长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工42标段中标候选人公示

长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工42标段中标候选人公示

发布于 2025-01-26
河北****公司
联系人联系人341个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4846条

立即监控

**区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工42标段中标候选人公示

招标项目名称:**区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工29-42标段

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工42标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看014001

公示内容:


标段:**区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工42标段

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市**区

开标时间:2025-01-24

开标地点:****点击查看交易中心开标10

公示开始日期:2025-01-26

公示截止日期:2025-01-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看003.72元 ****点击查看003.72元 合格 120天
2 **维****点击查看公司 ****点击查看054.25元 ****点击查看054.25元 合格 120
3 ****点击查看**公司 ****点击查看038.33元 ****点击查看038.33元 合格 120

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 冯伟 高级工程师 二级建造师 冀213****点击查看45900
2 **维****点击查看公司 胡文静 中级职称 二级建造师 冀 213****点击查看07477
3 ****点击查看**公司 米军生 工程师 一级建造师 冀 ****点击查看0152 ****点击查看0138

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求的资格能力条件要求
2 **维****点击查看公司 满足招标文件要求的资格能力条件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求的资格能力条件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

2

**维****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

3

****点击查看**公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

4

**烁坤****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

25.20

27.27

27.60

29.04

30.00

2

**维****点击查看公司

22.35

25.65

24.90

27.04

25.20

3

****点击查看**公司

22.20

25.56

23.40

27.20

24.90

4

**烁坤****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

68.32

96.79

2

**维****点击查看公司

68.01

93.69

3

****点击查看**公司

68.13

93.43

4

**烁坤****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**烁坤****点击查看公司

项目经理建造师证书1.未附执业资格证书,2.注册证书使用日期已过期

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市谈中街1号

地址:**市体育南大街 363 号世纪华茂 B 座 11 楼

联系人:张磊

联系人:宋展鹏

电话:0311-****点击查看9051

电话:0311-****点击查看2075

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 79 次; 共合作绿化供应商 79
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 719.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 78 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中桥****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 15 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1001.33
中基****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4029.26