鄂托克前旗2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)施工六 标段中标候选人公示

鄂托克前旗2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)施工六 标段中标候选人公示

发布于 2025-04-21
浩天****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息691条

立即监控

项目名称
**2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001006
报名开始时间
2025-04-21 00:00:00
报名结束时间
2025-04-15 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-15 09:00:00

**2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)

施工六标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工六标段

标段(包)编号

****点击查看001006

开标时间

2025年04月15日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年04月21日至2025年04月24日

发布媒介

本次中标候选人公示在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)官网发布。

最高限价

****点击查看143.40元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看281.93元

工期(交货期)

92日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化高级工程师(证书编号:A082****点击查看****点击查看000012)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李波

技术负责人资格
(或项目总工)

园林绿化中级工程师(证书编号:B082****点击查看****点击查看002856)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:靖州县2022年湘西南水土流失及石漠化综合治理项目

发包人名称:靖****点击查看林业局

合同金额:****点击查看5315.97元
合同签订日期:2023年4月
2.项目名称:****点击查看西部荒漠综合治理项目(二期)**2023年天然林保护与营造林工程人工造林(六标段)

发包人名称:****点击查看草原局

合同金额:****点击查看212.48元
合同签订日期:2024年1月

3.项目名称:**县2023年度**山-雪峰山生物多样性保护及石化综合治理项目

发包人名称:****点击查看林业局

合同金额:****点击查看1185.59元
合同签订日期:2024年9月

4.项目名称:**县2021年中央预算内重点区域生态保护和修复专项工程

发包人名称:****点击查看林业局

合同金额:****点击查看283.05元
合同签订日期:2022年6月

5.项目名称:**县 2023 年中央财政国土绿化试点示范项目

发包人名称:****点击查看林业局

合同金额:****点击查看183.80元
合同签订日期:2024年4月
6.项目名称:**县2022年重点区域生态保护和修复专项

发包人名称:****点击查看林业局

合同金额:****点击查看5483.40元
合同签订日期:2024年1月

7.项目名称:**县2023年度湘西北生物多样性保护与生态修复项目

发包人名称:****点击查看林业局

合同金额:****点击查看9927.10元
合同签订日期:2024年9月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书。

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看872.86元

工期(交货期)

92日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王培清

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化高级工程师(证书编号:****点击查看03256)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:**市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(二期)

发包人名称:****点击查看草原局

合同金额:****点击查看638.46元
合同签订日期:2024年2月
2.项目名称:**市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)

发包人名称:****点击查看草原局

合同金额:****点击查看256.00元
合同签订日期:2023年3月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书。

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看266.11元

工期(交货期)

92日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝琴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程高级工程师(证书编号:202****点击查看1835)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张敏

技术负责人资格
(或项目总工)

林业工程中级工程师(证书编号:****点击查看15240)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:**市**区2022年中央财政国上绿化试点示范项目乔木人工造林工程一标段

发包人名称:****点击查看**局

合同金额:****点击查看972.00元
合同签订日期:2022年11月
2.项目名称:国家水土保持重点工程**千斤沟七号小流域综合治理项目(第一标段)

发包人名称:****点击查看发展中心

合同金额:****点击查看921.00元
合同签订日期:2023年4月

3.项目名称:**2021年、2022年草原生态保护修复治理项目(第二标段)

发包人名称:乌****点击查看人民政府

合同金额:****点击查看333.63元
合同签订日期:2022年12月

4.项目名称:**2022年草原生态修复治理项目第一包(沙化草场治理)

发包人名称:阿****点击查看草原局

合同金额:****点击查看900.00元
合同签订日期:2023年6月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内****点击查看公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

2

**市吉万农牧民科技****点击查看公司

在编制中施工总平面图中有加粗行为,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”10.1条款

3

**市****点击查看公司

项目负责人退休证明不符合要求,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”1.4.1 条款

4

鄂尔多****点击查看公司

未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.9 条款,特别说明

5

****点击查看**公司

在编制文件过程中未设置页码,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”10.1 条款

6

****点击查看**公司

没有提供投标人投标总价封面,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.8 条款

7

**兴旺****点击查看公司

在编制中第 5 页“第二章”3 个字出现阴影,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”10.1 条款

8

****点击查看**公司

在编制中施工总平面图中有加粗行为,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”10.1 条款

9

****点击查看**公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看银行回执单,无法证明从基本账户支付,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”3.4.1 条款

11

****点击查看**公司

项目负责人 66 周岁超过 65岁要求,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”1.4.1 条款

12

****点击查看公司

未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.9 条款,特别说明

13

****点击查看**公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

14

****点击查看公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

15

**新未来****点击查看公司

在编制中上传技术部分封皮,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”10.1 条款

16

**市****点击查看公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

17

鄂尔多****点击查看公司

在其提供的其他材料:附件1承诺书文件上未使用CA锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”11.3 条款

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:姚先生,联系电话:0477-****点击查看524。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看草原局)提出投诉,联系人:姚先生 ,联系电话:186****点击查看1238 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 99 次; 共合作绿化供应商 47
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 89.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 46 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2395.78
鄂尔****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
鄂托****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 764.91
关键词