鄂州市碧石渡镇长龙采石厂矿山生态修复治理工程EPC总承包

鄂州市碧石渡镇长龙采石厂矿山生态修复治理工程EPC总承包

发布于 2025-01-02
湖北****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉733人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息135条

立即监控

鄂****点击查看采石厂矿山生态修复治理工程EPC总承包第一标段公开招标

评标结果公示

发布时间:2025-01-02 11:36:10 招标编号:****点击查看

招标概况 鄂****点击查看采石厂矿山生态修复治理工程EPC总承包于2024-12-09 22:00在发布招标公告/发出邀请书,2024-12-31 09:30在**省**市鄂****点击查看路129号三楼开标,并于2024-12-31 17:00完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
名次 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
定标候选人名称 ****点击查看,中国****点击查看勘查中心**总队 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看**公司,**建工****点击查看公司
组织机构代码 ****点击查看0200MA490RD76C 914****点击查看****点击查看607553Q ****点击查看0000MA4870WY1E
投标报价(万元)/费率 设计费下浮率:百分之27.7,**费下浮率:百分之6.5; 设计费下浮率: 百分之27.2,**费下浮率: 百分之7.71 设计费下浮率百分之28.6 ,**费下浮率百分之8.3
质量标准 合格,满足国家及招标文件的要求 合格,满足国家及招标文件的要求 合格,满足国家及招标文件的要求
工期(交货期、服务期) 365 365 365
项目经理姓名 叶康 李超 王兴
证书编号 鄂242****点击查看87941 鄂 144****点击查看****点击查看02257 鄂242****点击查看56608
证书名称,专业,级别 二级建造师、水利 一级建造师、 市政公用工程 二级注册建造师、市政,水利
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 3家中标候选人投标文件均满足招标文件中资格审查要求 (详情见附件)
评标结果公示期 2025-01-03 00:00 至 2025-01-06 00:00
异议受理部门名称 ****点击查看 异议受理部门地址 **省**市鄂****点击查看街道**路189****点击查看广场1号楼1-2层3-1号
异议受理部门联系人 张润 异议受理部门联系人手机 187****点击查看5690
异议受理部门邮政编码 436000 异议受理部门电子邮箱 ****点击查看@qq.com
异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
开标时间 2024-12-31 09:30 评标时间 2024-12-31 10:30
建设单位(招标人) ****点击查看 经办人 余志刚
联系电话 136****点击查看5805 地址 **市鄂**碧石渡镇万家垴碧黄路13号
招标代理机构 ****点击查看 经办人 张润
联系电话 187****点击查看5690 地址 商会大厦603室
行业主管部门 ****点击查看建设局 联系人 李芸
联系电话 027-****点击查看0775 地址 **市吴都大道81号
公共**交易综合监管机构 ****点击查看委员会****点击查看管理科 联系人 王建历
联系电话 027-****点击查看0233 地址 **市寿昌大道47号发展大厦9楼901室
其他情况说明 /
备注

序号

投标人名称

备注

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**集团有限公司

序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

1

**省中大地质****点击查看公司

招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定

未提供业绩证明材料

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 25 次, 占比 86.21%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5051.2
关键词