沪渝蓉高铁合武段六安市境内涉铁道路项目EPC总承包中标候选人公示

沪渝蓉高铁合武段六安市境内涉铁道路项目EPC总承包中标候选人公示

发布于 2025-04-11
河南****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1714条

立即监控

第1次候选人公示

沪渝蓉高铁合武段**市境内涉铁道路项目EPC总承包中标候选人公示


项目名称

沪渝蓉高铁合武段**市境内涉铁道路项目EPC总承包

项目编号

****点击查看

标段名称

沪渝蓉高铁合武段**市境内涉铁道路项目EPC总承包

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

费率100.00%(暂按****点击查看45300.00元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**省**市**区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)

联系人:杨工、范工

电话:0551-****点击查看6783

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年4月10日9时00分

计划工期

570日历天

被否决的投标人名称1

****点击查看(牵头方)

被否决的依据和原因

设计企业业绩的施工图设计批复为主体工程施工图设计批复,不能体现涉铁工程施工图设计批复(图审合格)。不满足招标文件资格审查设计业绩要求。

被否决的投标人名称2

****点击查看集团****点击查看公司(牵头方)

被否决的依据和原因

施工负责人(赵宇航)一级建造师证书使用时限无法辨认,视为无效。不满足招标文件资格审查建造师要求。

被否决的投标人名称3

**市****点击查看总院有限公司(牵头方)

被否决的依据和原因

投标报价表法人代表未签字或盖章。不满足招标文件投标文件格式要求。

第一中标

候选人

名称

牵头方:****点击查看集团有限公司

成员方一:****点击查看公司

成员方二:**市****点击查看公司

成员方三:****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

工程设计综合甲级、市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包一级

投标工期

570日历天

地址

**自贸试验区(空港经济区)东七道109 号;

**省济****点击查看开发区舜泰广场7号楼;

安****点击查看开发区许继慎路136号;

**省**市**区**大道 38 号

投标价(元)
/费率(%)

百分之捌拾叁点零贰(小写: 83.02%)

项目总负责人

张晓宏

资格证书名

称及编号

高级工程师

901****点击查看01004

设计负责人

郑永红

资格证书名

称及编号

桥梁专业正高级工程师

901****点击查看90081

项目经理(施工负责人)

李汝政

资格证书名

称及编号

市政公用工程专业、公路工程专业一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看02853

技术负责人

梁万鹤

质量标准

响应招标文件要求

设计负责人业绩

**市四梅线一建道口、植物油道口平改立工程

项目经理(施工负责人)业绩

****点击查看示范区机场东路、机场北路等7个项目

设计获奖情况

1、**市**新区第二大街跨**铁路立交工程设计被评为2023年“海河杯”**市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程二等奖

2、****点击查看县**大道下穿工程被评为2021年“海河杯”**市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程三等奖

工程获奖情况

1、习友路(石莲南路-文曲路)道路及管廊工程获2022-2023年度国家优质工程奖

2、**中心**快速路改造工程—赣南大道(新世纪大桥至贡江大桥段)获2022-2023年度国家优质工程奖

企业设计业绩情况

1、与雄忻铁路相交道路建设项目EPC总承包

2、**市四梅线一建道口、植物油道口平改立工程

3、雄东社区A社区E1道路工程EPC总承包

4、**北环路快速化改造工程上跨京广、宁西铁路工程

企业施工业绩情况

1、包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程项目五标段

2、**路(绕城高速-方兴大道)快速化改造工程3标段

3、畅通二环(合武高铁-**路)工程项目一标段

4、**市**湾新区**湾大桥工程项目

第二中标

候选人

名称

牵头方:****点击查看设计院****点击查看公司

成员方一:****点击查看集团有限公司

成员方二:**省安昌****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

工程设计综合甲级、市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包二级

投标工期

570日历天

地址

**省**市**区**大道745号;

**市**区江场三路278号;

**省**市**县三流乡街道

投标价(元)
/费率(%)

百分之捌拾壹点陆零(小写:81.60%)

项目总负责人

黎顺生

资格证书名

称及编号

桥梁专业高级工程师

****点击查看003288

设计负责人

黎顺生

资格证书名

称及编号

桥梁专业高级工程师

****点击查看003288

项目经理(施工负责人)

侯宇飞

资格证书名

称及编号

市政公用工程专业、公路工程专业一级注册建造师

沪131****点击查看****点击查看01067

技术负责人

苗小强

质量标准

响应招标文件要求

设计负责人业绩

**市明珠大道下穿合武绕行线、合西联络线立交工程

项目经理(施工负责人)业绩

**市现有高速公路东环改快速路一期工程-玉洞大道立交工程

设计获奖情况

杨泗港快速通道青菱段跨铁路斜拉桥****点击查看协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计二等奖

工程获奖情况

**市官塘大桥工程获2020-2021年度国家优质工程奖

企业设计业绩情况

1、**市高浪路快速化改造二期(菱湖大道~长**路段)工程 GL04(工程总承包)

2、康贤路(区界~**路)道路工程

企业施工业绩情况

1、畅通二环(合武铁路-**路)工程二标段

2、**市现有高速公路东环改快速路一期工程-玉洞大道立交工程

第三中标

候选人

名称

牵头方:****点击查看集团有限公司

成员方一:****点击查看集团****点击查看公司

成员方二:****点击查看公司

成员方三:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

工程设计综合甲级、

公路工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

570日历天

地址

**市**区**新路1265号;

****点击查看开发区柘塘街道柘宁东路3号;

**市**区五冶路9号;

**市**区南四环西路188号十七区9号楼3层301室

投标价(元)
/费率(%)

百分之捌拾叁点壹零(小写: 83.10%)

项目总负责人

邵晓峰

资格证书名

称及编号

道路专业正高级工程师

****点击查看281300

设计负责人

邵晓峰

资格证书名

称及编号

道路专业正高级工程师

****点击查看281300

项目经理(施工负责人)

蒋伟

资格证书名

称及编号

市政公用工程专业、公路工程专业一级注册建造师

川 151****点击查看****点击查看13981

技术负责人

林海斌

质量标准

响应招标文件要求

设计负责人业绩

**市**路下穿铁路立交桥工程(K0+212—K0+382.46)设计项目

项目经理(施工负责人)业绩

陆翔路(**湖路 -杨南路)道路**工程

设计获奖情况

1、**至**城际轨道禄口机场至**段工程获得2020年度**市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程一等奖

2、涞坊路—沪星路(九曲港-华宝路)道路**工程被评为2020年度**市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程二等奖

工程获奖情况

1、陆翔路-**山路贯通工程(1 标)获得2021 年度**市建设工程“**兰”奖(市优质工程)

2、****点击查看水厂(一期)工程获得2020~2021年度**省建设工程天府杯银奖

3、**火车东站至城市过境高速公路椑木互通立交快速通

道(XK05)项目工程获得2020~2021年度**省建设工程天府杯金奖

企业设计业绩情况

1、**市**路下穿铁路立交桥工程(K0+212-K0+382.46)设计项目

2、**市四湾路芜东Ⅵ场两道口再改造工程设计

企业施工业绩情况

1、X2 路(两港大道-沪城环路)道路**工程

2、陆翔路(**湖路 -杨南路)道路**工程

公示时间

2025年4月11日至2025年4月15日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**市佛子岭中路134号

联系人:刘科长

联系电话:0564-****点击查看961

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看管理局交易督查科。

地址:**市梅**路农业科技大厦4楼

联系人:王工

联系电话:0564-****点击查看911

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看管理局交易督查科。

地址:**市梅**路农业科技大厦4楼

联系人:王工

联系电话:0564-****点击查看911

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 152.53
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 58.82%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0