夏邑县水利局夏邑县2024年水利发展资金农业水价综合改革结余资金项目结果公告

夏邑县水利局夏邑县2024年水利发展资金农业水价综合改革结余资金项目结果公告

发布于 2025-07-30
河南****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息714条

立即监控

****点击查看**县2024年水利发展资金农业水价综合改革结余资金项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**县2024年水利发展资金农业水价综合改革结余资金项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看**县2024年水利发展资金农业水价综合改革结余资金项目

2、项目编号:****点击查看

3、采购编号:夏财采竞-2025-10

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:865100.00元

二、竞争性谈判公告发布媒体及时间

本项目竞争性谈判公告于2025年07月23日在《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**市公共**交易平台》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年07月29日

2、谈判地点:****点击查看交易中心评标室

3、谈判小组名单:王舒、阮李英、孙秀丽(采购人代表)

四、谈判结果

经****点击查看确认成交供应商如下:

成交供应商:****点击查看

成 交 价:860460.00元 大写:捌拾陆万零肆佰陆拾元整

注册地址:****点击查看示范区八大街郑开科创园15栋

五、主要成交标的

货物类

名称:机井智能控制系统

品牌(如有):林硕

规格型号:见分项报价表

数量:168台套

单价:3655元

六、否决供应商及原因

平顶****点击查看公司因未提供财务报表及社保缴纳证明,未通过资格审查,导致谈判无效;

****点击查看**公司、****点击查看公司不符合审查因素中6权利义务的****点击查看政府采购合同条款中的实质性要求和条件,即中标单位与机井智能灌溉系统品牌一致要求),未通过符合性审查,导致谈判无效;

****点击查看**公司不符合审查因素中6权利义务的****点击查看政府采购合同条款中的实质性要求和条件,即响应文件中必须提供近几年对接省平台的证明文件(检测报告)),未通过符合性审查,导致谈判无效。

七、供应商最终报价情况

1、投标单位:****点击查看;投标报价:862583.78(元);最终报价:860460(元);评审价格:860460(元)

2、投标单位:**润之****点击查看公司;投标报价:863400(元);最终报价:862560(元);评审价格:862560(元)

3、投标单位:****点击查看**公司;投标报价:864100(元);最终报价:863600(元);评审价格:863600(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:按照《**省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件收费标准收取,由成交人支付。

收费金额:14628.00元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《****点击查看政府采购法》、《****点击查看政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**县栗城南路726号

联系人:丁新亚

联系方式:0370-****点击查看550

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区经三路广汇国贸A1202

联系人:杨永丽 田兴 平云霞 翟齐生

联系方式:0371-****点击查看5906 135****点击查看3900

3.监督单位信息

名 称:****点击查看政府****点击查看办公室)

联系电话:0370-****点击查看619

地 址:**县康复路中段

****点击查看

2025年07月30日


附件(1)
附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 正飞****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8次, 占比 42.11%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6585.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0