长春市双阳区山河街道柳树村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目中标候选人公示

长春市双阳区山河街道柳树村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目中标候选人公示

发布于 2025-09-26
吉林****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20条

立即监控

中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

**市**区山河街道柳树村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目

项目编号

****点击查看

建设单位

****点击查看

建设地点

**市**区山河街道柳树村

招标方式

公开招标

类别

施工

建筑面积

/

投标最高限价(招标控制价)

502.3336万元

开标日期

2025年9月25日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心二楼217开标室

中标工程范围

路基、路面、桥梁、涵洞(详见工程量清单及图纸)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

计划工期

投标报价

(万元)

综合评标得分

第一名

****点击查看

市政公用工程施工总承包贰级

合格

2025年10月15日至2025年11月30日(以实际开竣工日期为准)

498.198047

附件下载

第二名

**省****点击查看公司

市政公用工程施工总承包贰级

合格

2025年10月15日至2025年11月30日(以实际开竣工日期为准)

501.98200

附件下载

第三名

**省富****点击查看公司

市政公用工程施工总承包贰级

合格

2025年10月15日至2025年11月30日(以实际开竣工日期为准)

500.00507

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

注册执业资格

评审专业

市政工程

市政工程

市政工程

市政工程

市政工程

中标候选人和其他投标人公示期

2025年09月26日-2025年09月30日

联系方式

招 标 人

****点击查看

联系人

王光

联系电话

138****点击查看3677

招标代理机构

****点击查看

联系人

单一歌

联系电话

166****点击查看0157

行政监督部门

****点击查看农业农村局

联系人

林峰

联系电话

0431-****点击查看0785

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

****点击查看

**市红石乡公共配套附属设施建设工程总承包

/

/

2

**省****点击查看公司

****点击查看医院庭院改造工程(二期)

**市**区齐家镇李家村水泥路建设项目

/

3

**省富****点击查看公司

****点击查看医院****点击查看处理站深化改造项目

柳条乡丰宝村路灯建设项目

/

4

吉****点击查看公司

“百村示范”2024 年**县**镇**村污水治理工程工程总承包

/

/

5

****点击查看公司

**区2024年一事一议财政奖补村内道路建设第十标段

/

/

6

吉****点击查看公司

/

/

/

7

**省裕拓****点击查看公司

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

****点击查看

****点击查看中学铺设方砖项目

齐家镇范家村 3、4 社水泥路建设项目

/

2

**省****点击查看公司

/

/

/

3

**省富****点击查看公司

/

/

/

4

吉****点击查看公司

/

/

/

5

****点击查看公司

/

/

/

6

吉****点击查看公司

**区七道江镇七道江村建设红色美丽村庄试点巩固项目

/

/

7

**省裕拓****点击查看公司

/

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

****点击查看

施晓东

/

注册贰级建造师

吉222****点击查看30826

-

2

**省****点击查看公司

王童

工程师

注册贰级建造师

吉222****点击查看37699

-

3

**省富****点击查看公司

颜廷礼

/

注册贰级建造师

吉222****点击查看72468

-

4

吉****点击查看公司

姜诚

工程师

注册贰级建造师

吉222****点击查看73000

-

5

****点击查看公司

冮明宇

工程师

注册贰级建造师

辽221****点击查看06921

-

6

吉****点击查看公司

韩莹莹

高级工程师

注册贰级建造师

吉222****点击查看38098

-

7

**省裕拓****点击查看公司

张威

/

注册贰级建造师

吉222****点击查看34765

-

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

****点击查看公司名称

经营地址

联系电话

1

****点击查看

银行保函

****点击查看公司**瑞祥支行

东**大路1817号

0431-****点击查看9737

2

**省****点击查看公司

银行保函

****点击查看公司**瑞祥支行

东**大路1817号

0431-****点击查看9737

3

**省富****点击查看公司

担保公司担保

**市****点击查看公司

****点击查看关区**大路88****点击查看花园小区3号楼[幢]2302号房

0431-****点击查看2660

4

吉****点击查看公司

担保公司担保

****点击查看**公司

**省太**健康东**侧101铺

0558-****点击查看666

5

****点击查看公司

担保公司担保

****点击查看**公司

**省太**健康东**侧101铺

0558-****点击查看666

6

吉****点击查看公司

银行保函

****点击查看公司**瑞祥支行

东**大路1817号

0431-****点击查看9737

7

**省裕拓****点击查看公司

担保公司担保

**市****点击查看公司

****点击查看关区**大路88****点击查看花园小区3号楼[幢]2302号房

0431-****点击查看2660

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

****点击查看

23.60

5

****点击查看公司

20.40

2

**省****点击查看公司

22.00

6

吉****点击查看公司

19.80

3

**省富****点击查看公司

21.00

7

**省裕拓****点击查看公司

19.80

4

吉****点击查看公司

20.80

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

吉****点击查看公司

未按照招标文件要求提供伍诚****点击查看公司营业执照副本

2

3

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“万元”。

关键词