鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目圣圆110千伏升压站至圣圆能源国电制氢加氢站110千伏输电线路工程鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目圣圆110千伏升压站至圣圆能源国电制氢加氢站110千伏输电线路工程-设计标段中标候选人公示

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目圣圆110千伏升压站至圣圆能源国电制氢加氢站110千伏输电线路工程鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目圣圆110千伏升压站至圣圆能源国电制氢加氢站110千伏输电线路工程-设计标段中标候选人公示

发布于 2025-03-31
中国****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息218条

立即监控

项目名称
**市**圣圆能源风光制氢加氢一体化项目圣圆110千伏升压站至圣圆能源国电制氢加氢站110千伏输电线路工程
项目编号
K150****点击查看****点击查看22801
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
K150****点击查看****点击查看228****点击查看1001
报名开始时间
2025-03-31 00:00:00
报名结束时间
2025-03-27 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-27 09:00:00

**市**圣圆能源风光制氢加氢一体化项目圣圆110千伏升压站至圣圆能源国电制氢加氢站110千伏输电线路工程-设计标段

中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**市**圣圆能源风光制氢加氢一体化项目圣圆110千伏升压站至圣圆能源国电制氢加氢站110千伏输电线路工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

**市**圣圆能源风光制氢加氢一体化项目圣圆110千伏升压站至圣圆能源国电制氢加氢站110千伏输电线路工程-设计标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年03月27日09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年03月31日至2025年04月03日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平(http//www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看200.00元

服务期

30日历天

质量标准

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力推荐

电力行业

项目负责人姓名

王亮

项目负责人资格

注册电气工程师;注册证书编号:DF****点击查看00354

投标人业绩

业绩1

项目名称:英利**县和** 700MW 保障性光伏发电项目线路工程 EPC 总承包项目

发包人名称:**惠****点击查看公司

合同金额:17163.17 万元

合同签订日期 2023 年 8 月 4 日

业绩2

项目名称:冀北****点击查看 220 千伏输变电工程

发包人名称:****点击查看公司****点击查看公司

合同金额: 445.6126 万元

合同签订日期: 2022 年 12 月 22 日

业绩3

项目名称:****点击查看北 500kV 站 220kV 送出工程

发包人名称:国****点击查看公司****点击查看公司

合同金额:362.9万元

合同签订日期:2022 年 9 月 8 日

业绩4

项目名称:**宋王庄 220kV 输变电工程

发包人名称:国****点击查看公司****点击查看公司

合同金额 :519.4 万元

合同签订日期 :2022 年 2 月 28 日

业绩5

项目名称:陇东-**±800kV 特高压直流工程(线路包 8)

发包人名称:****点击查看公司

合同签订日期 :2022 年 11 月 2 日

合同金额:1570.8022 万元

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,详见招标文件第六章附件1);

②2022 年1 月1 日至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题且处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺5 书);

③在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图);

④在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1、技术负责人:董钊;职称:高级工程师(证书编号:DJ202****点击查看012006);专业:电力工程技术;

2、主任工:贾东瑞;职称:正高级(证书编号:DJ202****点击查看011009),专业:电力工程技术;

3、主设人:刘情新;职称:高级工程师(证书编号:130****点击查看****点击查看219543X),专业:电力工程技术;

4、土建主任工 :张金齐;职称:高级工程师(证书编号: DJ202****点击查看012025);专业:电力工程技术;

5、土建主设人: 解朋;职称:高级工程师(证书编号:130****点击查看****点击查看127616);专业:土木工程;

6、系统保护主设人:王博伟 ;职称:中级工程师 (证书编号:DJ202****点击查看013011)专业: 电气;

7、线路电气设计人:祝捷;职称: 高级工程师(证书编号: DJ202****点击查看012009) 专业:控制工程;

8、线路结构设计人:陈令 ;职称:中级工程师(证书编号: DJ202****点击查看043020) ,专业: 电力工程技术;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司

投标报价

****点击查看000.00元

服务期

30日历天

质量标准

满足国家及地方现行规范要求。

响应招标文件要求的资格能力推荐

电力行业

项目负责人姓名

许湧平

项目负责人资格

注册电气工程师;注册证书编号:DF****点击查看00111

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

//

技术负责人资格

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称 :**-**直流工程线路工程(包 11)

招标人名称:****点击查看公司

合同签订日期:2023 年 1 月 5 日

合同金额:3072.8 万元

业绩2

项目名称 :**-**南 1000 千伏特高压交流线路(包 1)

发包人名称:****点击查看公司

合同金额:2702 万元

合同签订日期:2023 年 10 月 15 日

业绩3

项目名称:**-**南 1000 千伏特高****点击查看电站**工程 B 包

发包人名称:****点击查看公司

合同金额:623 万元

合同签订日期:2023 年 10 月 30 日

业绩4

项目名称:牌楼~** 500 千伏线路工程(粮台~大山咀)

招标人名称:****点击查看公司****点击查看公司

合同金额:1236 万元

合同签订日期 :2023 年 4 月 25 日

业绩5

项目名称:**-** 750 千伏输变电工程(** 750 ****点击查看电站**工程、** 750 ****点击查看电站间隔扩建工程)

招标人名称:****点击查看公司****点击查看公司

合同金额:2246 万元

合同签订日期 :2023 年 6 月 27 日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,详见招标文件第六章附件1);

②2022 年1 月1 日至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题且处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺5 书);

③在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图);

④在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1、主设人:王刚;职称:高级工程师(证书编号:ceec022****点击查看****点击查看047);专业:电力工程技术;

2、主设人:田楠楠;职称:高级工程师(证书编号:ceec022****点击查看****点击查看033

);专业: 电力工程;

3、主设人:郭跃平;资格:高级经济师(注册证: GW902****点击查看****点击查看031 );专业:经济专业。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**博瑞莱****点击查看公司

投标报价

****点击查看000.00 元

服务期

30日历天

质量标准

满足国家及地方现行规范要求。

响应招标文件要求的资格能力推荐

电力行业

项目负责人姓名

王敏玲

项目负责人资格

注册电气工程师;注册证书编号:DF****点击查看00039

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

//

技术负责人资格

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:**金鄂****点击查看公司“柔性化联合生产36万吨/年无水氟化铝和18万吨/年AHF项目”****点击查看电站项目设计

发包人名称:**金鄂****点击查看公司

合同金额:850000.00元

合同签订日期:2023年4月

业绩2

项目名称:****点击查看集团****点击查看公司2023年第六批政策性保障资金项目(220kV)输变电工程设计工程

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

合同金额:****点击查看902.00元

合同签订日期:2023年8月

业绩3

项目名称:110KV科赛线30#-35#乌赛线25#-32#线路迁改工程设计合同

发包人名称:呼和****点击查看交易中心

合同金额:623500.00元

合同签订日期:2022年1月26日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,详见招标文件第六章附件1);

②2022 年1 月1 日至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题且处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺5 书);

③在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图);

④在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1、技术负责人:王小白;职格:高级工程师(证书编号:咨登052****点击查看4126 08) ;专业:电气工程及其自动化;

2、设计人员:张子军;职格:建造师(注册编号:蒙115****点击查看****点击查看00571);专业:机电工程化;

3、设计人员:张子军;职格:建造师(注册编号:蒙115****点击查看****点击查看00571) ;专业:机电工程化;

4、设计人员:孙玉梅;职格:建造师(注册编号:NMG****点击查看441);专业:电力;

5、设计人员:闻涌智;职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看2398);专业:建筑工程管理;

6、;设计人员:岳云飞;造价工程师:(注册编号:202****点击查看5960)专业:工程造价。

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内****点击查看公司

投标单位未提供有效的投标保证金证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知3.4.1投标保证金的要求。

//

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,当书面形式向招标人提出,联系人:马博,联系电话:0477-****点击查看070。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内向行业主管****点击查看能源局)提出投诉,联系人:孟女士,联系电话:137****点击查看8822。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


本项目-招标进度跟踪