【江陵县中心】江陵县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目江陵县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目郝穴镇大兴村亲民化改造工程评标结果公示(标段编号JZJI-202507SZ-010002001)

【江陵县中心】江陵县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目江陵县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目郝穴镇大兴村亲民化改造工程评标结果公示(标段编号JZJI-202507SZ-010002001)

发布于 2025-08-22
湖北****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息283条

立即监控

【****点击查看中心】**县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目**县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目郝穴镇**村亲民化改造工程评标结果公示(标段编号****点击查看)
发布时间:2025-08-22 17:32
浏览:次
招标评标结果公示
招标编号:****点击查看
一、招标概况
**县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目**县郝穴镇基础设施改造提升一期工程项目郝穴镇**村亲民化改造工程于2025年07月29日在**市电子招投标交易平台发布招标公告,2025年08月19日在**县开标一室开标,并于2025年08月19日完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
(排名不分先后)
定标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **鼎胜****点击查看公司
投标报价
(元)
460329.65 472049.45 475001.06
质量(如有) 合格 合格 合格
工期
(交货期、服务期/天)
30 30 30
项目负责人(如有)
姓名 王灿军 桂雪婷 周文梅
证书名称 建筑专业二级建造师注册证书 建筑专业二级注册建造师 建筑工程二级注册建造师
证书编号 鄂242****点击查看97480 鄂242****点击查看49396 川251****点击查看****点击查看86259
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年08月22日至2025年08月27日(**时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:****点击查看
地址:**县郝穴镇荆江路(南)159号
联系人:张明勇
电话(传真):0716-****点击查看898
2.招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**县郝穴镇仙鹤大道张家垴巷西12号一楼
联系人:张明勇
电话(传真):0716-****点击查看898
3.行业主管部门:****点击查看建设局
地址:**县楚江大道 41 号
联系人:建管科
电话(传真):0716-****点击查看711
4.公共**交易综合监管机构:**县****点击查看管理局
地址:**县楚江大道32****点击查看中心408室
联系人:监督股
电话(传真):0716-****点击查看672
备注说明:监督股邮箱****点击查看@163.com,被否决单位:**市扬****点击查看公司,否决原因: 未按照招标文件第二章1.4.1要求提供项目经理安全考核B证
招标人\招标代理机构:****点击查看 (盖单位章)
2025年08月22日
附件:

附件(1)
评标结果公示附件JZJI-202507SZ-010002001.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 2 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
荆州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 湖北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪