沈阳市沈北新区科教融合片区城市更新项目-道路改造(景观工程)二标段建设工程中标候选人公示施工

沈阳市沈北新区科教融合片区城市更新项目-道路改造(景观工程)二标段建设工程中标候选人公示施工

发布于 2024-09-20
沈阳****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉759人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息184条

立即监控

[公开招标][施工][**市﹒**区]**市**区科教融合片区城市更新项目-道路改造(景观工程)二标段建设工程中标候选人公示施工

发稿时间 :2024-09-20

**市**区科教融合片区城市更新项目中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 **市**区科教融合片区城市更新项目
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 **市**区科教融合片区城市更新项目-道路改造(景观工程)二标段
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看集团有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年09月20日 公示结束时间 2024年09月23日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**区 建设地点 **省**市**区**沈康高速,西至**大街,南至蒲昌路,北至蒲新路-蒲南路。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 佟波 市政公用工程注册二级建造师 辽221****点击查看08620 ****点击查看9851.970000元 365日历天 合格 市政公用工程施工总承包贰级 95.67
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 **市**子****点击查看公司
项目负责人 佟波 熊卫荣 王长杰
注册资格 市政公用工程注册二级建造师 市政公用工程注册二级建造师 市政公用工程注册二级建造师
证书编号 辽221****点击查看08620 赣236****点击查看****点击查看19103 辽212****点击查看****点击查看2339
投标报价 ****点击查看9851.970000元 ****点击查看3905.090000元 ****点击查看0445.830000元
工程工期 365日历天 365日历天 365日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包贰级
评审得分 95.67 91.11 88.99
企业业绩
1.原蒲河**建设项目-蒲南路道路排水工程施工
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 **市**子****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看**公司 22.其他;已标价工程量清单中造价人员未签字
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****点击查看.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在业务管理】模块找到投诉异议】菜单
3.异议提出:选择异议】模块后新增异议】
4.投诉提出:选择投诉】模块后新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 85 次; 共合作绿化供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5070.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
沈阳****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 13218.26
沈阳****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 61 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3468.1
沈阳****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5805.63