黄桥街道支一路新建工程的评标结果公示

黄桥街道支一路新建工程的评标结果公示

发布于 2025-08-28
苏州****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉751人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

黄桥街道支一路**工程的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 黄桥街道支一路**工程
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 黄桥街道支一路**工程
公告开始时间 2025年8月28日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的黄桥街道支一路**工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

**轩****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看850.97

****点击查看818.01

****点击查看823.97

项目负责人

周卫平

徐广采

鲁城

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

项目负责人未提供安全B证。

2

****点击查看公司

银行保函不符合要求,银行保函应当由投标人基本账户所在网点****点击查看银行机构出具。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看850.97

92.9

5.19

0.00

98.09

1

2

**轩****点击查看公司

****点击查看818.01

92.9

5.14

0.00

98.04

2

3

****点击查看**公司

****点击查看823.97

92.71

5.03

0.00

97.74

3

4

****点击查看公司

****点击查看716.00

92.91

4.41

0.00

97.32

4

5

昆****点击查看公司

****点击查看559.40

92.91

4.37

0.00

97.28

5

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看641.92

92.91

4.33

0.00

97.24

6

7

振华集团(**)****点击查看公司

****点击查看374.19

92.91

4.32

0.00

97.23

7

8

**市****点击查看**公司

****点击查看471.00

92.91

4.29

0.00

97.2

8

9

**泰祥****点击查看公司

****点击查看410.24

91.72

5.28

0.00

97.0

9

10

**锦辉****点击查看公司

****点击查看562.75

91.74

5.25

0.00

96.99

10

11

**市****点击查看公司

****点击查看797.00

91.68

5.21

0.00

96.89

11

12

**盛通****点击查看公司

****点击查看949.41

91.71

5.14

0.00

96.85

12

13

****点击查看**公司

****点击查看750.66

91.68

5.01

-0.10

96.59

13

14

****点击查看**公司

****点击查看735.00

91.7

4.03

0.00

95.73

14

15

****点击查看公司

****点击查看071.00

91.73

3.94

0.00

95.67

15

16

****点击查看公司

****点击查看006.00

17

****点击查看公司

****点击查看999.18

18

****点击查看国家旅游度****点击查看公司

****点击查看755.12

19

****点击查看**公司

****点击查看733.29

20

****点击查看集团有限公司

****点击查看570.58

21

****点击查看**公司

****点击查看217.00

22

****点击查看**公司

****点击查看464.12

23

**新****点击查看公司

****点击查看274.99

24

****点击查看**公司

****点击查看832.85

25

江****点击查看公司

****点击查看014.83

26

**市****点击查看公司

****点击查看186.00

27

****点击查看公司

****点击查看006.88

28

****点击查看公司

****点击查看538.18

29

**省****点击查看公司

****点击查看185.00

30

**海润****点击查看公司

****点击查看165.33

31

**市****点击查看公司

****点击查看572.09

32

****点击查看**公司

****点击查看845.35

33

****点击查看公司

****点击查看762.00

34

****点击查看公司

****点击查看538.06

35

****点击查看集团有限公司

****点击查看692.00

36

****点击查看**公司

****点击查看368.66

37

**华建****点击查看公司

****点击查看378.99

38

****点击查看公司

****点击查看015.83

39

**省****点击查看公司

****点击查看976.35

40

**市****点击查看公司

****点击查看081.71

41

****点击查看集团有限公司

****点击查看464.00

42

****点击查看园林****点击查看公司

****点击查看832.68

43

****点击查看**公司

****点击查看136.41

44

****点击查看公司

****点击查看398.56

45

****点击查看**公司

****点击查看285.28

46

**市****点击查看公司

****点击查看600.00

47

****点击查看**公司

****点击查看633.01

48

****点击查看集团有限公司

****点击查看124.00

49

****点击查看集团有限公司

****点击查看256.88

50

****点击查看**公司

****点击查看342.00

51

****点击查看****点击查看公司

****点击查看357.33

52

****点击查看**公司

****点击查看832.37

53

****点击查看公司

****点击查看569.97

54

****点击查看公司

****点击查看248.92

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年08月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 2 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 34次, 占比 91.89%
重点地区: 江苏, 中标 37次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5549.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 190 次, 占比 98.96%
重点地区: 江苏, 中标 118 次, 占比 61.46%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 4381.57