本溪满族自治县碱厂镇城门村“五好两宜”和美乡村建设工程结果公告

本溪满族自治县碱厂镇城门村“五好两宜”和美乡村建设工程结果公告

结果-中标通知 辽宁 - 本溪 - 本溪满族自治县
发布于 2024-07-11
沈阳****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息175条

立即监控

公告信息
公告标题: **满族自治县碱厂镇城门村“五好两宜”和美乡村建设工程结果公告 有效期: 2024-07-11 至 2024-07-12
撰写单位: ****点击查看 撰写人: 李欣宇
中标(成交)结果公告
**满族自治县碱厂镇城门村“五好两宜”和美乡村建设工程中标(成交)结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**满族自治县碱厂镇城门村“五好两宜”和美乡村建设工程

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:**满族自治县碱厂镇城门村“五好两宜”和美乡村建设工程

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**市**大街119号

中标(成交)金额:2,033,333(元)

评审总得分:95.67(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:**满族自治县碱厂镇城门村“五好两宜”和美乡村建设工程

工程类

名称:**满族自治县碱厂镇城门村“五好两宜”和美乡村建设工程(B****点击查看0199其他市政公用设施施工)

施工范围:1.维修街墙建设项目:粉刷、修复破损墙体;2.村庄亮化项目:安装路灯;3.****点击查看广场项目:硬化地面、安装健身器材、建筑摊位、安装座椅、监控、建设文化宣传标志台、修建大门、门垛、**公厕、人行道、水渠、栽种树木;4.综合整治建设项目:**、维修垃圾点、安装小组小地名标志牌。

施工工期:自签订合同之日起至2024年10月31日,具体以甲乙双方签订合同为准。

项目经理:樊丹

执业证书信息:辽221****点击查看57944 市政公用工程

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 郗彦萍、史东辉

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:**满族自治县碱厂镇城门村“五好两宜”和美乡村建设工程

代理服务收费标准及金额:代理服务费参照发改价格[2011]534号文件、招标代理服务费管理暂行办法(计价格 {2002}1980 号规定标准收取。向成交人收取代理服务费金额17,233.33(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

废标单位:****点击查看**公司。废标依据:****点击查看公司最后报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,****点击查看公司在一小时之内提供相关证明材料。在提供证明材料清单报价中,存在以下问题:
1.工程量清单中分部分项计价表中第二项,村民广场和其中人行步道两项合计价与汇总价不符。
2.第4页人行步道合计价与汇总价不符。
****点击查看小组认定,按采购文件第一章供应商须知,六、磋商及评审,第24.3条规定将作为无效响应处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:碱厂镇

联系方式:024-****点击查看1074

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区三好街100-3号(17-07)

联系方式:134****点击查看8354

3.项目联系方式

项目联系人:李欣宇

电 话:134****点击查看8354

十、附件

采购文件:**满族自治县碱厂镇城门村“五好两宜”和美乡村建设工程招标文件.docx

关联计划
附件:
附件(1)
oYYBAGZ816yALo26AAQrXoyymo448.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 9 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3064.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
辽宁****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1413.04
本溪****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 221.3
沈阳****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 68 次, 占比 98.55%
重点地区: 辽宁, 中标 68 次, 占比 98.55%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2319.73