玉田县2025年高标准农田建设项目施工五标段中标候选人公示

玉田县2025年高标准农田建设项目施工五标段中标候选人公示

发布于 2025-09-22
河南****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1125条

立即监控

招标项目名称:**县2025年高标准农田建设项目施工

招标项目编号:****点击查看

公示编号:****点击查看005001

公示名称:**县2025年高标准农田建设项目施工五标段中标候选人公示

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**县2025年高标准农田建设项目施工五标段
土地管理业**县
2025-09-19 09:00****点击查看交易中心
2025-09-222025-09-25

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 914****点击查看****点击查看6780712 ****点击查看 ****点击查看899.46 ****点击查看899.46 合格 180日历天
2 914****点击查看****点击查看2308875 ****点击查看公司 ****点击查看018.91 ****点击查看018.91 合格 180日历天
3 914****点击查看****点击查看149433A **舜禹****点击查看公司 ****点击查看371.18 ****点击查看371.18 合格 180日历天

中标候选人联合体单位名单

排序 中标候选人单位名称 联合体单位名称
1 ****点击查看
2 ****点击查看公司
3 **舜禹****点击查看公司

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 杜国军 水利水电二级建造师 豫241****点击查看48767
2 ****点击查看公司 赵宁宁 一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看21960
3 **舜禹****点击查看公司 文建明 水利水电二级建造师证 豫241****点击查看33923

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **舜禹****点击查看公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 太**高标准农田建设项目23标段 ****点击查看农业农村局 2024-06-25 ****点击查看450.87
2 ****点击查看 2022年****点击查看乡2.93万亩灾后重建高标准农田建设项目第一批 **农业农村局 2022-04-28 ****点击查看800.63
3 ****点击查看 **县2022年蔡庄镇(大桥乡、邢庄乡)高标准农田建设项目 ****点击查看农业农村局 2022-05-23 ****点击查看0164
4 ****点击查看 **县2019年高标准农田建设(配套资金)项目1标段施工 ****点击查看农业农村局 2023-01-13 ****点击查看804.12
5 ****点击查看 2022年**县柴岗乡1万亩高标准农田建设项目1标段 ****点击查看农业农村局 2023-03-03 ****点击查看2090.69
6 **舜禹****点击查看公司 **市2023年高度标准农田建设项目第四标段 ****点击查看农业农村局 2023-11-17 ****点击查看1985.77
7 **舜禹****点击查看公司 2024年科左中旗**和改造提升高标准农田建设项目(水源及管道23标段) ****点击查看农牧局 2024-04-30 ****点击查看211.42
8 **舜禹****点击查看公司 永**2023年度高标准农田建设项目施工招标3标段 ****点击查看农业农村局 2023-10-23 ****点击查看097.14
9 **舜禹****点击查看公司 2021年****点击查看**办事处高标准农田建设项目第四标段 ****点击查看农业农村局 2022-04-01 ****点击查看478.89
10 **舜禹****点击查看公司 **县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目二十标段 ****点击查看农业农村局 2022-11-29 ****点击查看817.38
11 ****点击查看公司 **县2022年高标准农田建设项目(大桥镇片区)施工标段 合****点击查看促进中心 2022-10-10 ****点击查看9905.53
12 ****点击查看公司 **2023年旱作高标准农田建设项目第三标段 ****点击查看农牧局****点击查看管理处 2023-07-20 ****点击查看2824
13 ****点击查看公司 **县稻油现代农业产业园2023年清湖片高标准农田建设提升项目 ****点击查看政府、****点击查看办事处 2023-12-20 ****点击查看1390.05
14 ****点击查看公司 **地区**县2022年高标准农田建设项目(补充部分)施工标段 ****点击查看农业农村局 2023-02-20 ****点击查看7246.16
15 ****点击查看公司 **地区**市皇官镇2023年2.44万亩高标准农田建设项目一标段 ****点击查看农业农村局 2023-09-06 ****点击查看6366.02
16 ****点击查看公司 **县2024年高标准农田建设项目-五标段 ****点击查看农业农村局 2024-05-20 ****点击查看9586.69

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **省水利****点击查看公司 9 9 9.4 9.32 9.3
2 ****点击查看公司 9.2 9 9.6 9.55 9.7
3 ****点击查看**公司 8.8 9 9 9.25 9
4 ****点击查看**公司 8.7 8.9 9 9.23 8.8
5 **舜禹****点击查看公司 9.2 9 9.6 9.35 9.5
6 ****点击查看 9.8 8.9 9.6 9.25 9.6
7 **省****点击查看公司 8.9 8.8 9.2 9.25 9.1
8 **永坤****点击查看公司 8.7 9 9.5 9.35 9.4
9 ****点击查看公司 8.6 8.9 9.1 9.11 9.1
10 ****点击查看集团有限公司 3.5 3.8 3.8 4.12 3.5
11 ****点击查看**公司 9.2 9 9.5 9.62 9.5
12 ****点击查看**公司 7.2 7 7.7 7.65 7.8
13 ****点击查看**公司 3.6 3.8 4 4.13 3.7
14 ****点击查看公司 3.6 3.9 4.2 4.35 4
15 ****点击查看公司 9.9 9 9.4 9.36 9.6
16 ****点击查看公司 8.5 8.9 9 9.12 8.8

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **省水利****点击查看公司 23.5 23.9 27.6 26.52 26.5
2 ****点击查看公司 23.7 23.9 25.7 26.48 25.8
3 ****点击查看**公司 24.6 23.7 26.3 26.64 25.8
4 ****点击查看**公司 24 23.6 26.6 26.07 26
5 **舜禹****点击查看公司 23.4 23.8 27.1 26.92 27.1
6 ****点击查看 28.9 23.9 27 26.92 27.2
7 **省****点击查看公司 23.9 24 26.8 26.68 25.9
8 **永坤****点击查看公司 23.6 23.6 24 25.97 25.9
9 ****点击查看公司 24.4 24 26.1 26.67 25.6
10 ****点击查看集团有限公司 22.9 23.4 22.7 25.88 25.9
11 ****点击查看**公司 23.3 23.9 24.9 26.57 26.9
12 ****点击查看**公司 23.9 24 25.9 26.43 26.3
13 ****点击查看**公司 23 23.4 23.7 26.01 26.5
14 ****点击查看公司 23.2 23.5 23.5 26.06 26.6
15 ****点击查看公司 29.2 23.9 25.3 26.97 26.9
16 ****点击查看公司 23.2 23.2 23.8 26.06 25.4

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 59.99 96.2
2 ****点击查看公司 59.91 95.81
3 **舜禹****点击查看公司 59.81 94.8
4 **省水利****点击查看公司 59.69 94.49
5 ****点击查看公司 59.94 94.47
6 **省****点击查看公司 59.86 94.37
7 ****点击查看**公司 59.87 94.34
8 ****点击查看公司 60.00 94.31
9 ****点击查看**公司 59.82 94.24
10 ****点击查看**公司 59.88 94.06
11 **永坤****点击查看公司 59.98 93.78
12 ****点击查看公司 59.92 93.11
13 ****点击查看**公司 58.77 91.55
14 ****点击查看公司 59.67 88.25
15 ****点击查看集团有限公司 59.64 87.54
16 ****点击查看**公司 59.07 87.44

否决投标单位及理由

单位名称:**志鹏****点击查看公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单二级造价师不满足招标文件前附表第10.9条第二款要求。; 单位名称:****点击查看公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:中凯****点击查看公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:****点击查看集团有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:中土****点击查看公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单二级造价师不满足招标文件前附表第10.9条第二款要求。; 单位名称:中衡****点击查看公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:****点击查看集团有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:二级造价师工程量清单二级造价师不满足招标文件前附表第10.9条第二款要求。; 单位名称:**盛****点击查看公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:未提供有效业绩; 单位名称:****点击查看集团有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的名称错误;

提出异议渠道和方式

通过电子平台向招标代理机构提出,招标代理机构:****点击查看 联系人:韩雍 联系方式:133****点击查看8960

全部投标单位

****点击查看集团有限公司;****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;中凯****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看;**永坤****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;**省水利****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;中衡****点击查看公司;**省****点击查看公司;**舜禹****点击查看公司;中土****点击查看公司;**志鹏****点击查看公司;**盛****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
贾春刚韩雍
**县繁荣路705号**市**路486号
0315-****点击查看114133****点击查看8960
//

其他公示内容

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 105 次; 共合作绿化供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 391.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 61 次, 占比 91.04%
重点地区: 河北, 中标 59 次, 占比 88.06%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5761.5
海扬****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7555.0
中茂****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6216.37