【中标候选人公示】齐山公墓2024年度墓区及基础设施建设工程项目中标候选人公示

【中标候选人公示】齐山公墓2024年度墓区及基础设施建设工程项目中标候选人公示

发布于 2024-06-06
安徽****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉837人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息663条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】齐山公墓2024年度墓区及基础设施建设工程项目中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

齐山公墓2024年度墓区及基础设施建设工程项目

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

吴先生 189****点击查看6489

建设单位联系地址

**省**市**区**北道673号

控制价(元)

****点击查看218.86

开标时间

2024年06月05日09时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

市政工程总承包三级

/

/

投标价(元)

****点击查看854.98

/

/

工期(日历天)

60

/

/

项目经理

杜春林

/

/

项目经理资格证书名称

市政公用工程二级建造师

/

/

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看09402

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

/

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示日期

2024年6月6日至2024年6月12日

评标被否决单位及原因

1、****点击查看**公司 废标,原因:根据招标文件评标办法3.2条规定,投标人商务标书中修改除草费用包干价;

2、****点击查看**公司 废标,原因:修改除草费用包干价;

3、****点击查看公司 废标,原因:修改除草费用包干价;

4、**市****点击查看公司 废标,原因:未上传投标报价的组价软件版;

5、****点击查看公司 废标,原因:税金计价表计算基数不符合招标文件规定;

6、****点击查看公司 废标,原因:根据招标文件评标办法3.2条规定,投标人商务标书中修改除草费用包干价;

7、****点击查看公司 废标,原因:税金计价表计算基数不符合招标文件规定;

8、****点击查看**公司 废标,原因:修改除草费用包干价;

9、****点击查看集团有限公司 废标,原因:除草费用(包干价)计取税金,不符合招标文件规定;

10、****点击查看集团有限公司 废标,原因:未上传投标报价的组价软件版;

11、****点击查看**公司 废标,原因:根据招标文件评标办法3.2条规定,投标人商务标书中税金计价表计算基数不符合招标文件规定。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:桂工,联系电话:198****点击查看3594,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件


办理流程公开
全流程办理时长:0天4小时9分
当前环节办理时长:0天1小时2分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-06-06 14:21:47.0
提交用时:0天3小时8分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-06-06 14:22:36.0
提交用时:0天0小时1分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工程科工作人员一
办理状态:同意
提交节点:2024-06-06 15:18:42.0
提交用时:0天0小时56分
科长审核
提交人:****点击查看中心工程科科长
办理状态:同意
提交节点:2024-06-06 15:21:51.0
提交用时:0天0小时4分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2024-06-06 15:23:04.0
提交用时:0天0小时2分
附件(7)
评标情况一览表.pdf
下载预览
抽8家.pdf
下载预览
补抽第三次.pdf
下载预览
补抽第一次.pdf
下载预览
Z值.pdf
下载预览
X1值.pdf
下载预览
补抽第二次.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 13 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 667.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
合肥****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 75 次, 占比 80.65%
重点地区: 安徽, 中标 85 次, 占比 91.4%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1672.95