

2、招标人:****点击查看

地址:**市**区**镇人和南路106

联系人:方工 联系电话:186****点击查看6968

3、招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区漳华东路152号国贸润园35幢908-913室

联系人:张振宇 联系电话:0596-****点击查看035

4、工程交易地点:****点击查看**交易中心

5、建设地点:**市**区**镇;

6、项目建设规模:本项目用地面积34813平方米。****点击查看实验小学两处周边配套(含人行道),主要建设绿化景观及体育设施配套、休闲步道、人行道等;****点击查看中心外围球类场地、健身步道、儿童游乐区进行改造提升;

7、招标方式:公开招标

8、开标时间:2025年9月25日09时00分00秒

9、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K的取值区间为8.00%~ 12.00%(含8.00%,不含12.00%)]。

10、定标方式:采用评定分离方式确定中标人。

11、开标后撤销投标的投标人名称:无。

12、定标候选人名单及其相关内容(排序不分先后):

定标候选人单位名称

投标报价(元)

项目负责人

注册编号

****点击查看集团有限公司

****点击查看666.0

王青明

闽235****点击查看****点击查看02799

**省****点击查看公司

****点击查看742.87

李泽奎

闽235****点击查看****点击查看34810

****点击查看公司

****点击查看124.68

谢长城

闽235****点击查看****点击查看80449

****点击查看公司

****点击查看096.0

黄泽伟

闽235****点击查看****点击查看23060

**省****点击查看公司

****点击查看214.0

王国良

闽235****点击查看****点击查看40811

**省****点击查看公司

****点击查看938.69

吴锦赐

闽235****点击查看****点击查看07531

****点击查看**公司

****点击查看710.0

刘立淦

闽235****点击查看****点击查看33745

****点击查看公司

****点击查看585.95

陈聪

闽235****点击查看****点击查看01857

**省****点击查看公司

****点击查看170.0

林振斌

闽235****点击查看****点击查看08654

****点击查看**公司

****点击查看120.0

张**

闽235****点击查看****点击查看03662

工期:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有 规 定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。

13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****点击查看**公司、**闽欣晟市政****点击查看公司、****点击查看**公司三家公司递交的施工企业资质证书有效期为临时(一年期),且未提供相应承诺书,不响应招标文件招标公告3.7其他资格要求:③的要求,不满足第三章评标办法和标准第二节资格文件评审办法和标准3.1.16的要求,资格审查不通过。

14、纸质定 标 响 应 材 料递交时间:2025年9月30日09:00时前;纸质定 标 响 应 材 料递交地点:****点击查看**交易中心-****点击查看中心科技馆二楼。定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定 标 响 应 材 料,于上述规定时间及地点递交定 标 响 应 材 料。

15、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间以书面形式提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

16、公示期:2025年9月26日至2025年9月29日

17、监督部门:****点击查看、漳****点击查看改革局

联系电话:0596-****点击查看686、0596-****点击查看267

招标人:****点击查看

招标代理机构: ****点击查看

2025年9月26日



附件(2)
附件_541591439_343403045.pdf
下载预览
附件_541591439_343403047.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 16 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 智诚****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 92次, 占比 96.84%
重点地区: 广东, 中标 32次, 占比 33.68%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 683.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 94.74%
重点地区: 福建, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4382.91
永泰****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1389.35
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 26 次, 占比 68.42%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 10631.46
关键词