鄂托克前旗2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)施工一 标段中标候选人公示

鄂托克前旗2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)施工一 标段中标候选人公示

发布于 2025-04-21
内蒙****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息141条

立即监控

项目名称
**2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-04-21 00:00:00
报名结束时间
2025-04-15 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-15 09:00:00

**2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)

施工一标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

****点击查看001001

开标时间

2025年04月15日 09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年04月21日 至 2025年04月24日

发布媒介

本次中标候选人公示在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)官网发布。

最高限价

****点击查看257.29元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看569.00元

工期(交货期)

92日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

迟悦春

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业高级工程师(证书编号:202****点击查看0573)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**自治区****点击查看缘锁边林草带库布其沙漠-毛乌素沙地沙化土地综合治理项目

招标人名称:**防沙治沙生态环境治理合伙企业(有限合伙)

合同价格:****点击查看376.96元

合同签订日期:2024年4月
2、项目名称:光伏异地治理项目
招标人名称:**防沙治沙生态环境治理合伙企业(有限合伙)

合同价格:****点击查看386.40元

合同签订日期:2024年4月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书。

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看608.00元

工期(交货期)

92日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝智力

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

风景园林高级工程师(证书编号:B202****点击查看****点击查看0067)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**省大别山区生物防火阻隔带建设项目(黄**)(二标段)

招标人名称:****点击查看林业局
合同价格:****点击查看683.67元
合同签订日期:2024年5月
2、项目名称:**县2023年中央财政林业改革发展资金造林补助项目

招标人名称:****点击查看规划局

合同价格:****点击查看560.09元
合同签订日期:2023年10月

3、项目名称:**县2024年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设项目施工人工造林第三标段

招标人名称:****点击查看规划局

合同价格:****点击查看830.76元
合同签订日期:2024年9月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书。

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看863.34 元

工期(交货期)

92日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化高级工程师(证书编号:A082****点击查看****点击查看000012)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李波

技术负责人资格
(或项目总工)

园林绿化中级工程师(证书编号:B082****点击查看****点击查看002856)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:靖州县2022年湘西南水土流失及石漠化综合治理项目

发包人名称:靖****点击查看林业局

合同金额:****点击查看5315.97元
合同签订日期:2023年4月
2.项目名称:**县2023年度**山-雪峰山生物多样性保护及石化综合治理项目

发包人名称:****点击查看林业局

合同金额:****点击查看1185.59元
合同签订日期:2024年9月

3.项目名称:****点击查看西部荒漠综合治理项目(二期)**2023年天然林保护与营造林工程人工造林(六标段)

发包人名称:****点击查看草原局

合同金额:****点击查看212.48元
合同签订日期:2024年1月

4.项目名称:**县 2023 年中央财政国土绿化试点示范项目

发包人名称:****点击查看林业局

合同金额:****点击查看183.80元
合同签订日期:2024年4月
5.项目名称:**县2022年重点区域生态保护和修复专项

发包人名称:****点击查看林业局

合同金额:****点击查看5483.40元
合同签订日期:2024年1月

6.项目名称:**县2021年中央预算内重点区域生态保护和修复专项工程

发包人名称:****点击查看林业局

合同金额:****点击查看283.05元
合同签订日期:2022年6月

7.项目名称:**县2023年度湘西北生物多样性保护与生态修复项目

发包人名称:****点击查看林业局

合同金额:****点击查看9927.10元
合同签订日期:2024年9月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看**公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

2

**市金熙建筑****点击查看公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

3

鄂尔多****点击查看公司

未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.9 条款,特别说明

4

**树****点击查看公司

在编制中页码未采用小四号字体,且上传封皮,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”10.1条款

5

****点击查看公司

****点击查看银行回执单,无法证明从基本账户支付,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”3.4.1 条款

6

****点击查看公司

未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.9 条款,特别说明

7

**秦草****点击查看公司

在编制中页码未采用小四号字体,且上传封皮,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”10.1条款

8

****点击查看公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

9

****点击查看公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

10

**坤****点击查看公司

未在编制中页码未采用小四号字体,且上传封皮,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”10.1 条款

11

鄂尔多****点击查看公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

12

内****点击查看公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

13

****点击查看**公司

没有提供投标人投标总价封面,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.8 条款

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:姚先生,联系电话:0477-****点击查看524。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看草原局)提出投诉,联系人:姚先生 ,联系电话:186****点击查看1238 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 黄梅****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 29次, 占比 96.67%
重点地区: 湖北, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1168.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 24 次, 占比 92.31%
重点地区: 湖北, 中标 24 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3649.7
关键词