围场县2025年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(二十标段)中标候选人公示

围场县2025年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(二十标段)中标候选人公示

结果-候选人公示 河北 - 承德 - 围场满族蒙古族自治县
发布于 2025-06-25
承德****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1791条

立即监控

招标项目名称:围场县2025年度**市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复) 第十六-二十标段

招标项目编号:****点击查看

公示名称:围场县2025年度**市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(二十标段)中标候选人公示

公示编号:****点击查看005229

公示内容:


标段:围场县2025年度**市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(二十标段)

所属专业:林业

所属地区:**省/**市/**县

开标时间:2025-06-23

开标地点:招小宝电子招投标交易平台”(http://www.****点击查看.cn/)

公示开始日期:2025-06-25

公示截止日期:2025-06-28




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看223.60(元) ****点击查看223.60(元) 合格 合同签订之日至 2025 年 12 月 31 日;管护:2025 年 7 月至 2027 年 7 月
2 ****点击查看**公司 ****点击查看157.35(元) ****点击查看157.35(元) 合格 合同签订之日起至2025年12月31日,管护:自2025年7月至2027年7月。
3 ****点击查看公司 ****点击查看851.00(元) ****点击查看851.00(元) 合格 自合同签订之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张金红 正高工 职称证 ****点击查看02052
2 ****点击查看**公司 田军 正高工 职称证 ****点击查看001
3 ****点击查看公司 张广营 工程师 职称证 2023C219846

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目 ****点击查看 2024-04-16 ****点击查看786.93(元)
2 ****点击查看 **市国土绿化试点示范项目 **县林业和草原 2024-01-22 ****点击查看2821.21(元)
3 ****点击查看 教体园区周边绿化工程一标段 场满族蒙古族****点击查看建设局 2022-05-18 ****点击查看000.00(元)
4 ****点击查看 县城重要节点线路绿化打造提升工程一标段 围场满族蒙古族****点击查看建设局 2022-06-01 ****点击查看165.00(元)
5 ****点击查看**公司 2023 年度退化草原生态修复治理项目第十二标段 ****点击查看 2023-06-12 788360.80(元)
6 ****点击查看公司 **省**市太行山国土绿化试点示范项目(灵**)-四标段 ****点击查看工作站 2023-12-28 ****点击查看058.00(元)
7 ****点击查看公司 **县2021年三北防护林工程(****点击查看林场建设)6标段:其中口乡 ****点击查看规划局 2022-06-10 879800(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张金红 / / / /
2 ****点击查看**公司 田军 / / / /
3 ****点击查看公司 张广营 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
2 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
3 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
4 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
5 **县鑫绿****点击查看公司 0 0 0 0 0
6 **丰实****点击查看公司 0 0 0 0 0
7 **县万树****点击查看公司 0 0 0 0 0
8 **圣联丰亿****点击查看公司 0 0 0 0 0
9 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
10 **市****点击查看公司 0 0 0 0 0
11 ****点击查看 0 0 0 0 0
12 **县宏实****点击查看公司 0 0 0 0 0
13 **县****点击查看公司 0 0 0 0 0
14 **县盈硕****点击查看公司 0 0 0 0 0
15 **县汇盛****点击查看公司 0 0 0 0 0


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看**公司 61.70 56.82 32.60 54.20 58.40
2 ****点击查看**公司 61.40 56.19 33.10 50.80 54.90
3 ****点击查看**公司 61.50 57.56 32.80 54.40 58.40
4 ****点击查看**公司 65.70 57.11 33.80 53.50 66.40
5 **县鑫绿****点击查看公司 62.20 53.41 31.20 52.00 58.10
6 **丰实****点击查看公司 0 0 0 0 0
7 **县万树****点击查看公司 60.30 54.62 32.60 50.80 56.90
8 **圣联丰亿****点击查看公司 0 0 0 0 0
9 ****点击查看公司 66.40 56.84 35.20 52.20 63.10
10 **市****点击查看公司 0 0 0 0 0
11 ****点击查看 63.10 56.84 66.60 54.00 61.00
12 **县宏实****点击查看公司 62.30 54.93 30.70 51.90 58.50
13 **县****点击查看公司 63.20 54.92 25.70 45.50 52.40
14 **县盈硕****点击查看公司 0 0 0 0 0
15 **县汇盛****点击查看公司 63.50 54.00 33.20 48.30 53.30


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看**公司 29.74 82.48
2 ****点击查看**公司 29.77 81.05
3 ****点击查看**公司 29.79 82.72
4 ****点击查看**公司 30.00 85.30
5 **县鑫绿****点击查看公司 29.99 81.37
6 **丰实****点击查看公司 0 0
7 **县万树****点击查看公司 29.96 81.00
8 **圣联丰亿****点击查看公司 0 0
9 ****点击查看公司 29.94 84.69
10 **市****点击查看公司 0 0
11 ****点击查看 29.94 90.25
12 **县宏实****点击查看公司 29.94 81.61
13 **县****点击查看公司 29.93 78.27
14 **县盈硕****点击查看公司 0 0
15 **县汇盛****点击查看公司 29.91 80.37


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 **丰实****点击查看公司 形式评审未通过; 评委会意见: 工程内容不符合要求;工程内容不符合要求。
2 **圣联丰亿****点击查看公司 形式评审未通过; 评委会意见: 未提供“项目经理无在建项目声明”和经营许可证。
3 **市****点击查看公司 形式评审未通过; 评委会意见: 工程内容不符合要求;工程内容不符合要求。
4 **县盈硕****点击查看公司 形式评审未通过; 评委会意见: 工程内容不符合要求;工程内容不符合要求。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**县围场镇林业街2号

地址:**省**市**区大石庙镇丽园居住小区8#楼3-105

联系人:徐欣炜

联系人:焦大强

电话:0314-****点击查看589

电话:0314-****点击查看999

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.cmo


8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 391 次; 共合作绿化供应商 100
上次中标企业上次中标企业: 中雅****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 99 个, 其中与甲方合作关系紧密的 20
查看完整分析
承德****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 134.62
围场****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 84.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
承德****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 293.55
关键词