霞浦县和美乡村品质提升项目-亭下溪村一期的中标结果公告

霞浦县和美乡村品质提升项目-亭下溪村一期的中标结果公告

发布于 2025-06-20
延万****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息256条

立即监控

**县和美乡村品质提升项目-亭下溪村一期中标候选人公示

本工程于2025年6月20日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县福宁大道31号国资大楼7楼

联系人:谢女士

电 话:0593-****点击查看966

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市厦禾路862号**大厦十三层

联系人: 朱女士

电 话: 181****点击查看5868

二、招标项目名称

招标项目名称:**县和美乡村品质提升项目-亭下溪村一期

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**豪宇****点击查看公司投标函未按招标文件要求填写,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:张家涛

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:闽235****点击查看****点击查看01278

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看927.00 元

工期:100日历天

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:350000元

暂列金额:280226元

九、评标委员会成员名称:

龚纯峰(组长)、叶**、林国富、王洪斌、王建雄

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标人名称:****点击查看 ,中标价:****点击查看927元。 2、技术负责人:钱永魁(职称证书编号:闽特Z709-00414)。 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级。 4、本项目K值为9.89%。5、开标后撤销投标的投标人名称:**省****点击查看公司, 福****点击查看公司, ****点击查看**公司, ****点击查看**公司, ****点击查看**公司, ****点击查看集团有限公司, ****点击查看**公司, **盛****点击查看公司。 6、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。7、招投标监管部门:****点击查看建设局,电话:0593-****点击查看736。

十二、公示时间

2025年6月20日 至 2025年6月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 17 次; 共合作绿化供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 延万****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中庆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 80 次, 占比 98.77%
重点地区: 吉林, 中标 23 次, 占比 28.4%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 71934.95
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.2
关键词