壤****点击查看幼儿园项目(壤****点击查看幼儿园项目)评标结果公示
项目及标段名称 | 壤****点击查看幼儿园项目(壤****点击查看幼儿园项目) |
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 135****点击查看5616 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 135****点击查看5616 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构 联系电话 | 159****点击查看8730 |
开标地点 | 标室27(**) | 开标时间 | 2025-06-17 09:30:00 |
公示期 | 2025 年 6 月 20 日 至 2025 年 6 月 26 日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看350.000000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 第一名 | ****点击查看 | ****点击查看080.00 | ****点击查看080.00 | 83.04 | 第二名 | **自力****点击查看公司 | ****点击查看945.00 | ****点击查看945.00 | 81.7 | 第三名 | 中联****点击查看公司 | ****点击查看080.00 | ****点击查看080.00 | 76.94 | |
第一中标候选人(****点击查看)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
1 | 项目负责人 | 孙强 | 一级注册建筑师 | 200****点击查看0896 | 建筑设计 | 高级 |
2 | 项目技术负责人 | 耿强 | 一级注册结构工程师 | S201****点击查看0815 | 结构设计 | 高级 |
3 | 建筑专业负责人 | 明超 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看1813 | 建筑设计 | 高级 |
4 | 结构专业负责人 | 曾文林 | 一级注册结构工程师 | S201****点击查看2114 | 工民建 | 高级 |
5 | 给排水专业负责人 | 李文红 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0314 | 给排水专业 | 高级 |
6 | 勘察项目负责人 | 邓敏 | 注册土木工程师(岩土) | AY201****点击查看1249 | 岩土工程 | 高级 |
7 | 勘察项目技术负责人 | 肖道平 | 注册土木工程师(岩土) | AY200****点击查看0360 | 地质勘查 | 正高级 |
第二中标候选人(**自力****点击查看公司)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
1 | 项目负责人 | 郭红伟 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看1257 | 建筑设计 | 高级工程师 |
2 | 项目技术负责人 | 唐洪 | 一级注册结构工程师 | S200****点击查看1572 | 结构设计 | 高级工程师 |
3 | 勘察项目负责人 | 罗林 | 注册土木工程师(岩土) | AY202****点击查看1787 | 岩土工程 | 高级工程师 |
4 | 勘察项目技术负责人 | 刁显平 | 注册土木工程师(岩土) | AY200****点击查看0467 | 水文地质与工程地质 | 高级工程师 |
5 | 建筑专业负责人 | 赵安科 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看2568 | 建筑设计 | 高级工程师 |
6 | 结构专业负责人 | 沈国庆 | 一级注册结构工程师 | S200****点击查看1770 | 结构设计 | 高级工程师 |
7 | 给排水专业负责人 | 陈斌 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0313 | 给排水工程 | 高级工程师 |
8 | 暖通专业负责人 | 王颖 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN201****点击查看0081 | 暖通设计 | 高级工程师 |
9 | 电气专业负责人 | 庞玉章 | 注册电气工程师(供配电) | DG202****点击查看1033 | 建筑电气与智能化工程 | 高级工程师 |
10 | 造价专业负责人 | 徐维莉 | 注册造价工程师 | 建[造]112****点击查看****点击查看877 | 建筑经济 | 高级工程师 |
第三中标候选人(中联****点击查看公司)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
1 | 项目负责人 | 吴娜艳 | 一级注册建筑师、职称证 | 202****点击查看2073、201****点击查看8438 | 建筑设计 | 高级工程师 |
2 | 项目技术负责人 | 罗琼 | 一级注册结构工程师、职称证 | S202****点击查看3584、****点击查看5872 | 结构 | 高级工程师 |
3 | 勘察项目负责人 | 高霄云 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY201****点击查看1138、201****点击查看9847 | 岩土工程 | 高级工程师 |
4 | 勘察项目技术负责人 | 蒋俊 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY201****点击查看0385、A080****点击查看****点击查看000854 | 水工环地质 | 高级工程师 |
5 | 建筑专业负责人 | 廖敏 | 一级注册建筑师、职称证 | 201****点击查看1983、201****点击查看2819 | 建筑设计 | 高级工程师 |
6 | 结构专业负责人 | 梁庆勇 | 一级注册结构工程师、职称证 | S200****点击查看1019、****点击查看2558 | 建筑结构 | 高级工程师 |
7 | 给排水专业负责人 | 杨荣伟 | 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 | CS201****点击查看0677、201****点击查看31115 | 给排水工程 | 高级工程师 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | ****点击查看医院 | ****点击查看基地建设项目 | 2024.****点击查看.01 | 2025.****点击查看.18 | 项目总建筑面积:89636.37平方米;项目总投资:49293.82万元 | ****点击查看852.55元 | 明超 |
2 | ****点击查看体育局 | ****点击查看中学 | 2022.****点击查看.20 | 2023.****点击查看.30 | 项目总建筑面积:77502.57平方米,项目总投资约28604.465741万元 | ****点击查看380元 | 林真铁 |
3 | 绵****点击查看学校 | 博雅小学项目 | 2022.****点击查看.29 | 2022.****点击查看.08 | 总建筑面积36850平方米;投资估算:约26604.12万元 | 含税:****点击查看720.00元 | 李雷 |
4 | **爱****点击查看公司 | 爱众﹒楠城(现更名为爱众﹒天空的院子) | 2022.****点击查看.16 | 2022.****点击查看.22 | 建筑面积:107334.12平方米;总投资:5亿元 | ****点击查看312元 | 张珂 |
5 | ****点击查看医院 | ****点击查看医院利济路院区扩建项目(医疗综合、皮肤病专科大楼)勘察 | 2023.****点击查看.13 | 2024.****点击查看.27 | 项目投资总额152087.48万元 | ****点击查看000.00元 | 肖道平 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看中心板块一住宅项目详勘 | 2024.****点击查看.01 | 2025.****点击查看.10 | 总投资额48700万元 | ****点击查看174.5元 | 肖道平 |
7 | ****点击查看**公司 | **商业服务业设施(太山寺村**村改造1号产业用地)工程勘察 | 2024.****点击查看.10 | 2024.****点击查看.25 | 项目总投资额40000万元 | ****点击查看720.00元 | 肖道平 |
8 | **市****点击查看公司 | **居住、商业商务、公园绿地、中小学(**西路四期地块)项目勘察 | 2024.****点击查看.29 | 2024.****点击查看.31 | 总投资额915614万元 | ****点击查看900.00元 | 肖道平 |
第一中标候选人(****点击查看)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
1 | / | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人(****点击查看)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | / | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人(**自力****点击查看公司)类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | ****点击查看科学技术局 | 布****点击查看小学(原“十四五”规****点击查看小学)建设项目 | / | / | 项目规模:占地59941.24㎡,总建筑面积约50566.25㎡。 | 882375.00 元 | 罗林 |
2 | ****点击查看体育局 | ****点击查看小学高新校区**工程 | / | / | **校舍面积约2万平方米,运动场面积约1.5万平方米及室外道路、硬质铺装、水电气等附属工程;购置相关设备设施;设计学位为2000个。配套建设7人制社会足球场。 | 勘察费112.84元/米,设计固定总价:****点击查看431.00元 | 郭红伟 |
3 | **市贵****点击查看公司 | 福龙居 | / | / | 总建筑面积约17万平方米。项目总投资约:54000万元 | 170000.00元 | 刁显平 |
4 | **市贵****点击查看公司 | 福鑫居 | / | / | 总建筑面积约20万平方米。项目总投资约:65000万元 | 318000.00元 | 刁显平 |
5 | ****点击查看公司 | 全澳﹒学府雅苑 | / | / | 总建筑面积约15.3万平方米,项目总投资约:56000万元 | 100元/米 | 刁显平 |
6 | ****点击查看科学技术局 | 布****点击查看小学(原“十四五”规****点击查看小学)建设项目 | / | / | 项目规模:占地59941.24㎡,总建筑面积约50566.25㎡。 | ****点击查看105.50元 | 郭红伟 |
7 | **市**区****点击查看公司 | **航空产业城航空结构部件加工产业园B地块建设项目(设计、勘察) | / | / | 总建筑面积104459.35㎡,总投资40000万元, | 1054.00万元 | 郭红伟 |
8 | ****点击查看医院 | ****点击查看医院整体功能提升项目 | / | / | 项目总投资为16806.10万元,总建筑面积约32250.00㎡。 | 29.9 万元 | 马也宓 |
9 | ****点击查看**公司 | **市**新区C-7-12地块安置房项目(第二次) | / | / | 总投资约19.17亿元,总建筑面积352033.83平方米。 | 974万元 | 郭红伟 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看中心项目勘察设计 | / | / | 总建筑面积为30890平方米 | ****点击查看447.50元 | 郭红伟 |
第二中标候选人(**自力****点击查看公司)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
1 | / | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人(**自力****点击查看公司)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | / | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人(中联****点击查看公司)类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | ****点击查看**人民政府 | **市**区杨溪铺镇财神庙村拆**置区建设项目(EPC) | 2023年8月 | 2024年9月 | 总用地面积28061.50m。总建筑面积80413.17m,总计容建筑面积56628.48m(其中住宅计容面积55027.84m,配套服务用房 1579.46 m,公厕21.18m),住宅架空层面积2459.37 m2,地下建筑面积为21325.32 m,规划建筑为9栋住宅。工程总投资:28054.91万元。总投资:28054.91万元。 | ****点击查看16600.00 | 吴娜艳 |
2 | **瑞元****点击查看公司 | **县春在食品加工产业园配套基础设施建设项目 | 2022年8月 | / | 主要建设标准化厂房约11000平方米、****点击查看中心约1500平方米,仓储中心5000平方米,****点击查看中心2000平方米,配套建设道路、停车场等基础设施。其中1#厂房跨度为 81米,2#厂房跨度为44.45米,3#厂房跨度为42.4米,****点击查看中心跨度为30米,附属用房跨度为15.2米,门卫房跨度为8米(以最终测量结果为准),项目总投资约1.2亿元 | 715000.00 | / |
3 | ****点击查看基地****点击查看基地项目 | ****点击查看基地****点击查看基地项目 | 2024年8月 | / | 总投资约10000万元,建设规模与内容:****点击查看基地****点击查看基地等相关配套设施,占地面积约60亩,地上建筑面积约18610.04平方米,地下建筑面积约1508.26平方米(以最终测量结果为准)。 | 268000.00 | 高霄云 |
4 | ****点击查看小学 | ****点击查看**中学**项目 | 2023年7月 | 2024年5月 | 新征土地面积:29.10亩,总建筑面积:29313.31平方米(其中地上约29313.31平方米,地下约/平方米);地上1-7层,地下/层。建筑功能:教学楼、宿管用房、抬高运动场等。投资估算:约18788.75万元人民币。 | ****点击查看280.00 | 吴娜艳 |
5 | 沧源县晟乾****点击查看公司 | 沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目——砖瓦厂片区(二个地块)、**片区及佤源新苑片区设计、施工总承包 | 2023年7月 | 2024年4月 | 项目规模:本项目计划**保障性租赁住房1046套。总用地面积43414平方米,总建筑面积84212平方米。其中砖瓦厂片区(地块一)建设保障性租赁住房482套,用地面积17356平方米、建筑面积36934平方米、非机动车库879平方米、**总投资15543.18万元。砖瓦厂片区(地块二)建设保障性租赁住房168套,用地面积9270平方米、建筑面积13422平方米、非机动车库330平方米、**总投资5596.73万元。**片区建设保障性租赁住房252套,用地面积11841平方米、建筑面积21440平方米、非机动车库455平方米、**总投资8073.21万元。佤源新苑片区建设保障性租赁住房144套,用地面积4945平方米、建筑面积12416平方米、非机动车库287平方米、**总投资4551.99万元。另相应配建商业服务网点、设备用房、配套用房及室外附属工程(包括土石方工程、绿化、亮化、出入口、挡土墙、护坡、新能源充电桩、围墙、****点击查看广场(包含芒黑路市政道路工程)等。**总投资额:33765.11万元 | 工程设计固定综合费率为1.28% | 吴娜艳 |
6 | 沧源县晟乾****点击查看公司 | 沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目--勘察服务 | 2023年9月 | 2023年11月 | 沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目由十一个地块组成,计划**保障性租赁住房1356套。用地面积:54201平方米,建筑面积107733.00平方米,最终以实际建设内容为准。项目总投资56499.42万元。 | ****点击查看000.00 | 高霄云 |
7 | ****点击查看小学 | ****点击查看**中学**项目 | 2023年7月 | 2024年5月 | 新征土地面积:29.10亩,总建筑面积:29313.31平方米(其中地上约29313.31平方米,地下约/平方米);地上1-7层,地下/层。建筑功能:教学楼、宿管用房、抬高运动场等。投资估算:约18788.75万元人民币。 | 662200.00 | 吴娜艳 |
8 | **县****点击查看公司 | **县北区租赁性住房建设项目(EPC) | 2023年11月 | / | 工程内容及规模:本项目用地面积为46444.68m(约合69.67亩),总建筑面积约为136027m,其中地上建筑约96951m2、地下建筑约39075 m。地上建筑包括住宅,沿街商业,配套服务用房;地下建筑包括储藏室,车库。室外配套工程包括室外道路、硬化、绿化、大门、围墙以及室外给排水、电力、燃气、热力等基础设施。项目建设投资估算约为43953.18万元。 | ****点击查看31800.00 | 吴娜艳 |
9 | 彭****点击查看公司 | **PZ2021-34#地块项目方案设计及初步设计 | 2022年6月 | / | 项目占地面积约65.05亩,拟建建筑面积约113037.27平方米,其中地上建筑面积约78062.96平方米,地下建筑面积约34974.31平方米,绿化及配套设施建设。项目总投资约99705.70万元 | 980000.00 | / |
10 | **市****点击查看建设局 | 新**2023年老旧小区改造项目初步设计编制服务 | 2023年1月 | / | 主要建设规模对新**7个办事处40个小区,共计78栋楼,总建筑面积49.15万平方米进行老旧小区基础设施改造(含天然气工程)及楼体改造工程初步设计内容,项目总投资约17090万元 | 530000.00 | / |
11 | **市羊安****点击查看公司 | **市羊安街道第五期安置房建设项目 | 2022年11月 | / | 项目占地约33亩,建筑面积约7.5万平方米(地上约5.5万平方米、地下约2万平方米),建设约550套安置房及配套市政道路等配套设施。项目总投资约33750万元。 | ****点击查看880.00 | 何捷红 |
第三中标候选人(中联****点击查看公司)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
1 | / | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人(中联****点击查看公司)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | / | / | / | / | / | / | / |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被 认定为不合格所依据的招标文件 评标办法中的评审因素和评审标 准的条款) | 经评审的投标价(元或%) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不 合格的具体事实,不得简单地表述为未 响应招标文件实质性内容、某处有问 题等) | 综合评审得分 或 备注 |
1 | **城市天地工程****点击查看公司 | ****点击查看080.00 | ****点击查看080.00 | 73.29 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看080.00 | ****点击查看080.00 | 73.26 |
3 | 盛世****点击查看公司 | ****点击查看080.00 | ****点击查看080.00 | 67.07 |
4 | ****点击查看公司 | 291705:未按招标文件要求附执业资格证书 155347:未按招标文件里“投标人须知3.5.6”要求提供职业资格证书。631991:未按招标文件中投标人须知3.5.6条提供执业资格证书59350:项目负责人未按招标文件要求提交执业资格证书847125:未按招标文件“投标人须知”3.5.6条要求提供执业资格证书。570237:项目负责人未按招标文件要求提供执业资格证书。869463:项目负责人未按招标文件要求提供执行资格证书。 | 291705:未按招标文件要求附执业资格证书 155347:未按招标文件里“投标人须知3.5.6”要求提供职业资格证书。631991:未按招标文件中投标人须知3.5.6条提供执业资格证书59350:项目负责人未按招标文件要求提交执业资格证书847125:未按招标文件“投标人须知”3.5.6条要求提供执业资格证书。570237:项目负责人未按招标文件要求提供执业资格证书。869463:项目负责人未按招标文件要求提供执行资格证书。 | 0 |
其它需公示的内容 | 第一名:****点击查看(联合体:****点击查看**公司)勘察报价:675880.00、设计报价:****点击查看200.00;第二名:勘察报价:591395.00、设计报价:****点击查看550.00;第三名:勘察报价:675880.00、设计报价:****点击查看200.00 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | ****点击查看改革局 | 联系电话: | 083****点击查看8215 | 行业主管部门: | ****点击查看建设局 | 联系电话: | 083****点击查看8262 | |
*异议投诉注意事项 | |