2024年度惠州市惠城区汝湖镇等3个镇高标准农田改造提升建设项目(示范)施工评标报告

2024年度惠州市惠城区汝湖镇等3个镇高标准农田改造提升建设项目(示范)施工评标报告

发布于 2024-07-25
山东****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉605人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息866条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
2024年度**市**区汝湖镇等3个镇高标准农田改造提升建设项目(示范)施工
2024年度**市**区汝湖镇等3个镇高标准农田改造提升建设项目(示范)施工
2024-07-23 16:22:15
公告内容

评标报告

2024年度**市**区汝湖镇等3个镇高标准农田改造提升建设项目(示范)施工

(项目编号:****点击查看

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年7月23日


2024年度**市**区汝湖镇等3个镇高标准农田改造提升建设项目(示范)施工评标报告

一、项目概况

1、项目名称:2024年度**市**区汝湖镇等3个镇高标准农田改造提升建设项目(示范)施工

2、招 标 人:****点击查看

3、项目地点:**市**区汝湖镇围仔村、古仙村、**村、大良村,芦洲镇青塘村、**村、三洲村、群建村和马安镇上寮村。

4、招标范围及规模:项目总投资1520.40万元(其中工程施工1317.90万元),建设规模为5068.00亩,涉及改造提升和高标准农田补建类型,其中高标准农田改造提升建设规模为5000.00亩(含高效节水规模713.00亩),高标准农田补建规模68.00亩。主要建设内容包括土地平整工程、水源工程、灌溉与排水工程、高效节水、田间道路工程、渠系建筑物工程、农田防护与生态环境保持工程、其他工程等。(具体施工内容以招标人提供的施工图及工程量清单为准)。

5、招标内容:2024年度**市**区汝湖镇等3个镇高标准农田改造提升建设项目(示范)的施工及保修,包括主要建设内容包括土地平整工程、水源工程、灌溉与排水工程、高效节水、田间道路工程、渠系建筑物工程、农田防护与生态环境保持工程、其他工程等(具体施工内容以招标人提供的施工图及有关资料为准)。

6、工程造价:1317.90万元

7、工期要求:施工工期150日历天

8、质量要求:合格。

9、资金来源:项目建设所需资金为中央财政农田建设补助资金、省级涉农资金、市级配套资金和区配套补助资金100%。

10、标段划分(如有):本工程只有一个标段。

二、招标过程

本项目于2024年7月2日在公开的媒体:****点击查看交易中心网、**省公共**交易平台(粤公平)、**省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布了招标公告,于2024年7月2日09:30至2024年7月8日16:30期间,有意参与项目投标的潜在投标人可****点击查看交易中心电子交易招投标系统中下载招标文件等资料。

投标人提出问题截止时间为2024年7月9日16:30,至招标公告规定的投标人提出问题截止时间前,无投标人****点击查看交易中心电子交易招投标系统上提出疑问。

三、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于2024年7月23日9:30,****点击查看交易中心****点击查看中心召开了开标会议,与会人员有****点击查看的代表、****点击查看交易中心****点击查看中心及****点击查看的相关工作人员。截至2024年7月23日9:30,在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有10家,分别是:****点击查看公司、****点击查看公司、**省东****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**中裕****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司。

四、评标情况

(一)评标时间:2024年7月23日13时00 分

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室

****点击查看委员会的组成:评标委员会由 5 人组成,分别从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:

招标人评委代表: / ;

评标专家: ;

****点击查看委员会全体成员一致同意,推选 ****点击查看委员会组长。

(四)评标办法:综合评分法,详见招标文件第三章评标、定标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有10家,分别是:****点击查看公司、****点击查看公司、**省东****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**中裕****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;10家投标单位通过特征码检查。

2、初步评审不通过情况:****点击查看**公司****点击查看交易中心建设工程招标投标电子交易平台投标保证金检测未显示有效,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准规定,初步评审不通过;

3、初步评审结果:9家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

五、评标结果

评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序):

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序

备注

1

****点击查看集团有限公司

913****点击查看****点击查看7158345

8345

2

****点击查看公司

****点击查看0101MA59GY1G1R

5911

3

****点击查看**公司

914****点击查看****点击查看30410XE

0410

2024年度**市**区汝湖镇等3个镇高标准农田改造提升建设项目****点击查看委员会

2024年7月23日

附件(1)
16评标报告脱敏版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 16 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 惠州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 39次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 105761.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湛江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 86 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 85 次, 占比 98.84%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1600.79
广东****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.0
广东****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1259.35