[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市文峰区2025年市政零星维修工程中标候选人公示

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市文峰区2025年市政零星维修工程中标候选人公示

发布于 2025-09-23
河南****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息717条

立即监控

[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]**市**区2025年市政零星维修工程中标候选人公示

**市**区2025年市政零星维修工程中标候选人公示

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对**市**区2025年市政零星维修工程进行公开招标,开标会议于2025年9月22日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心集中开标大厅一厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(排名不分先后顺序)

项目编号

****点击查看

中标候选人名称

****点击查看

**永净****点击查看公司

**市****点击查看公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看652940U

914****点击查看****点击查看421468W

914****点击查看****点击查看07186XU

投标报价(元)

****点击查看969.46

****点击查看156.33

****点击查看324.14

项目建造师(经理)

王伟的

户晓阳

陈吉

质量标准

合格

合格,关于质量要求的详

细说明见第八章“技术标准和要求

合格

招标控制价(元)

****点击查看675.68

工期

365

365

365

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

项目编号

****点击查看

中标候选人名称

**市****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看191106A

914****点击查看****点击查看83355XB

投标报价(元)

****点击查看493.67

****点击查看456.43

项目建造师(经理)

牛瑞江

王文莉

质量标准

合格

合格,关于质量要求的详

细说明见第八章“技术标准和要求

招标控制价(元)

****点击查看675.68

工期

365

365

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

王伟的

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看****点击查看07125

2

**永净****点击查看公司

户晓阳

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看36575

3

**市****点击查看公司

陈吉

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看73833

4

**市****点击查看公司

牛瑞江

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看10719

5

****点击查看集团有限公司

王文莉

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看92017

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

****点击查看

1、**路(**大道-弦歌大道)大修工程

2、长江大道(**路—安濮南线)、……四条道路大修工程项目 2 标段施工

1、****点击查看开发区****点击查看管理局

2、****点击查看示范区****点击查看服务局

1、2022年9月30日

2、2021年12月8日

1、****点击查看352.50 元

2、****点击查看401.46元

2

**永净****点击查看公司

1、**市****点击查看办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020 年红线外)

2、伦掌镇灾后房屋及基础设施修缮工程

3、**市****点击查看办事处钢三路9号院等2个老旧小区改造配套建设项目

1、**市****点击查看住建局2、****点击查看政府

3、**市****点击查看**公司

1、2021年7月11日

2、2024年3月29日

3、2022年12月30日

1、****点击查看295.87 元

2、****点击查看953.14 元

3、

****点击查看699.56元

3

**市****点击查看公司

/

/

/

/

4

**市****点击查看公司

诚信路(文明大道-站南达到)道路大修工程

****点击查看示范区****点击查看服务局

2022.5.31

****点击查看233.32元

5

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

1.3其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

1

****点击查看

投标人获最高质量奖项情况

1、**市永明路(明福街-****点击查看停车场工程获2023年度**市政金杯奖

2、**市永明路(文明大道南400米-**大道)工程获2023年度**市政金杯奖

3、**市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程获**市政金杯奖

1、2023年11月

2、2023年11月

3、2024年11月

投标人获安全文明奖项情况

1、**市永明路(文明大道南400米-**大道)工程获2023年度**省市政工程安全文明工地

2、**市永明路(明福街-****点击查看停车场工程获2023年度**省市政工程安全文明工地

2023年11月

投标人获建筑业先进企业情况

2023年度市政工程施工技术创新先进企业/安全管理先进企业/施工质量管理先进企业

2024年1月

投标人获行业诚实守信单位情况

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

2024年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年12月

2

**永净****点击查看公司

投标人获最高质量奖项情况

1、**市****点击查看办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020 年红线外)获2023年度**市政金杯奖

2、**曹操**保护展示工程获2024年度市政金杯奖

3、**市****点击查看办事处钢三路9号院等2个老旧小区改造配套建设项目获2023年**市市政**杯奖

1、2023年11月

2、2024年11月

3、2023年5月

投标人获安全文明奖项情况

1、**曹操**保护展示工程获2024年度省安全文明工地

2、**市****点击查看办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020 年红线外)获2023年省安全文明工地

1、2024年11月

2、2023年11月

投标人获建筑业先进企业情况

获省级2023年度安全管理先进企业/技术创新先进企业/质量管理先进企业

2024年1月

投标人获行业诚实守信单位情况

省级2024年度诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

省级2023年度优秀项目经理

2024年1月

3

**市****点击查看公司

投标人获最高质量奖项情况

1、**市桑园路(KF1号路-KF3号路)相七路(朝霞路-兴泰路)工程EPC获省级市政金杯奖

2、**县汤河河道治理与生态修复工程获省级市政金杯奖

3、**市****点击查看办事处环卫处等16个老旧小区改造配套基础设施项目获2023年**市市政**杯

1、2024年11月

2、2023年11月

3、2023年5月

投标人获安全文明奖项情况

1、**市桑园路(KF1号路-KF3号路)相七路(朝霞路-兴泰路)工程EPC获省级安全文明工地

2、**县汤河河道治理与生态修复工程获省级安全文明工地

1、2024年11月

2、2023年11月

投标人获建筑业先进企业情况

获2023年度安全管理/质量管理/技术创新先进企业

2024年1月

投标人获行业诚实守信单位情况

2024年度省级诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

4

**市****点击查看公司

投标人获最高质量奖项情况

诚信路(文明大道-站南达到)道路大修工程获2023年度**市市政**杯工程奖

2023年5月

投标人获安全文明奖项情况

1、**市暴雨洪灾后环城河抢修重建项目获2022年**市市政工程市级安全文明工地

2、诚信路(文明大道-站南达到)道路大修工程获2023年度**市级安全文明工地

3、**市****点击查看办事处钢五区等6个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020年)红线外清风街获2024年度安全文明工地

1、2022年6月

2、2023年5月

3、2024年5月

投标人获建筑业先进企业情况

获2022年度市政工程**省施工技术创新/质量管理/安全管理先进企业

2023年2月

投标人获行业诚实守信单位情况

获2024年**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

获2024年**省市政公用工程企业优秀项目经理(****点击查看协会)

2024年12月

5

****点击查看集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

1、****点击查看示范区**路(**片区段)综合提升工程获2023年度**省市政工程金杯奖

2023年11月

投标人获安全文明奖项情况

****点击查看示范区**路(**片区段)综合提升工程获2022年度**省市政工程安全文明工地

2023年3月

投标人获建筑业先进企业情况

****点击查看协会 授予该企业2024年度省级市政公用施工质量管理先进企业、施工安全管理先进企业、施工技术创新先进企业

2024年12月

投标人获行业诚实守信单位情况

/

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

二、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

未提供**省建筑市场监管公共服务平台截图

三、报价修正

四、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《》、《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年9月24日至2025年9月26日

五、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招 标 人:****点击查看

联 系 人:肖爱兵

电 话:152****点击查看6565

邮 箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:陈淑娟

电 话:156****点击查看0969 0372-****点击查看919

邮 箱:****点击查看@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:**市建设工程****点击查看事务中心

监督部门统一社会信用代码:124****点击查看****点击查看7152602

联系人:梁晓楠

电话:0372-****点击查看019

邮箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。




附件(2)
附件_540667663_342805963.pdf
下载预览
附件_540667663_342805962.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 22 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 34次, 占比 82.93%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1061.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安阳****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 64 次, 占比 96.97%
重点地区: 河南, 中标 50 次, 占比 75.76%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 7413.56
安阳****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 224.46